 |
«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ»
«ПРО-БРАЙТ» — российский производитель профессиональной и бытовой химии. Компания основана в Санкт-Петербурге в 2003 году. Под брендом PRO-BRITE выпускается более 700 химических препаратов.
Собственный лабораторный комплекс разрабатывает и тестирует образцы продукции. Свыше 200 дистрибьюторов и дилеров распространяют продукцию по России и за ее пределами. Продукция бренда используется в промышленности, общепите, медицине и розничной торговле, а также поставляется для сегментов B2B и B2C.
С февраля 2025 года поддержкой и развитием системы управления предприятием занимается компания «1С-Рарус». Расширение законодательных требований по обязательной маркировке товаров потребовали перестройки и автоматизации бизнес-процессов упаковки продукции «ПРО-БРАЙТ». Решено было настроить связь «1С:ERP Управление предприятием» с камерами для считывания QR-кодов и промышленными принтерами печати этикеток, а также обеспечить передачу данных в ГИС «Честный знак».
Команда «1С-Рарус» выполнила проект точно к 1 сентября 2025 года — дате начала обязательной маркировки товаров группы «Антисептики» (для остальной продукции компании маркировка станет обязательной с 2026 года).
Ключевые результаты проекта: · За 3 месяца обеспечено законное введение продукции в оборот. Процесс обязательной маркировки превращен из трудоемкой операции в автоматизированный конвейер. Это позволило в требуемые сроки обеспечить прозрачность учета и законное введение продукции в оборот. · Введение обязательной маркировки не замедлило темпы выпуска продукции. Благодаря автоматизации, продукция по-прежнему выпускается в запланированные сроки. Время формирования одной коробки составляет всего 10–15 секунд, что в 5 раз быстрее по сравнению с тем, как это происходило бы вручную. За смену выпускается, маркируется и упаковывается свыше 2000 товарных единиц товаров одного вида. · Удалось сэкономить затраты на персонал. Производственная линия работает без привлечения дополнительных сотрудников для сканирования и печати — достаточно одного сборщика, который комплектует коробки с готовой продукцией. Модуль обеспечивает эффективную работу, оптимизированы ресурсы предприятия.
Сергей Шмелёв, коммерческий директор Группы компаний «ПРО-БРАЙТ»: «Если бы мы не интегрировали оборудование с системой 1С, то процесс маркировки и упаковки выглядел бы так: сотрудники производственной линии вручную сканировали бы QR-код на каждой единице продукции, затем формировали документы в системе и вручную печатали и прикрепляли этикетки на собранные коробки. При росте объемов производства это приводило бы к значительным временным потерям, рискам ошибок и необходимости привлечения дополнительных работников на линию.
Теперь же процесс автоматизирован. На ленту поступает готовая продукция с нанесенным QR-кодом, который считывается камерой и передается в «1С:ERP». Система выполняет комплектацию и формирует групповой штрихкод, который принтер тут же печатает на коробку. После этого данные автоматически передаются в «Честный знак». Благодаря этому работа значительно ускорилась и мы выполняем требования обязательной маркировки уже на 5 производственных линиях. До конца года после закупки оборудования планируем автоматизировать еще 3 линии».
Контактное лицо: Екатерина Соболева
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 23:28, 02.11.2025
Количество просмотров: 575
Страна: Россия
| Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия41 |  |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка. |
| Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия120 |
| В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате. |
| «Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия73 |  |
| «Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6. |
| «Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия121 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон. |
|
 |