 |
«1С-Рарус» обновил линейку фронт-офисных решений для общепита
Фронт-офисные решения совместной разработки фирмы «1С» и компании «1С-Рарус» предназначены для автоматизации процессов обслуживания гостей на предприятиях питания любых форматов и концепций. «1С:Ресторан. Фронт-офис» используют организации, работающие по классической схеме с обслуживанием официантом и возможностью оформления предварительного заказа. В точках быстрого питания и самообслуживания оперативное оформление заказов обеспечивает «1С:Фастфуд. Фронт-офис».
Обе конфигурации созданы на базе редакции 3.0 комплексного решения для учета и управления «1С:Розница». Разработчики учитывали опыт проектов, реализованных для более 2,5 тысяч предприятий общепита с общим числом автоматизированных рабочих мест свыше 5 тысяч. Обновленные решения соответствуют реальным потребностям пользователей и практическим сценариям эксплуатации.
Среди ключевых усовершенствований — доработаны рабочие места управления доставкой и колл-центра, добавлены интеграции с Яндекс.Доставка, Яндекс.Еда, Delivery Club и картографическими сервисами. Реализовано удобное управление пивными кранами и расширен учет вскрытия крепкого алкоголя. Решения поддерживают работу с сервисом «ВТБ.Чаевые», а также отвечают отраслевым требованиям: реализован режим офлайн-работы с локальным модулем «Честный знак» и инструменты для маркировки пива и слабоалкогольных напитков.
Поддержка изменений законодательства в редакции 2.3 фронт-офисных решений в настоящее время продолжается, развитие функциональности не планируется.
Выполнен переход на электронные поставки, что позволяет пользователям получить и установить продукты в максимально короткое время, не дожидаясь получения коробочных экземпляров.
Компания «1С-Рарус» снимает с продаж базовую версию «1С:Фастфуд. Фронт-офис» и рекомендует пользователям перейти на ПРОФ-версию на льготных условиях. Сопровождение базовой редакции продолжится до конца 2026 года.
Переход на более удобные, интегрированные и технологичные решения поможет предприятиям ресторанного бизнеса повышать эффективность работы и качество обслуживания гостей.
Контактное лицо: Екатерина Соболева
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 21:42, 18.11.2025
Количество просмотров: 295
Страна: Россия
| Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия663 |  |
| Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры. |
| МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия667 |
| МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений. Стороны также намерены реализовать ряд проектов в сфере связи, информационной безопасности и цифровизации государственных услуг. |
| БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:04, 03.06.2026, Россия664 |
| БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана. |
| МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике, МегаФон, 22:04, 03.06.2026, Россия673 |
| МегаФон и правительство Мурманской области объявили о технологическом партнерстве. В числе приоритетных направлений сотрудничества — расширение покрытия на федеральных и региональных транспортных маршрутах, а также внедрение цифровых решений для повышения безопасности и эффективности управления в регионе. |
| «Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия662 |
| 2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все. |
| ГИГАНТ - Компьютерные системы: антифрод вырос на 53%, но атак с ИИ стало в разы больше, ГИГАНТ, 21:54, 03.06.2026, Россия655 |
| Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о том, что блокировка за 7,8 часа — не прорыв, а плановый показатель, рост антифрода на 53,7% требует учёта сезонности и атак с ИИ, а 12,2 млрд рублей на 8% ключевых организаций достаточно для защиты граждан. |
|
 |