 |
Проект СИГМЫ — лауреат премии «1С: Проект года»

Проект направлен на реализацию требований приказа ФНС России, обязывающего участников налогового мониторинга подготовить свои учетные системы к прямому взаимодействию с АИС «Налог-3». В рамках проекта СИГМА выполнила комплексную адаптацию и доработку корпоративных систем Группы «Интер РАО» — одного из крупнейших игроков российской энергетики, для обеспечения взаимодействия с платформой ФНС России.
Решение, разработанное специалистами СИГМЫ, позволило заказчику автоматизировать обмен данными с ФНС в соответствии с конкретными требованиями регулятора, что обеспечило корректное взаимодействие с АИС «Налог-3» и повысило прозрачность налогового контроля. Система охватила 60 автоматизированных рабочих мест в дочерних предприятиях Группы «Интер РАО». Особое внимание в ходе проекта уделялось унификации справочников и обогащению учетных систем необходимой информацией для корректного взаимодействия с АИС «Налог-3», а также обеспечению безопасности передачи данных в соответствии с требованиями регуляторов.
Проект реализовала команда Департамента решений 1С СИГМЫ, обладающая опытом создания и масштабирования информационных систем для крупных компаний. Основой для решения стали типовые конфигурации «1С: Управление холдингом», «1С: Управление производственным предприятием 8.2» и модуль ГНИВЦ: Налоговый мониторинг адаптированные под требования заказчика.
Премия «1С:Проект года» — ежегодный всероссийский конкурс Фирмы 1С с участием пользователей и партнеров, которые добились максимальных успехов в реализации знаковых проектов внедрения решений на базе «1С». Конкурс ежегодно собирает лучшие проекты партнеров вендора, которые оценивает профессиональное жюри из представителей бизнеса и ИТ-сообщества.
СИГМА (www.sigma-it.ru) — универсальный ИТ-интегратор, один из лидеров цифровизации энергетики и ЖКХ. Компания создана в 2005 году и обладает уникальной экспертизой в области разработки, внедрения, сопровождения и развития ИТ-систем во всех сегментах энергетики — от генерации до сбыта. C 2021 года входит в Группу «Интер РАО». Линейка собственных ИТ-решений СИГМЫ для энергетики — одна из самых полных на российском ИТ-рынке. 20 решений компании входят в Реестр российского ПО, 7 включены в 2 индустриальных центра компетенций: ИЦК «ЖКХ» и ИЦК «Электроэнергетика». Контакты для прессы: pr@sigma-it.ru
Контактное лицо: Бажанова Дарья Николаевна
Компания: ООО "Сигма"
Добавлен: 20:39, 02.12.2025
Количество просмотров: 324
Страна: Россия
| IDX выступила партнером Scoring Day 2026, IDX (ООО "Системы управления идентификацией"), 22:42, 28.09.2026, Россия138 |
| В Москве состоялся 15-й ежегодный форум Scoring Day 2026 – ключевое отраслевое мероприятие, посвященное интеллектуальному скорингу, антифроду и применению искусственного интеллекта в финансовом секторе. |
|
 |