 |
Сотрудники вневедомственной охраны за сутки предотвратили две кражи из магазинов Орла

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии в Орловской области за сутки предотвратили две кражи в магазинах областного центра.
Первый случай произошёл в обед в торговом центре на улице Лескова в Орле. Мужчина 2000 года рождения взял продукты с полки и попытался пройти мимо кассы без оплаты. На требования персонала магазина внести деньги он отреагировал отказом и вёл себя агрессивно.
Прибывшие на место росгвардейцы задержали злоумышленника и передали его полиции.
Спустя несколько часов, вечером, поступил сигнал тревоги из торгового центра на улице Московской. Сотрудники центра сообщили, что один из посетителей взял несколько бутылок алкоголя и спрятал их в карманы куртки, после чего попытался покинуть магазин без оплаты. Охранники заметили это с помощью камер видеонаблюдения и попытались остановить подозреваемого, но тот проявил агрессию.
Росгвардейцы задержали мужчину 1999 года рождения и передали его полиции. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Контактное лицо: Начальник пресс-службы
Компания: Управление Росгвардии по Орловской области
Добавлен: 21:40, 18.11.2025
Количество просмотров: 386
Страна: Россия
| Представитель духовенства провел беседу с сотрудниками Росгвардии, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:09, 15.06.2026, Россия362 |  |
| В рамках акции "Дни Росгвардии" председатель отдела Ливенской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами, клирик Свято-Сергиевского кафедрального собора иерей Иоанн Кузьмин провел духовно-нравственную беседу с сотрудниками местного отделения вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области. |
| За неделю росгвардейцы изъяли у граждан 10 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:48, 15.06.2026, Россия113 |  |
| В течение прошедших семи дней сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области провели 72 проверки обеспечения сохранности огнестрельного оружия у граждан. |
|
 |