 |
Меняют счетчики в доме: чек-лист безопасности от «ТНС энерго Кубань»

18 ноября 2025 года, г. Краснодар. Гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе предупреждает о том, что участились случаи мошенничества при замене счетчиков и отвечает на самые частые вопросы потребителей:
Кто имеет право менять и проверять индивидуальный счетчик? По закону в многоквартирных домах установку и замену счетчиков в случае их выхода из строя, окончания срока поверки и срока эксплуатации осуществляет гарантирующий поставщик, во всех остальных случаях - сетевая организация. От имени «ТНС энерго Кубань» работы могут производить официальные подрядчики: Поверка приборов учета: ООО «Спецэнергопроект» +7 (495) 410-28-81. Установка и замена счетчиков в квартирах и нежилых помещениях МКД: ООО «ЛЭП СтройЭнерго» и ИП Борников Андрей Сергеевич Тел: 8 (951) 530-57-31; 8 (952) 572-26-95; 8 (900) 172-57-79 Замена измерительных трансформаторов тока в МКД: ООО «Веста», тел:8 (963) 161-99-47.
Как убедиться, что пришел именно настоящий сотрудник, а не мошенник?
При выполнении работ, сотрудники имеют при себе удостоверение, доверенность и идентификационный бейдж с QR-кодом. Сотрудники и партнеры «ТНС энерго Кубань» никогда: НЕ связываются через мессенджеры (WhatsApp, Telegram и т.д.). НЕ запрашивают коды подтверждения из СМС, пароли или иную личную информацию. НЕ направляют СМС с просьбой перевести деньги. Любое предложение оплатить установку или замену счетчика является мошенничеством.
Как узнать, что запланирован визит сотрудников? Объявление от гарантирующего поставщика будет заранее размещено на информационных досках у подъездов. С жителями могут связаться по телефону, чтобы согласовать удобное время.
Рекомендуем проявлять бдительность, при столкновении с мошенниками незамедлительно сообщать в правоохранительные органы. Никогда не передавайте личные данные незнакомым лицам и проверяйте всю поступающую информацию через официальный сайт.
Контактное лицо: Коваленко Кристина
Компания: ПАО ТНС энерго Кубань
Добавлен: 14:32, 20.11.2025
Количество просмотров: 327
Страна: Россия
| Энергетики направили 13 млн рублей на усиление защиты ЛЭП от гроз в Югре, Россети Тюмень, 21:17, 31.03.2026, Россия68 |  |
| «Россети Тюмень» завершили технические мероприятия на участке высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) 110 кВ протяженностью 35 километров в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект участвует в электроснабжении инфраструктуры Тагринского нефтегазоконденсатного месторождения. Стоимость работ превысила 13,8 млн рублей. |
| «Русская инженерная школа» в «Липецкэнерго», Липецкэнерго, 21:14, 31.03.2026, Россия58 |
| В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» состоялся цикл профориентационных мероприятий в рамках просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!». Инициаторами масштабного проекта выступили Минэнерго России совместно с обществом «Знание». Цель проекта — повышение интереса школьников к профессиям в топливно-энергетическом комплексе. |
|
 |