Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе

«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы.



На «Бирже грузоперевозок ATI.SU» было два способа досудебного урегулирования конфликтов — сервис «Претензии» и форум «Недобросовестные партнеры». Сервис «Претензии» — это инструмент для решения споров до обращения в суд. Если контрагент нарушил условия договора (например, не произвел оплату за перевозку или сорвал погрузку), можно выставить ему претензию, приложив подтверждающие документы.

Юристы ATI.SU модерируют все претензии перед публикацией, что обеспечивает достоверность информации. История претензий за последние 3 года доступна в Паспорте участника — это важный инструмент проверки надежности потенциального партнера перед началом сотрудничества.



На форуме «Недобросовестные партнеры» (НП) участники Биржи делились информацией о негативном опыте сотрудничества. Сообщения на форуме не проходили модерацию, но появлялись в Паспорте участника, которого обвиняют в недобросовестном исполнении договоренностей.



Теперь пользователям доступны два типа претензий, которые подаются через единую усовершенствованную форму, что значительно ускоряет и упрощает процесс досудебного урегулирования.



Претензия-Лайт — это аналог записи на форуме «Недобросовестные партнеры». Для ее подачи достаточно наличия заявки на перевозку. Такие претензии теперь проходят юридическую модерацию и могут быть отклонены. Это повышает их значимость. При наличии четырёх и более Претензий-Лайт от разных истцов, они начнут влиять на баллы в Паспорте — до 0,75 красных балла за каждую, в зависимости от суммы Претензии. При длительной просрочке платежа балл увеличивается.



Претензия-Про — это классическая претензия, для подачи которой требуется полный комплект документов. Она оказывает наиболее сильное влияние на репутацию, добавляя в Паспорт ответчика до 1,5 красных баллов за каждую, что серьезно снижает позицию в общем рейтинге. Если при подаче Претензии-Про пользователь предоставил неполный пакет документов, она автоматически получит статус «Лайт». Впоследствии его можно повысить до «Про», добавив необходимые сведения.



Полностью переработана форма подачи претензий — она стала более современной и удобной. Обновленный график истории претензий в Паспорте участника повысил наглядность этого раздела. Процесс урегулирования остается максимально простым. Ответчик может урегулировать претензию, после чего с его виртуального счета списывается комиссия, а истцу возвращаются атисы (виртуальная валюта ATI.SU, 1 рубль = 1 атис), потраченные на ее выставление. Это закрывает конфликт и останавливает негативное влияние на рейтинг.



Таким образом, все инструменты решения споров теперь сосредоточены в едином сервисе «Претензии». Благодаря модерации и новой системе начисления красных баллов недобросовестное поведение сильнее сказывается на рейтинге участнков, что побуждает к скорейшему урегулированию конфликтов. При этом введение обязательной проверки для всех типов претензий минимизирует риски необоснованных жалоб и защищает участников от клеветы.



«Мы объединили два инструмента в один, чтобы сделать работу пользователей Биржи более удобной и безопасной, — комментирует Святослав Вильде, основатель и директор «Биржи грузоперевозок ATI.SU». — Раньше недовольство контрагентом можно было выразить в двух разных местах, с разной степенью влияния на репутацию. Теперь всё собрано в сервисе «Претензии». Мы усилили влияние неудовлетворенных жалоб на рейтинг компании, поскольку они проходят проверку юристов и становятся более весомым сигналом для рынка. Это мотивирует участников быстрее урегулировать споры, а значит, повышает общий уровень доверия и дисциплины в отрасли».



О Бирже ATI.SU:

Биржа грузоперевозок ATI.SU – крупнейшая биржа автомобильных грузоперевозок, оказывающая услуги на территории России, в республике Беларусь, Казахстане и других странах СНГ. Количество зарегистрированных пользователей превысило 300 тысяч. Ежедневно на Бирже размещается около 300 тысяч грузов. В постоянном доступе находится более 100 тысяч свободных (попутных) машин.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Биржа грузоперевозок АТИ
Добавлен: 21:35, 03.12.2025 Количество просмотров: 652
Страна: Россия


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия150
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия169
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия142
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия221
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия399
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия414
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия395
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия425
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия381
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия116
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия208
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия114
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия111
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


Контроль привилегий под полным управлением: Indeed PAM внедрен в «Расчетные решения», Индид, 14:00, 14.08.2026, Россия192
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно внедрила продукт Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ». Это позволило усилить защиту критически важных ИТ-ресурсов клиента, выстроить централизованное управление привилегированным доступом и повысить прозрачность действий пользователей.


Единый платёжный документ - прозрачные расчёты за ЖКУ, ООО "Энергосбыт Волга", 13:59, 14.08.2026, Россия112
В Едином платежном документе (ЕПД) собраны все услуги – от управляющей организации, поставщиков воды, электричества, газа, тепла, оператора по вывозу мусора, а также взносы на капремонт. Вместо нескольких квитанций жители получают один счёт и могут рассчитаться за ЖКУ всего одним платежом.


  © 2003-2026 inthepress.ru