Оздоровительная кампания для работников депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» идет полным ходом
В состав Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» входит 12 сервисных локомотивных депо, где трудятся более трех тысяч работников. Все они в течение года могут съездить на оздоровление и отдых в санаторий по путевке, предоставляемой предприятием. Льгота распространяется не только на самого сотрудника, но и на определенных членов его семьи. За 9 месяц текущего года такой возможностью воспользовались почти 70 работников филиала. Так, сотрудники депо Калининград отдыхали в санаториях «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» в Сочи, Анапе и Светлогорске, а коллеги из депо Петрозаводск выбрали курорты Кисловодска, Геленджика, Нальчика и Туапсе. «Оздоровительный отдых для наших сотрудников предусмотрен Коллективным договором, действующим в компании «ЛокоТех-Сервис», и локально-нормативными актами. Работник сам выбирает санаторий, где он хочет поправить свое здоровье, а мы уже подбираем и предоставляем ему путевку. Кроме того, предусмотрена компенсация проезда до места отдыха и обратно», - прокомментировал заместитель директора филиала по управлению персоналом Василий Ромаев. Не забывают в филиале и о детях. Этим летом в детские лагеря отдыха съездили более 50 ребят. Большинство из них – это дети работников депо Великолукское и Дно-Псковское. «Депо Петрозаводск совместно с ДорПрофЖел на ОЖД организовало отдых и оздоровление детей наших работников в детском санаторно-оздоровительном комплексе «Жемчужина» в Анапе. Детей в лагерь сопровождали представители РЖД, обеспечивая их безопасность и информируя родителей о текущей экологической ситуации. Поездка и отдых нашим ребятам очень понравились», - отметила заместитель начальника депо по управлению персоналом Анжелика Иванова. Оздоровительная кампания продолжается. Побывать в санаториях «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» и получить комплексное лечение работники Северо-Западного филиала могут в любое время года.
В структуру филиала «Северо-Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис» входит 12 сервисных локомотивных депо. Филиал Северо-Западный является одним из 13-ти филиалов компании, которые расположены в 10-ти субъектах Российской Федерации. В целом производственная база компании «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») состоит из 88 сервисных локомотивных депо, расположенных от Владивостока до Калининграда. На предприятиях всей компании работают 35 тысяч человек, их силами обслуживается бо́льшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».
По итогам первого квартала 2026 года временные исполнители, привлеченные через сервис для поиска подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme), помогли закрыть почти 10 тысяч смен федеральной розничной сети магазинов «Дикси».
В Алтайском государственном аграрном университете прошла торжественная церемония награждения победителей I этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди подведомственных образовательных организаций высшего образования Минсельхоза России.
23 апреля в столице стартовала первая экскурсия в рамках проекта «Путь возвращения». Они созданы специально для ветеранов боевых действий и семей погибших военнослужащих для их адаптации к мирной жизни. В маршрут вошли места воинской славы и духовного наследия Москвы, а также встречи со священнослужителями.
Фонд «Наше будущее» выступил генеральным партнёром II Всероссийского форума «Бизнес сердцем» и принял участие в награждении победителей одноимённого конкурса лучших практик сотрудничества социальных предпринимателей и крупного бизнеса.
В Ланфанском профессионально-техническом колледже (КНР) прошел конкурс чтецов стихотворений на русском языке в рамках совместной российско-китайской образовательной программы с Алтайским государственным аграрным университетом.
В преддверии Дня Победы сотрудники компании «Энергосбыт Волга» вместе с представителями поискового объединения «Часовые памяти», представителями администрации Воршинского сельского поселения и учениками школы № 44 г. Владимира привели в порядок воинское захоронение лётчиков в селе Ворша Собинского района.
6 апреля в Адыгейском государственном университете состоялась Олимпиада по истории российского предпринимательства, которая проводится с 2015 года региональными отделениями ООО «Деловая Россия» на базе ведущих высших учебных заведений, и успешно реализуется более чем в 60 субъектах Российской Федерации.
Представители молодежного актива «Энергосбыт Волга» в рамках всероссийской экологической акции «Энергия чистоты» покрасили скамейки на центральной аллее парка, а также скульптуру «Осенний поцелуй» владимирского скульптора Игоря Черноглазова, установленную в парке в 2023 году. Территория объекта обширная, нуждается уборке каждую весну, ведь здесь бывает много горожан с детьми.
Почта выпустила в почтовое обращение марку с изображением В. Жириновского. В Челябинскую область поступило 640 экземпляров. Новинка уже доступна в центральном отделении Челябинска, а к концу недели появится и в других крупных офисах региона.
Почта России рассказала, как жители Челябинской области могут оплатить взносы за садоводческие некоммерческие товарищества (СНТ) в почтовых отделениях и какие ещё сервисы компании могут быть им полезны.
По итогам первого сезона Всероссийского конкурса «Родная игрушка» поддержку получили уже девять проектов-победителей — совокупный тираж игр и игрушек превысил 167 тыс. экземпляров, а мультимедийные проекты «Привет, это Кот!», «Буквогород» суммарно собрали более 1 млн просмотров на отечественных платформах.
В Старо-Турьянской СОШ Троснянского района Орловской области прошёл митинг памяти в честь погибшего бойца ОМОН «Крепость» Управления войск национальной гвардии по Орловской области прапорщика полиции Дениса Оксова.