Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Премьера музыкального детского короткометражного фильма «Вера» режиссёр Дмитрий Лукьянов

Праздник начался с яркой церемонии на красной дорожке, где юные актеры проекта принимали поздравления от зрителей, друзей и родных.
Перед показом режиссер Дмитрий Лукьянов вышел на сцену, чтобы лично поблагодарить всех создателей картины. Обращаясь к юным звездам, Лукьянов сказал:
«Я очень надеюсь, что вы вынесли для себя что-то важное, чему-то научились. В первую очередь — искусству кино. Потому что кино — это не свадебное видео, не отчет и не ролик в смартфоне. Кино — это история, это искусство. Мы создавали историю. И сегодня та самая премьера, которую мы так долго ждали!».

Несмотря на трудности, связанные с организацией съёмочного процесса, режиссёр высоко оценил работу юных актёров. Дмитрий Викторович уверен, что участие в проекте дало им бесценный практический опыт, сравнимый с годичным обучением в киношколе, и уже есть примеры, когда ребята после съёмок продолжили развиваться в кинематографе.

Режиссер призвал зал аплодисментами поприветствовать каждого, кто прикоснулся к созданию фильма, — от актеров до всей съемочной группы. Он отметил, что над фильмом работали не только талантливые смоленские ребята, но и профессиональная команда из разных уголков страны: Новосибирска, Крыма, Перми, Санкт-Петербурга и Москвы.

Дмитрий Лукьянов акцентировал внимание на сложности кинопроизводства, отметив, что это не просто съёмка видео, а многогранный и трудоёмкий процесс, требующий участия высококвалифицированных специалистов. При этом он подчеркнул, что фильм был снят в рекордно короткие сроки по меркам индустрии. От первого визита режиссёра до завершения съёмок прошло всего около месяца, далее был блок «досъема», а затем последовали монтаж, озвучка и постпродакшн.

Дмитрий Лукьянов: «Для меня детское кино - это не только подтексты и смыслы, но и всегда работа в лоб. Ты говоришь и показываешь детям и подросткам, что такое хорошо, а что такое плохо. Именно поэтому выписываются простые и узнаваемые образы»

Съёмка короткометражного фильма «Вера» проходили летом 2025 года в Смоленске.
Смоленск с восторгом встретил премьеру трогательной и жизнерадостной картины, которая погружает в мир детства. Этот фильм нашёл отклик в сердцах зрителей всех возрастов.
Завершилась торжественная часть церемонией вручения подарков и благодарственных писем.
Сам фильм, несмотря на длительность в 30 минут, показал высокий уровень работы команды. Картина впервые была показана на большом экране и вызвала бурю аплодисментов.

СЮЖЕТ ФИЛЬМА
История разворачивается в небольшом городке, где существует детский вокальный ансамбль. Главная героиня, Таня, уверена в своём превосходстве и всячески старается это доказать, что уже стало привычным для остальных участников. Однако всё меняется с появлением Веры – талантливой, но скромной девочки, приехавшей из другого региона. Её природная сила и обаяние мгновенно привлекают к ней ребят, что вызывает у Тани сильное недовольство.
На горизонте маячит возможность попасть на большое вокальное телешоу, куда разыгрывается всего один заветный билет. В преддверии отборочного тура Таня решается на отчаянный шаг: запирает Веру в подвале...

ПЛАНЫ
В планах режиссёра – создание альманаха из трёх короткометражных фильмов под названием «Возвращение домой». Эта тема близка Дмитрию Лукьянову, поскольку он считает важным для человека возвращение к своим корням, семье и близким. Он хочет исследовать, что люди теряют, когда отдаляются от своего дома.

Дмитрий Лукьянов: «Сейчас это тренд – возвращаться домой из Москвы. Дом – это что? Это семья, это квартира, в которой ты родился, это друзья, в конце концов. Очень круто, когда люди наконец меняют два часа поездки на работу в метро на общение с друзьями. Очень хотелось бы создать три разных сценария по формату, по жанру, по стилистике».

Над картиной работали:

Режиссёр-постановщик, автор сценария, продюсер Дмитрий Лукьянов (Москва)
https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/ros/305618/works/
https://www.kinopoisk.ru/name/7138808/
Оператор-постановщик Дмитрий Сахаров (Крым, Санкт-Петербург)
https://www.kinopoisk.ru/name/1584861/
https://www.kino-teatr.ru/kino/operator/ros/41576/bio/
Второй оператор, дизайнер заставок и графики Павел Михалицын (Новосибирск)
Кастинг-директор Александра Шитикова (Москва)
Исполнительные продюсеры
• Наталья Казачкова (Смоленск)
• Анжелика Шкода(Смоленск)
Скрипт-супервизор, помощник режиссёра Кира Захарова (Смоленск)
Фокус-пулер Ульяна Татаринова (Санкт-Петербург)
Педагог по вокалу Анна Жукова (Смоленск)
Хореограф и постановщик групповых номеров Маргарита Хвалова (Смоленск)
Гримёр Наталья Почеревина (Смоленск)
Звукооператор Андрей Пучков(Санкт-Петербург)
Помощники звукооператора
Глеб Боровков звукорежиссер постпродакшна (Санкт-Петербург)
Гаффер Дмитрий Иванцов (Смоленск)
Ассистенты на площадке
• Аркадий Шкода (Смоленск)
• Тимофей Нагуев (Смоленск)
Композитор Илья Снегов (Москва)
Композитор Денис Смирнов (Москва)
Музыкальный продюсер Михаил Ротарь (Москва)
SMM-менеджер Мария Клюева
Администратор Александра Машкова
Монтажеры
• Дмитрий Лукьянов (Москва)
• Ульяна Татаринова (Санкт-Петербург)
• Евгений Каменчук (Пермь)
• Денис Кузнецов (Тверь)
Цветокоррекция Ульяна Татаринова (Санкт-Петербург)
Фотографы проекта
• Дмитрий Иванцов (Смоленск)
• Александр Коротков (Смоленск)
Евгений Лозовский (Смоленск)
Дизайн афиш
• Александр Коротков (Смоленск)
• Дмитрий Лукьянов (Москва)
Консультант Ксения Грачевская (Москва)

ПЕСНИ
В фильме использованы песни:

песня «Музыкальная дорожка»
Музыка - Екатерина Рогова
Слова - Ольга Сердцева
Исполняет коллектив «Музыкальная дорожка»
Исполняет коллектив вокальной студии «Артис»

песня «Жизнь моя – это музыка»
Музыка и слова - Василиса Царская
Исполняет Василиса Царская

песня «Выше облаков»
Музыка и слова - Александр Иевлев
Исполняет Дина Нургалиева

песня «Девочка с планеты Земля»
Музыка и слова - Анна Петряшева
Исполняет Василиса Царская

песня «Добрый сон»
Музыка - Александр Иевлев
слова - Елена Олейник
Исполняет Даниил Журавлев

песня «В вишневом саду»
Слова и музыка народные
Адаптация текста Дмитрий Лукьянов
Исполняет Анна Жукова, коллектив вокальной студии «Артис»

Список актёров
ВЕРА Софья Баранова
ТАНЯ Таисия Нелюбова
СВЕТА Алиса Фатеева
АЛИНА Ульяна Винник
МАША Алена Леонтьева
СЕРГЕЙ Арсений Гришечкин
ЕГОР Арсений Демьянов
Руководитель хора Марина Травкина
Члены комиссии
Игорь Голубев, Заслуженный артист России
Алиса Биличенко
МАМА Ксения Алфёрова
ДОЧЬ Мия Коняхина
МОНТИРОВЩИК СЦЕНЫ Константин Юхневич

Участники вокального коллектива:
Филипп Андрейчиков
Родион Демянчук
Егор Скляренко
Полина Соболькова
Арианна Авакьян
Эвелина Шакая
Екатерина Шумай
Даниил Макаров
Максим Акимов
Таисия Мищенкова
Елизавета Камшонкова

Страница фильма в Вк https://vk.com/filmvera

Контактное лицо: Машкова Александра
Компания: Театр живого слова
Добавлен: 23:35, 02.11.2025 Количество просмотров: 555
Страна: Россия


14 декабря в большом зале Культурного центра ЗИЛ пройдет вечер премьер Платформы современного танца берег, ИП Рудик Александра Вадимовна, 20:03, 23.11.2025, Россия36
Танцевальная компания берег – проект Платформы современного танца берег под руководством Саши Рудик.


Любовь к творчеству объединила более 500 артистов на фестивале «Многогранная Россия», Smooth life style Media, 20:03, 23.11.2025, Россия44
В Москве впервые прошёл фестиваль «Многогранная Россия», где на одной сцене выступили восходящие артисты из разных городов России


Музыкальный праздник в ТРЦ «Нора»: концерт оркестра BB BAND, ТРЦ Нора, 21:01, 21.11.2025, Россия284
22 и 29 ноября в 13:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое музыкальное событие – выступление духового оркестра BB BAND. Гостей ждёт насыщенная концертная программа, в которую войдут как популярные современные композиции, так и классические произведения в оригинальных аранжировках.


