 |
Группа «Борлас» (ГК Softline) и «СИГИС ТЕХНОЛОГИИ» (ГК ВС ЛАБ) представили единое решение на основе интеграции cGIS Pro с МСУ ТОиР
Группа «Борлас» (ГК Softline) и компания «СИГИС ТЕХНОЛОГИИ» (ГК ВС Лаб) объявили об интеграции технологий создания цифрового двойника и управления процессами технического обслуживания и ремонтами производственных объектов. Данное решение включает в себя управление территориями, оценку технического состояния и контроль соответствия бизнес-процессов в ТОиР.
Платформа cGIS Pro (Реестровая запись №12850) — это универсальный инструмент для работы с пространственными и атрибутивными данными, который позволяет создавать цифровые двойники территории, включая точные цифровые генпланы, отслеживать перемещение объектов в реальном времени и интегрировать без миграции данные из внешних источников, таких как ERP-системы, СОД, IoT и другие корпоративные платформы.
Мобильная система управления техническим обслуживанием и ремонтами (МСУ ТОиР, Реестровая запись №21419) – разработка Группы «Борлас», позволяющая пользователям организовать мониторинг технического состояния объектов контроля и соответствия нормативным требованиям к выполнению технологических процессов, планирование и управление выполнением ремонтных мероприятий.
Интеграция cGIS Pro с МСУ ТОиР реализована на едином технологическом стеке, ее ключевая особенность заключается в бесшовном объединении решений в одном веб-интерфейсе. Единое информационное пространство агрегирует данные о состоянии оборудования, BIM-моделей и цифрового генерального плана территории, включая ЦМР. Текущее состояние оборудования отображается и анализируется с учетом пространственного расположения и взаимосвязи с BIM-моделями, а инструмент геоаналитики дает возможность строить тепловые карты состояния оборудования на территории. При этом cGIS Pro предоставляет возможность включать данные ТОиР в аналитические дашборды и интегрировать их с другими информационными системами.
Решение предоставляет заказчикам возможность не только оперативно реагировать на аварийные ситуации, но и предотвращать их, обеспечивая эффективность управленческих решений на уровне крупных объектов производственной инфраструктуры. На уровне исполнения система позволяет детализировать места возникновения инцидентов, спланировать мероприятия по минимизации рисков и ущерба, а также управлять мероприятиями по обслуживанию и ремонтам. Это позволяет бизнесу прогнозировать риски, оптимизировать расходы, ускорять принятие решений в реальном времени и уменьшать эксплуатационные затраты, обеспечивая:
• сокращение времени принятия решений на 30–50% вследствие уменьшения цикла планирования и эксплуатации; • увеличение жизненного цикла объектов на 15–25% благодаря оптимизации ресурсов и снижению рисков; • уменьшение времени простоев на 25–35% и количества инцидентов на 20%; • рост производительности команд за счет автоматизации процессов на 40%.
Создание единого информационного пространства в составе цифрового двойника территории устраняет «разрывы» между отделами, повышая прозрачность и эффективность их взаимодействия, снижая ошибки в данных, что способствует лучшему соответствию нормам и стандартам, а также ускорению инноваций в проектной деятельности.
«Интеграция собственных решений Группы «Борлас» и «СИГИС ТЕХНОЛОГИИ» открывает новые возможности по визуализации, анализу данных и контролю за состоянием объектов цифрового двойника территории. Промышленные холдинги и госкорпорации, инфраструктурные предприятия, девелоперы, проектные организации, эксплуатанты комплексов зданий и сооружений, городские службы управления ЖКХ и многие другие наши заказчики получили инструмент, позволяющий буквально взглянуть на картину «сверху» для принятия стратегических решений», – отметил Егор Кукушкин, коммерческий директор Группы «Борлас».
«Интеграция апробированных рынком решений cGIS Pro и МСУ ТОиР существенно повышает эффективность их применения промышленными заказчиками, позволяя избежать процессов миграции данных и переобучения персонала», – прокомментировал Александр Ставицкий, генеральный директор «СИГИС ТЕХНОЛОГИИ».
Контактное лицо: Татьяна Плотникова
Компания: Группа "Борлас"
Добавлен: 21:09, 02.12.2025
Количество просмотров: 325
Страна: Россия
| Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия234 |  |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка. |
| Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия283 |
| В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате. |
| «Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия81 |  |
| «Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6. |
| «Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия284 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон. |
|
 |