Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Школьники и студенты Ивановской области получили возможность посетить производственные площадки сервисного локомотивного депо Иваново

Школьники и студенты Ивановской области получили возможность посетить производственные площадки сервисного локомотивного депо Иваново Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» и ознакомиться с ключевыми процессами обслуживания подвижного состава.
Предприятие ориентировано на привлечение молодых и перспективных сотрудников и популяризацию рабочих профессий, с начала года с экскурсиями в нём побывали уже более 100 учащихся школ и средне-специальных учебных учреждений.
В начале ноября гостями депо стали учащиеся 8-го и 9-го классов Богданихской средней школы и первокурсники Ивановского железнодорожного колледжа. Старший мастер пункта технического обслуживания локомотивов Роман Кудашов рассказал ребятам о производственных мощностях предприятия, этапах обслуживания и ремонта тягового подвижного состава, особенностях работы специалистов депо и задействованного в ремонте оборудования.
Ребята восхитились масштабами производственных площадок и мощью локомотивов и не упустили возможность заглянуть в кабину машиниста тепловоза, чтобы сделать фото на память.
В ходе экскурсии Роман Кудашов рассказал о специфике труда разных специалистов, занятых в ремонте локомотивов. Особое впечатление на гостей произвела работа кузнеца ручной ковки Николая Наумова. Он как раз нагревал в печи инструмент для его восстановления. «Высокие температуры делают металл мягким и податливым. Главное, руками не трогать. Молоток и зубило – мои помощники», – с улыбкой комментировал для ребят свои действия кузнец.
«Мы открыты к сотрудничеству с учебными заведениями и с удовольствием демонстрируем учащимся работу наших производственных площадок, - отметила руководитель группы управления персоналом сервисного локомотивного депо Иваново Екатерина Эстерман. - На встрече со школьниками стараемся больше рассказать о истории и значении депо для города и отрасли, знакомим с железнодорожными профессиями. Студенты чаще интересуются условиями трудоустройства, действующей системой адаптации и наставничества, условиями работы».
В завершение встречи гости и сотрудники депо обменялись впечатлениями. Студенты колледжа пообещали вернуться на предприятие для прохождения производственной практики.

Сервисное локомотивное депо «Иваново» - одно из шести сервисных локомотивных депо Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис». В состав депо входят сервисные участки «Рыбинск» и «Кострома». Силами предприятия осуществляется ТО-2 локомотивов серий ТЭМ14, 2ТЭ25КМ, сервисное обслуживание в объёме ТО-2, ТО-3, ТО-4, ТО-5 и текущий ремонт тепловозов серий ТЭП70БС, ЧМЭ3в/и, средний ремонт тепловозов 2ТЭ116УД. Всего в год предприятие ремонтирует более 9 тыс. секций локомотивов.
Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Северной железной дороги. В состав филиала входит 6 сервисных локомотивных депо - «Буй-Пассажирский», «Вологда», «Иваново», «Няндома-Северная», «Печора», «Сольвычегодск», 14 сервисных участков и отделений.

Контактное лицо: Чекалова Евгения
Компания: филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис"
Добавлен: 22:20, 20.11.2025 Количество просмотров: 527
Страна: Россия


«Байкал Сервис» сообщает о готовности перехода на ЭДО, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:08, 01.09.2026, Россия162
С 1 сентября 2026 года, согласно Федеральному закону № 140‑ФЗ, для компаний, работающих в сфере грузоперевозок и экспедирования, вводится обязательный порядок электронного документооборота: необходимо использовать электронные перевозочные документы (ЭПД) и электронные экспедиторские документы (ЭД).


Молодёжка в деле, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:14, 28.08.2026, Россия2102
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Алина Леготина представила компанию «ЛокоТех-Сервис» на крупнейших молодёжных форумах в Поморье


Сотрудники Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» встретили День флага яркими патриотическими акциями и увидели самый большой триколор России, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:33, 27.08.2026, Россия230
В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации, который ежегодно отмечается 22 августа, в Северо-Кавказском филиале компании «ЛокоТех-Сервис» прошла серия праздничных мероприятий, объединивших сотрудников разных подразделений.


«Байкал Сервис» на четверть увеличил объемы перевозок в Беларусь, ООО "Байкал-Сервис ТК", 17:05, 17.08.2026, Россия671
Транспортная компания представила итоги первого полугодия 2026 года.


Фрахт из Китая вырос более чем на $2000, ставки автоперевозок – на 28%: факторы роста стоимости логистики, TAGLEX, 21:54, 14.08.2026, Россия1014
За последние месяцы рост ставок из Китая составил порядка 2000 долларов США за 40-футовый контейнер, а внутрироссийские автомобильные ставки выросли более чем на 28% год к году. Эксперты TAGLEX связывают текущую динамику с контейнерным дисбалансом, перераспределением грузопотоков и сохраняющейся напряженностью на топливном рынке.


«Байкал Сервис» увеличил объемы грузоперевозок с Дальнего Востока на 14%, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:31, 11.08.2026, Россия172
В транспортной компании подвели итоги первого полугодия 2026 года.


Работники сервисного локомотивного депо Петрозаводск отметили День железнодорожника, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:01, 11.08.2026, Россия156
Работники сервисного локомотивного депо Петрозаводск отметили День железнодорожника


Авито расширяет доставку крупногабаритных товаров вместе с «Байкал Сервис», ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:00, 11.08.2026, Россия136
Авито Доставка расширяет направление крупногабаритных отправок: пользователям стала доступна доставка через транспортную компанию «Байкал Сервис».


«Байкал Сервис» сменил прописку в подмосковном Ногинске, ООО "Байкал-Сервис ТК", 06:49, 05.08.2026, Россия140
С 27 июля филиал транспортной компании в Ногинске приступил к работе по новому адресу: ул. Социалистическая, д. 4, стр.5


Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» сокращает простои локомотивов в ремонте, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 15:06, 03.08.2026, Россия274
В первом полугодии 2026 года благодаря слаженной работе коллектива и усовершенствованию производственных процессов филиалу удалось значительно ускорить подготовку тягового подвижного состава к эксплуатации.


Северный филиал формирует команду лидеров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:54, 21.07.2026, Россия1004
Директор Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Андрей Дружков провел стратегическую встречу с участниками программы ключевого кадрового резерва.


Северо-Кавказский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги выполнения программы ремонта за первое полугодие 2026 года, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:47, 17.07.2026, Россия675
По итогам первых шести месяцев 2026 года Северо-Кавказский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» демонстрирует устойчивую динамику развития ремонтной программы тягового подвижного состава. Несмотря на высокую загруженность производственных мощностей, предприятию удалось достичь значительных результатов по ряду ключевых направлений.


В Иркутске представитель ведомственной охраны Минтранса России принял участие в тактико-специальном занятии Росгвардии, ФГУП "УВО Минтранса России", 22:03, 14.07.2026, Россия507
Представитель Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в тактико-специальном занятии, которое было посвящено вопросам повышения уровня антитеррористической защищенности критически важных объектов. Мероприятие прошло на базе подразделений Росгвардии в Иркутске.


Ромашковое счастье семьи Таниных: история любви, проверенная ремонтом и дефектоскопом, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 17:03, 12.07.2026, Россия608
В сервисном локомотивном депо «Тимашевск-Кавказский» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» трудятся не просто коллеги, а настоящая семья. 8 июля был День семьи, любви и верности. Супруги Юрий и Валентина Танины рассказали, как работа на железной дороге соединила их судьбы и почему символ праздника – ромашка, так точно отражает их жизнь.


Обновление испытательных стендов в депо Вологда и на сервисном участке Лоста повысило надёжность и скорость проверки автотормозного оборудования, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:53, 12.07.2026, Россия234
На участках по ремонту автотормозного и пневматического оборудования в сервисном локомотивном депо Вологда и на сервисном участке Лоста Северного филиала «ЛокоТех-Сервис» обновлены стенды А1394КМ1.


  © 2003-2026 inthepress.ru