Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Кит-системс» подвел итоги корпоративной программы стажировок

Системный интегратор «Кит-системс» завершил первый этап корпоративной программы стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы. Несколько участников, продемонстрировавших наилучшие результаты, пополнили штат компании на позициях младших инженеров.

Программа стартовала в июне 2025 г. в рамках реализации стратегии развития бизнеса «Кит-системс» до 2030 г. для формирования и восполнения кадрового резерва в условиях растущего кадрового дефицита на рынке труда. К участию приглашались студенты 3-4 курсов бакалавриата, 1-2 курса магистратуры и недавние выпускники, имеющие средний балл не ниже 4.0 (по пятибалльной шкале).

Отбор проходил в два этапа. На первом кандидаты проходили вводное интервью с линейным руководителем профильного департамента, в ходе которого знакомились с деятельностью «Кит-системс», оргструктурой компании и задачами, которые планируется решить в ходе стажировки. Второй этап предусматривал тестирование профессиональных навыков, выполнение кейсов и технических заданий, призванных оценить уровень подготовки и подход кандидатов к решению задач.

Стажировка проходила в гибридном режиме, без отрыва от обучения. С самого начала участников сопровождали опытные наставники, помогающие пройти адаптацию и погрузиться в рабочие процессы. Наряду с этим они получили доступ к внутренним ресурсам «Кит-системс», включая корпоративный университет, насчитывающий более 1 000 единиц образовательного контента: видеокурсы по различным направлениям, тренинги, вебинары, подкасты, а также авторские публикации экспертов компании.

В течение трех месяцев стажеры развивали практические компетенции в реальных проектах, оттачивали навыки командной работы и взаимодействия с заказчиками. Также они познакомились с системами проектного управления и автоматизации бизнес-процессов, применяемыми «Кит-системс» в повседневной практике. По завершении первого этапа наиболее талантливые участники программы пополнили команду интегратора.

«В последние годы на рынке труда наблюдается парадокс. На фоне негативных экономических трендов компании отказываются от инвестиций в человеческий капитал в рамках прозрачного карьерного трека, отдавая предпочтение опытным экспертам. В то же время, порог входа в техническую профессию для молодых специалистов неуклонно растет: набор компетенций, еще недавно характерный для специалиста middle-уровня, сегодня ожидается от вчерашних студентов, - отмечает Юлия Петрова, заместитель генерального директора, директор по корпоративному управлению «Кит-системс». – Для преодоления этого разрыва и восполнения кадрового резерва мы организовали стажировку для старшекурсников и выпускников, первый же набор которой оказался весьма результативным. При активном участии наших подопечных был завершен ряд инфраструктурных проектов и оптимизирована программа тренингов. Полученный опыт позволяет масштабировать программу на другие структурные подразделения компании».

Контактное лицо: Андрей Митрофанов
Компания: Кит-системс
Добавлен: 18:37, 15.11.2025 Количество просмотров: 521
Страна: Россия


RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 21:46, 12.03.2026, Россия255
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:46, 12.03.2026, Россия249
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:46, 12.03.2026, Россия257
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:46, 12.03.2026, Россия253
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


Новые защищенные промышленные планшеты Chainway P100 на ОС Android 14 доступны российскому потребителю, ОКТРОН, 21:09, 12.03.2026, Россия262
ОКТРОН объявляет о старте продаж инновационного планшетного компьютера от Chanway на ОС Android 14 с экраном 10.95", расширенной памятью, восьмиядерным процессором до 2.6 ГГц, технологией 5G и функциональностью искусственного интеллекта для улучшенного декодирования штрихкодов, распознавания речи и изображений


«Гравитон» запускает серийное производство уникальных отечественных сетевых карт NIC-GSFP-M201 с интерфейсом M.2, Гравитон, 21:08, 12.03.2026, Россия257
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и старте серийного выпуска новых сетевых карт NIC-GSFP-M201. Решение официально внесено в реестр Минпромторга России и уже доступно для заказа.


«ДиалогНаука» выполнила тест на проникновение для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 21:08, 12.03.2026, Россия253
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, провела аудит информационной безопасности инфраструктуры КБ «Москоммерцбанк» (АО). Был проведен тест на проникновение, позволяющий определить степень защищённости автоматизированных систем банка от внешних и внутренних атак со стороны потенциальных злоумышленников.


Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:20, 11.03.2026, Россия344
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия345
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия342
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


ФГБУ «НМИЦ гематологии» переходит на защищённую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:19, 11.03.2026, Россия340
Национальный медицинский исследовательский центр гематологии (ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России) завершил внедрение российской коммуникационной платформы CommuniGate Pro.


BSS на CCWF-2026: речевая аналитика в Т2, трансформация клиентского сервиса в «Честном знаке» и укрепление связи с клиентами в АТБ, BSS, 22:19, 11.03.2026, Россия358
Приходите на наши выступления и посетите стенд BSS в рамках Customer Contacts World Forum, чтобы больше узнать о новых кейсах внедрения и лучших практиках применения речевых технологий в клиентском сервисе.


Платформа Proceset от Инфомаксимум признана лидером рынка процессной аналитики России, Инфомаксимум, 22:18, 11.03.2026, Россия164
Аналитический центр TAdviser совместно с технологической консалтинговой компанией Axenix представили исследование зрелости российского рынка Process Mining (аналитики бизнес-процессов) и Task Mining (аналитики бизнес-операций).


Безопасность на опасном импорте: как построить систему ИБ вопреки здравому смыслу, ИВК, 22:14, 11.03.2026, Россия171
11 марта 2026 г., Москва


Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0», УралЭнергоРесурс, 22:13, 11.03.2026, Россия185
Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0»


  © 2003-2026 inthepress.ru