 |
AstraZeneca внедрит российскую платформу управления данными TData

RT.DataGovernance создаст единую экосистему, позволяющую управлять информацией, повышать контроль над ее качеством и ускорить доступ к аналитике.
Проект реализуется совместно с командой консультантов Axenix, которая отвечает за разработку методологии управления данными, настройку решения для заказчика и пилотный сбор метаданных на одном из участков работы.
На первом этапе будет проведена интеграция информации из систем для работы с клиентами (CRM и CDP), корпоративного хранилища (DWH) и цифровых активов. В каталог данных будут заведены один домен, пять ключевых систем-источников метаданных, более 4000 таблиц, а также более 300 отчетов.
В фармацевтике требования к надёжности, безопасности и скорости внедрения не менее высокие, чем в финансовой отрасли — и российское решение полностью соответствует этим стандартам. При этом в будущем оно может быть масштабировано и на другие домены данных.
Этим же требованиям соответствует и разрабатываемая командой Axenix методология, которая направлена на обеспечение качества и доступности данных как для бизнес-пользователей, так и для технических специалистов.
Станислав Лазуков, генеральный директор компании TData: «Доверие мирового лидера к нашему продукту RT.DataGovernance мы воспринимаем как высшую оценку своей экспертизы. Мы умеем адаптировать решения под самые сложные запросы и работать в условиях, когда требования к надёжности и скорости внедрения не оставляют права на ошибку. Это партнёрство доказывает зрелость российских решений и то, что отечественные технологии способны решать задачи мирового уровня. RT.DataGovernance создан на основе многолетнего опыта, который мы накопили в процессе работы над крупнейшим хранилищем данных в телекоммуникационной отрасли. Продукт не использует open-source решения, что подчеркивает его технологическую самостоятельность».
Александр Мамонтов, CDO (Chief Data Officer) AstraZeneca: «В AstraZeneca данные играют важную роль для принятия эффективных решений, и мы последовательно совершенствуем процессы их управления, следуя передовым практикам, чтобы сохранять технологическое лидерство и способствовать развитию науки в интересах пациентов. Нам важно обеспечить высокий стандарт безопасности, конфиденциальности, а также соответствие регуляторным требованиям, поэтому было принято решение внедрить каталог данных как единый, надёжный и этично управляемый контур. Решение TData соответствует нашим требованиям и поставленным целям. Ожидаем, что эффект от внедрения этого решения сможем почувствовать уже в этом году».
Виктор Лесников, менеджер практики Data&AI Strategy компании Axenix: «Каталог данных – это инструмент, который позволяет осуществлять быстрый поиск данных, а также одинаково интерпретировать основные термины и показатели в рамках большой компании и множества параллельно работающих команд. Поэтому внедрение такого инструмента позволяет бизнесу и ИТ «говорить на одном языке» и видеть новые возможности использования имеющихся данных для достижения стратегических целей компании. Однако наличие качественного инструмента – лишь часть успеха. Важно, чтобы процесс ведения каталога был как можно более нативно встроен в сложившуюся рутину команд, которые ведут ежедневную работу с данными и аналитикой. Наша многолетняя практика разработки и внедрения стратегий и методологии управления данными в крупнейших компаниях позволила предложить наиболее эффективный подход к внедрению процессов с учетом реальных возможностей инструмента и контекста заказчика».
TData — российский разработчик высокопроизводительных и безопасных решений для построения хранилищ данных, аналитики и автоматизации процессов по управлению данными с использованием искусственного интеллекта. Решения компании используют крупнейшие компании России и СНГ, такие как «Ростелеком», Т2, «Татнефть», ЕВРАЗ, Международный аэропорт «Шереметьево», Fplus, «Миранда медиа» и другие.
О компании AstraZeneca AstraZeneca — международная биофармацевтическая компания, нацеленная на исследование, разработку и вывод на рынок рецептурных препаратов в таких терапевтических областях, как онкология, кардиология, нефрология и метаболизм, респираторные и аутоиммунные, а также редкие заболевания. AstraZeneca представлена более чем в 100 странах, а ее инновационные препараты используют миллионы пациентов во всем мире. Больше информации об AstraZeneca – на сайте astrazeneca.ru.
О компании Axenix Российская компания Axenix (ранее Accenture) осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО «АксТим». Axenix предоставляет широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 000 сотрудников. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса.
Контактное лицо: Владимир
Компания: Axenix
Добавлен: 17:58, 30.10.2025
Количество просмотров: 668
Страна: Россия
| Лазерный проектор Hisense XR10: новый взгляд на домашний кинотеатр, Hisense, 12:39, 17.07.2026, Россия128 |  |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет лазерный проектор XR10. Новинка сочетает высокую яркость 6000 ANSI-люмен, проекцию диагональю до 300 дюймов, интеллектуальные технологии автоматической настройки изображения и премиальную акустическую систему, созданную при поддержке французской компании Devialet. |
| Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:43, 17.07.2026, Россия204 |
| Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие». |
| VolgaBlob обновляет партнерскую программу, VolgaBlob, 22:37, 17.07.2026, Россия69 |  |
| Для реселлеров платформы Smart Monitor, разработки компании VolgaBlob, обновились условия партнерской программы: минимальная скидка по новым сделкам с подтвержденной регистрацией до конца 2026 года составит 30%. |
|
 |