 |
«Кит-системс» подвел итоги корпоративной программы стажировок
Системный интегратор «Кит-системс» завершил первый этап корпоративной программы стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы. Несколько участников, продемонстрировавших наилучшие результаты, пополнили штат компании на позициях младших инженеров.
Программа стартовала в июне 2025 г. в рамках реализации стратегии развития бизнеса «Кит-системс» до 2030 г. для формирования и восполнения кадрового резерва в условиях растущего кадрового дефицита на рынке труда. К участию приглашались студенты 3-4 курсов бакалавриата, 1-2 курса магистратуры и недавние выпускники, имеющие средний балл не ниже 4.0 (по пятибалльной шкале).
Отбор проходил в два этапа. На первом кандидаты проходили вводное интервью с линейным руководителем профильного департамента, в ходе которого знакомились с деятельностью «Кит-системс», оргструктурой компании и задачами, которые планируется решить в ходе стажировки. Второй этап предусматривал тестирование профессиональных навыков, выполнение кейсов и технических заданий, призванных оценить уровень подготовки и подход кандидатов к решению задач.
Стажировка проходила в гибридном режиме, без отрыва от обучения. С самого начала участников сопровождали опытные наставники, помогающие пройти адаптацию и погрузиться в рабочие процессы. Наряду с этим они получили доступ к внутренним ресурсам «Кит-системс», включая корпоративный университет, насчитывающий более 1 000 единиц образовательного контента: видеокурсы по различным направлениям, тренинги, вебинары, подкасты, а также авторские публикации экспертов компании.
В течение трех месяцев стажеры развивали практические компетенции в реальных проектах, оттачивали навыки командной работы и взаимодействия с заказчиками. Также они познакомились с системами проектного управления и автоматизации бизнес-процессов, применяемыми «Кит-системс» в повседневной практике. По завершении первого этапа наиболее талантливые участники программы пополнили команду интегратора.
«В последние годы на рынке труда наблюдается парадокс. На фоне негативных экономических трендов компании отказываются от инвестиций в человеческий капитал в рамках прозрачного карьерного трека, отдавая предпочтение опытным экспертам. В то же время, порог входа в техническую профессию для молодых специалистов неуклонно растет: набор компетенций, еще недавно характерный для специалиста middle-уровня, сегодня ожидается от вчерашних студентов, - отмечает Юлия Петрова, заместитель генерального директора, директор по корпоративному управлению «Кит-системс». – Для преодоления этого разрыва и восполнения кадрового резерва мы организовали стажировку для старшекурсников и выпускников, первый же набор которой оказался весьма результативным. При активном участии наших подопечных был завершен ряд инфраструктурных проектов и оптимизирована программа тренингов. Полученный опыт позволяет масштабировать программу на другие структурные подразделения компании».
Контактное лицо: Андрей Митрофанов
Компания: Кит-системс
Добавлен: 18:37, 15.11.2025
Количество просмотров: 492
Страна: Россия
| «1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия129 |
| Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток». |
| ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия117 |
| Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г. |
| Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:09, 31.01.2026, Россия55 |
| Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике. |
| Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:07, 31.01.2026, Россия52 |  |
| Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции. |
|
 |