 |
Настоятель кировского храма принял участие в первом Всероссийском съезде военного духовенства

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся I Всероссийский съезд военного духовенства Русской православной церкви, окормляющего военнослужащих и сотрудников Росгвардии.
В мероприятии приняли участие более 100 священников со всех епархий России, в том числе представитель Вятской епархии руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятель храма великомученика и целителя Пантелеимона иерей Александр Коссов.
Съезд прошел под руководством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла на базе Управления Росгвардии по Смоленской области.
На открытии мероприятия представители Росгвардии поблагодарили священнослужителей за вклад в духовно-нравственное воспитание военнослужащих и сотрудников, пожелали представителям духовенства Божьей помощи в служении на благо Отечества.
Во время съезда его участники совершили молебен в кафедральный соборе Смоленска и почтили память погибших воинов правопорядка.
В ходе работы круглого стола по вопросам пастырского служения в период военных действий священнослужители обменялись опытом в вопросах взаимодействия с войсками, в том числе с подразделениями, выполняющими боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции.
Росгвардейцы провели для представителей духовенства комплекс показательных занятий по тактической медицине и противодействию беспилотникам, показали образцы современной техники и оружия, рассказали о мерах безопасности при движении в воинской колонне, о правилах поведения в случае артиллерийского обстрела и других опасностях, с которыми могут столкнуться священнослужители на передовой.
Контактное лицо: Начальник пресс-службы
Компания: Управление Росгвардии по Кировской области
Добавлен: 21:05, 02.12.2025
Количество просмотров: 431
Страна: Россия
| Росгвардейцы обеспечили безопасность во время празднования Дня ВДВ, Управление Росгвардии по Орловской области, 07:57, 05.08.2026, Россия355 |  |
| Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области совместно с представителями других силовых структур обеспечили безопасность во время проведения массовых мероприятий в честь Дня Воздушно-десантных войск. |
| Жительница Мценска сдала в Росгвардию незарегистрированное ружьё, Управление Росгвардии по Орловской области, 07:31, 05.08.2026, Россия121 |  |
| Сотрудники мценского отделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли от местной жительницы 1961 года рождения заявление о добровольной сдаче незарегистрированного ружья. |
| Что изменится в России с 1 августа 2026 года, Гарант, 07:06, 05.08.2026, Россия78 |
| Всего в августе начнут действовать положения 90 федеральных актов, принятых на данный
момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, образования, налогообложения, кредитования и финансов, бизнеса, иных сфер. Рассказываем о самых интересных изменениях. |
|
 |