Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С‑Рарус» задает тренды цифровой трансформации: итоги конкурса «1С:Проект года»

Церемония награждения лучших проектных команд состоялась в рамках бизнес-форума 1С:ERP. Конкурс «1С:Проект года» проводится с 2016 года с целью определения передовых пользователей и ИТ-партнеров, которые добились максимальных успехов в корпоративной автоматизации управления и учета.

Участники конкурса делятся опытом реализации проектов на базе решений системы «1С:Предприятие 8». Победителей определяет профессиональное жюри — оцениваются уровень инноваций, командная работа и достигнутые результаты.

За девять лет проведения конкурса лучшими признаны 71 проект «1С-Рарус». По итогам 2024 года в список победителей вошли проекты, выполненные для крупнейших заказчиков в России и Узбекистане:

· Проект Центра управления автотранспортом ОАО «РЖД» продемонстрировал, как на базе «1С:Управление автотранспортом» была создана единая система контроля работы почти 30 тысяч единиц автотракторной техники, что привело к ускорению процессов оказания транспортных услуг заказчикам.

· В Новосибирской области реализован новый электронный сервис для получения льготного детского питания, который упростил социально значимую услугу для 10 тысяч граждан и перевел ее в цифровой формат.

· Проект внедрения CRM для работы со 100 тысячами партнеров группы компаний «Серконс» стал успешным примером построения экосистемы управления взаимоотношениями с клиентами.

· В Издательстве «Просвещение» внедрена единая ИТ-платформа управления предприятием «1С:Корпорация» — консолидирован учет, выросла эффективность бизнес-операций.

· Девелоперская группа «Самолет» перестроила регламентированный учет на базе «1С:Бухгалтерия КОРП», что позволило нарастить количество юридических лиц до 351 и обеспечить готовность группы компаний к дальнейшему росту и расширению.

· На предприятии Veolia Energy Tashkent при помощи «1С:Управление теплосетью» создана биллинговая система централизованного теплоснабжения для 436 тысяч абонентов Ташкентна. Такой масштаб позволил кейсу получить признание лучшего национального проекта в Узбекистане.

· «ЕРП Центр» (сейчас офис «1С-Рарус» в Екатеринбурге) автоматизировал планирование, обеспечение, диспетчирование производственных процессов и управленческого учета в группе компаний «Брусника». С помощью отраслевой системы разработки «1С-Рарус» - «1C:ERP Управление строительной организацией» – удалось повысить точность планирования, а также вдвое ускорить документооборот и формирование отчетности.

Каждый из представленных на конкурс кейсов стал ориентиром в отраслях: транспорт и логистика, оказание поддержки гражданам, услуги сертификации, издательское дело, строительство, ЖКХ.

Итоги конкурса прокомментировал Чернов Олег, руководитель дирекции по работе с корпоративными клиентами, «1С-Рарус»: «Мы видим, как меняются запросы рынка: компании и госструктуры переходят от точечной автоматизации к построению единых корпоративных платформ, развитию массовых цифровых сервисов для граждан и созданию сложных экосистем. Среди наших проектов-победителей — созданные совместно с заказчиками системы, которые напрямую влияют на качество жизни: цифровизация социально значимых услуг делает их более доступными и удобными для граждан.

Для нашей команды каждая победа в конкурсе “1С:Проект года” — это признание не только профессионализма нашей команды, но и доверия со стороны крупнейших заказчиков, которые выбирают нас партнерами цифровой трансформации».

Контактное лицо: Екатерина Соболева
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 15:16, 28.11.2025 Количество просмотров: 545
Страна: Россия


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия127
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия122
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия134
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия140
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия130
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия116
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия119
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия120
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия134
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия136
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия134
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия57
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия65
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия67
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия54
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru