Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представлен термостат защиты от замораживания SHF12S для теплообменников промышленного назначения от «Систэм Электрик»

Компания «Систэм Электрик» (Systeme Electric) расширила линейку термостатов SystemeBMSSens для производственных и коммерческих зон моделью SHF12S с 12-метровой капиллярной трубкой для защиты от замерзания рабочей жидкости (теплоносителя) в теплообменниках большой площади. SHF12S имеет защиту корпуса класса IP20 и поддерживает регулируемый порог срабатывания в диапазоне от +1 до +15 °С, который настраивается индивидуально. Важно отметить, что данный термостат защиты от замораживания рассчитан на непрерывную эксплуатацию в течение 10 лет, а гарантия от производителя на него составляет 2 года!

Конструктивно термостат SHF12S состоит из блока управления и капиллярной трубки длиной 12 метров, отслеживающей температуру теплоносителя, а выходной сигнал реализован в виде переключающего контакта с коммутацией до 250 В перем. тока силой 5 А для резистивной и 3 А для индуктивной нагрузки. Одним из преимуществ, выделяющих данный термостат защиты от замораживания, является настраиваемая в диапазоне от +1 до +15 °С температура срабатывания. За работу устройства отвечает специальный переключатель, который находится во включенном состоянии при температуре выше заданного порога, и в выключенном, когда температура опускается ниже установленного значения, до тех пор, пока она не поднимется более чем на 4 °C выше порога.

12 крепежных элементов из оцинкованной стали, входящие в комплект поставки SHF12S, позволяют зафиксировать капиллярную трубку термостата на теплообменниках практически любых моделей, а для установки блока управления в задней крышке его корпуса предусмотрены отверстия под монтажные винты. При этом термостат защиты от замораживания рекомендуется монтировать в коммерческих и производственных зонах на плоской поверхности со средней температурой контролируемой среды, где исключен риск воздействия опасных и вредных факторов. Регулярное ежегодное техобслуживание устройства заключается в визуальном осмотре устройства защиты от замораживания, удалении загрязнений с корпуса и проверке надежности всех подключений.

Помимо термостата SHF12S, предназначенного для крупных теплообменников, в серию SystemeBMSSens входит еще две модели – SHF3S и SHF6S – для предотвращения замерзания теплообменников небольшой и средней площади. Эти устройства имеют идентичное с SHF12S конструктивное исполнение и принцип действия, но оснащены капиллярными трубками меньшей длины – 3 и 6 метров соответственно. Важно подчеркнуть, что все представленные термостаты защиты от замораживания сертифицированы и соответствуют требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности низковольтного оборудования» (ТР ТС 004/2011).

Новый регулируемый термостат защиты от замораживания SystemeBMSSens SHF12S для применения на теплообменниках большой площади уже доступен для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации о новом продукте обращайтесь по телефону 8 (800) 700-33-43 или по эл. почте armosystems@armo.ru в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком оборудования Systeme Electric на территории России.

Контактное лицо: Юлия Костяева
Компания: АРМО-СИСТЕМЫ
Добавлен: 17:50, 28.10.2025 Количество просмотров: 387
Страна: Россия


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия838
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия842
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия843
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия927
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия857
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия839
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия839
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия847
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия859
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия839
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия842
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия845
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия851
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия101
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия907
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru