Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В преддверии Всемирного дня качества: о тонкостях профессии рассказал замдиректора по качеству Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис»

В канун этой даты заместитель директора Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Кирилл Зинченко поделился своими знаниями о профессии и рассказал о том, как принципы качества воплощаются в повседневной работе депо.
По его словам, в профессию он попал случайно. «Когда я пришел трудоустраиваться на Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод, ко мне подошёл мой будущий начальник отдела и предложил работу в службе качества. Благодаря такому стечению обстоятельств я начал работать в этой сфере», – вспоминает Кирилл. Для него качество – это не абстрактное понятие, а строгое «соблюдение требований нормативно-технической документации при ремонте локомотивов».
Отдела технического контроля (ОТК) обеспечивает соблюдение этих требований на всех этапах. Это позволяет минимизировать замечания со стороны заказчика и гарантировать своевременный выпуск локомотивов после планового ремонта. Контроль охватывает несколько стадий: неразрушающий контроль, выявляющий скрытые дефекты, виброакустическую диагностику подшипников, входной контроль запасных частей и финальную приемку по чек-листам.
«Дефекты могут обнаруживаться на всех этапах, – объясняет Зинченко. – Трудно разделить их на простые и сложные. Например, отдел неразрушающего контроля находит микротрещины, невидимые глазу, а вибродиагностика выявляет неисправности в подшипниках». Статистика показывает масштаб работы: только в октябре филиал провёл 5329 проверок методом неразрушающего контроля, в результате чего было забраковано 113 деталей с внутренними дефектами.
Кирилл подчеркивает, что служба ОТК – это не надзиратель, а партнёр для всех подразделений сервисного депо. «Её задача – подсвечивать проблемы там, где у остальных «замылены глаза», будь то неисправное оборудование, ошибки в процессе или проблемы с поступающими материалами». Для постоянного совершенствования в филиале регулярно проводятся обучение и совещания по обмену опытом, причем это взаимодействие, по словам Кирилла, происходит ежедневно в рабочем порядке.
«Важно отмечать такие даты, как Всемирный день качества, потому что качество – это ключ к успеху любого предприятия, отрасли и страны», – убежден Кирилл Зинченко. В ближайших планах ОТК – дальнейшее снижение количества неплановых ремонтов и простоев локомотивов. Эта работа уже дает результаты: в этом году количество неплановых ремонтов снизилось почти на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Завершая беседу, Кирилл Зинченко поздравил весь коллектив с профессиональным праздником: «Хочу поздравить всех коллег, всех сотрудников службы качества с Всемирным днём качества! Наша работа – это важнейший залог надежности и безопасности железнодорожного транспорта. Желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, семейного благополучия и новых успехов в нашем общем деле по обеспечению безупречного качества!»

Контактное лицо: Мустафина Рената Равильевна
Компания: филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис»
Добавлен: 21:11, 18.11.2025 Количество просмотров: 198
Страна: Россия


Сборная «Краснодарского железнодорожного узла» выиграла территориальные соревнования по волейболу в Краснодаре, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:03, 20.03.2026, Россия72
7 марта на территории спортзала вагонного депо «Краснодар» состоялось яркое спортивное событие – территориальные соревнования по волейболу. За победу в упорной борьбе сражались сильнейшие сборные команды железнодорожников из Новороссийска, Тимашевска, Краснодара (ТЧЭ-12), женская команда «Краснодар», а также крепкая сборная «Краснодарского железнодорожного узла».


«Байкал Сервис» почти в 5 раз увеличил объемы перевозок «крупногабарита» в рамках сотрудничества с Ozon, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:57, 20.03.2026, Россия40
В транспортной компании подвели итоги 2025 года и рассказали об актуальных трендах на рынке доставки товаров в маркетплейсы.


DPD заняла второе место в независимом рейтинге логистических операторов, DPD, 21:55, 16.03.2026, Россия243
DPD вошла в топ-3 по доставке грузов для e-commerce в федеральном рейтинге транспортных компаний. Была проанализирована логистика в 15-ти крупнейших городах РФ


Сотрудники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» компании «ЛокоТех-Сервис» стали призерами регионального спортивного праздника «Зимние забавы»., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:28, 16.03.2026, Россия86
Мероприятие, организованное Дорпрофжелом на СЖД совместно с молодежным советом и волонтерами, объединило свыше 100 представителей 22 предприятий региона.


Сотрудница «ЛокоТех-Сервиса» представила молодёжный профактив на встрече с председателем РОСПРОФЖЕЛ Дмитрием Шахановым, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:20, 16.03.2026, Россия115
В Ярославле прошел социально-экономический форум по подведению итогов коллективных договоров за 2025 год на Северной железной дороге.


ШИННЫЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ ПЕРЕД ВЕСЕННИМ СЕЗОНОМ ОБСУДИЛИ СТРАТЕГИИ РОСТА В НОВЫХ РЫНОЧНЫХ УСЛОВИЯХ, Север Авто, 21:20, 16.03.2026, Россия62
На конференции, организованной крупным российским дистрибьютором «Север Авто», в качестве эксклюзивного гостя был приглашен шинный бренд KUMHO TIRE. В рамках деловой программы представители отрасли обсудили эффективные способы оживления спроса в непростых рыночных условиях.


ШИННЫЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ ПЕРЕД ВЕСЕННИМ СЕЗОНОМ ОБСУДИЛИ СТРАТЕГИИ РОСТА В НОВЫХ РЫНОЧНЫХ УСЛОВИЯХ, Север Авто, 22:13, 11.03.2026, Россия232
На конференции, организованной крупным российским дистрибьютором «Север Авто», в качестве эксклюзивного гостя был приглашен шинный бренд KUMHO TIRE. В рамках деловой программы представители отрасли обсудили эффективные способы оживления спроса в непростых рыночных условиях.


«Байкал Сервис» назвал основные тренды в сфере FTL-перевозок, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:52, 11.03.2026, Россия99
В прошлом году в сегменте генеральных перевозок (FTL, Full Truck Load) транспортная компания сохранила положительную динамику 2024 года, обеспечив стабильный рост ключевых показателей.


DPD в России фиксирует рост объемов доставки документов в 2,5 раза, DPD в России, 22:18, 02.03.2026, Россия404
Несмотря на повсеместный переход на электронный документооборот, спрос на физическую доставку бумаг остается высоким


Весной «Байкал Сервис» снизил тарифы на перевозку востребованных товаров, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:14, 02.03.2026, Россия400
Со 2 марта клиенты транспортной компании экономят при отправках климатического оборудования и одежды.


АО «МБ РУС» и CARCADE возобновили программу лизинга грузовиков FORLAND с субсидией до 450 тыс. рублей, Forland, 20:54, 27.02.2026, Россия214
АО «МБ РУС» (входит в ГК «АВТОДОМ») совместно с лизинговой компанией CARCADE возобновляет специальную программу финансирования грузовых автомобилей FORLAND. Предложение действует на договоры, заключенные до 31 декабря 2026 года.


По итогам января DPD зафиксировала рост отдельных сегментов, DPD в России, 09:26, 25.02.2026, Россия421
Январь по объемам оказался сопоставим с аналогичным периодом 2025 года. По сравнению с прошлым годом категории-лидеры по количеству отправок не изменились


«Байкал Сервис» почти в шесть раз увеличил объемы перевозок в Беларусь, ООО "Байкал-Сервис ТК", 23:24, 20.02.2026, Россия228
Такие данные транспортная компания озвучила по итогам IV квартала 2025 года (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).


Своих не бросаем, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:19, 20.02.2026, Россия158
Коллектив сервисного локомотивного депо «Буй-Пассажирский» Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» принял участие в благотворительной акции


В «Байкал Сервисе» назвали товары для выгодной перевозки, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:34, 13.02.2026, Россия185
Транспортная компания «Байкал Сервис» снизила цену на перевозку 3-х категорий грузов.


  © 2003-2026 inthepress.ru