Музыкальный вечер в ТРЦ «Нора»: дуэт «Богатые и Знаменитые», ТРЦ Нора, 20:46, 21.11.2025, Россия274
21 ноября в 18:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится музыкальный вечер на фуд-корте. «Богатые и Знаменитые» – яркий, харизматичный и самый зажигательный дуэт электробаяна и электробалалайки исполнит хиты этой осени.


В Музеях Московского Кремля состоится концерт, посвященный музыке русского авангарда, Музеи Московского Кремля, 22:12, 18.11.2025, Россия398
C 12 по 26 ноября 2025 года в Музеях Московского Кремля проходит XI Музыкальный фестиваль «Посольские дары». В этом году проект приурочен к масштабной выставке «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», посвященной 300-летию со дня кончины первого русского императора.


Битва Хоров! Голоса дружбы — голоса мира, Санкт-Петербургская региональная общественная организация развития культуры и искусства «МирАрт», 22:03, 18.11.2025, Россия323
22 ноября совместно с Государственным камерным музыкальным театром «Санктъ-Петербургъ Опера» состоится Гала-концерт «Битва хоров! Голоса дружбы — голоса мира» в сопровождении Imperial Orchestra (дирижёр — Лев Дунаев) и пианиста — Заслуженного артиста России Сергея Форостяного. Ведущий программы — Народный артист России Николай Буров.


Актер Никита Манец дал Слово Пацана бойцам с СВО, Мосфильм, 22:02, 18.11.2025, Россия383
Самый юный актер России, который снялся в фильмах об СВО, не боится попасть в базу Миротворца и решил помочь разведчикам с Приморья.


28 ноября, пятница: В самом сердце столицы состоится открытие Читательского клуба ИстоРического РевиЗорРо!, ИстоРический РевиЗорРо, 21:49, 18.11.2025, Россия105
Читательский клуб распахнет свои двери в ресторане-галерее SIGNATURE ART, известном своей авторской европейской кухней, художественным оформлением блюд и высочайшим уровнем сервиса.


Акция «ЭкоОбмен» в ТРЦ «Нора»: подарите вещам вторую жизнь и позаботьтесь о планете, ТРЦ Нора, 21:29, 18.11.2025, Россия119
15 ноября в 12:00 торгово-развлекательный центр «Нора» станет площадкой для проведения семейной социально-экологической акции «ЭкоОбмен».


Концерты «Открытой сцены»: песни из мультфильмов, кино и хиты молодых талантов в «Острове Мечты», Остров мечты, 21:09, 18.11.2025, Россия129
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» продолжает проект «Открытая сцена», направленный на поддержку талантливых артистов, и приглашает гостей на серию из двух тематических концертов.


Интерактивный спектакль «Осенняя сказка» в ТРЦ «Нора» подарил праздник детям и взрослым, ТРЦ Нора, 18:48, 15.11.2025, Россия513
2 ноября в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось по-настоящему волшебное событие, которое погрузило детей и взрослых в мир любимой сказки и подарило незабываемые впечатления – интерактивный кукольный спектакль «Осенняя сказка».


Театр танца Катерины Нейман выступит в ТРЦ «Нора» с программой «Осеннее настроение», ТРЦ Нора, 18:42, 15.11.2025, Россия449
14 ноября в 18:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» состоится культурное событие для всех ценителей искусства и хорошего настроения. Воспитанники Театра танца Катерины Нейман представят свою творческую программу под названием «Осеннее настроение», обещая незабываемый вечер для посетителей торгового центра.


Показ анимационного мультфильма «Добрыня Никитич и Змей Горыныч» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:59, 12.11.2025, Россия497
В торгово-развлекательном центре «Нора» состоится бесплатный показ всеми любимого анимационного фильма «Добрыня Никитич и Змей Горыныч».


ORENSHAL на форуме «Культура Традиции Наследие»: коллаборация с Культурой дома, омоложение промысла и тенденции сохранения культурного кода, ORENSHAL, 21:48, 12.11.2025, Россия510
11 ноября прошёл ежегодный международный форум «Культура Традиции Наследие», направленный на формирование устойчивого движения по возрождению культурного кода, где бренд ORENSHAL, созданный на базе Фабрики Оренбургских пуховых платков, представил свою коллекцию в коллаборации с «Культурой дома» и рассказал о планах развития и популяризации промысла на ближайшие годы.


В ТРЦ «Нора» отметили День народного единства праздничной программой, ТРЦ Нора, 21:58, 12.11.2025, Россия455
4 ноября в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню народного единства. Для гостей центра была подготовлена насыщенная программа, включающая весёлую анимацию и творческий мастер-класс «Русская матрёшка».


  © 2003-2025 inthepress.ru