Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Рейтинг Рунета» определил лучшие сайты и приложения 2025 года

3 декабря в Москве состоялась церемония чествования победителей Всероссийского конкурса сайтов и мобильных решений «Рейтинг Рунета».

В центр столицы съехались представители диджитал-отрасли со всей страны — от начинающих команд до крупных брендов, чтобы узнать, какие проекты в этом году получили высшие оценки профессионального жюри, заслужив золото, серебро и бронзу.

В этот раз на конкурсе было разыграно 39 комплектов наград: 29 — для веб-сайтов и еще 10 — для мобильных приложений.

Первые места в категории Сайты жюри присудило проектам: t-j.ru (Т-Банк), kobzon.city (ART 3D-Graphics), theterminala.ru (wave), videoapply.io (Vide Infra), millident.ru (Oxem), alfabank.ru (Альфа-Банк), idooidoo.ru (MobileUp), career.severstal.com (ONLY. digital agency), baikal.website (ONLY. digital agency), meph.lenta.ru (Rambler&Co), selskieteatri.ru (Media5), madarplatform.com (Vide Infra), shop.tastycoffee.ru (Студия Артемия Лебедева), aerovlad.ru (Студия House), 1000.kp.ru (Dotimo), allenbrau.ru (Клаудмил), mtsmedia.ru (Red Collar), slider-ai.ru (Oxem), e-b-agency.com (е—б эдженси), glamport.me (Spans Agency), origin.digital (Origin), diagnocat.com (Студия Артемия Лебедева), roshchino-residence.ru (ART 3D-Graphics), productcamp.ru (Purrweb), climatec.ru (Гречка.Digital), nascent.ru (AVA + ASTRIO), raketa.com (Студия Артемия Лебедева), millident.ru (Oxem), premixology.ru («Молния»).

Золотыми медалистами категории Мобильные приложения стали: Tasty Coffee (Студия Артемия Лебедева), Мосигра (FITTIN), СберБанк Онлайн (СБЕР), ИДУ (MobileUp), «Подари жизнь» (CleverPumpkin), t2 (e-legion), Почта России (Почта России), Converse Mobile (Mish Product Lab), YPLACES (YCLIENTS), TenChat (TenChat).

Для некоторых участников эта церемония стала особенно удачной. Например, команда ONLY. digital agency удостоилась сразу 5 наград, а СБЕР, Студия Олега Чулакова, Oxem и ART 3D-Graphics получили по 3 призовых места. Абсолютным чемпионом по количеству полученных за один вечер регалий стала Студия Артемия Лебедева — 7 наград.

Полные перечни победителей уже опубликованы: сайты и мобильные приложения.

Сергей Бесшабашнов, руководитель проекта «Рейтинг Рунета»:

«Ежегодно на конкурсе “Рейтинг Рунета” выдается около 40 комплектов наград и за все это время мы отметили престижными регалиями уже около 1 500 проектов. А общее число участников давно превысило 10 000 — и многие из них возвращаются снова и снова.

Жюри конкурса также эволюционирует: каждый год к нему присоединяются новые эксперты. Однако среди них есть и те, что остаются с нами с самого первого сезона.

Сегодня «Рейтинг Рунета» — это не просто конкурс, а стабильный ориентир, отражающий ключевые тенденции и зрелость российского диджитал-рынка. И пользуясь случаем, хочу выразить благодарность всем, кто год за годом поддерживает проект — участвует, оценивает, делится опытом».

О конкурсе

Уже долгие годы «Рейтинг Рунета» является одним из наиболее авторитетных и старейших конкурсов в российской диджитал-среде. Его результаты учитываются в ряде престижных отраслевых рейтингов и высоко оцениваются крупными заказчиками диджитал-услуг.

В этот раз прием проектов завершился 10 октября, и уже 21 октября к оценке работ приступило профессиональное жюри, сформированное из ведущих экспертов рынка и обладателей наград прошлых лет.

Экспертное голосование проходило в два раунда. Сначала всем участникам выставлялись баллы по десятибалльной шкале. Таким образом были сформированы шорт-листы — до десяти проектов в каждой номинации. На последнем этапе члены жюри определяли свои личные тройки лидеров, а система автоматически подсчитывала, насколько часто участники попадали в эти списки, что и позволило распределить золото, серебро и бронзу.

Прием работ на следующий сезон конкурса стартует весной 2026 года.

Генеральный спонсор — агентство интернет-маркетинга Demis Group.
Официальная тендерная площадка — Workspace.

Справка о компании:

«Рейтинг Рунета» — это онлайн-сервис, который помогает заказчикам оценивать и подбирать подрядчиков, оказывающих цифровые услуги: веб-студии, разработчики мобильных приложений и корпоративных решений, рекламные, брендинговые и PR-агентства.

«Рейтинг Рунета» выходит ежегодно с 2010 года. Это самый большой и самый посещаемый среди аналогичных сервисов (более 150 тысяч пользователей в месяц). В 2025 году опубликовано 34 рейтингов и 8395 срезов по отраслям, услугам, стоимости, типам проектов, профилю клиентов, формату работы и другим параметрам, в которые вошли 1067 компании из 195 городов России и зарубежья.

Рейтинги основаны на тщательно проверенных данных. Методика допуска в рейтинги и подсчета рейтингового балла создается с участием экспертов, представляющих заказчиков и подрядчиков.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Рейтинг Рунета
Добавлен: 21:15, 08.12.2025 Количество просмотров: 219
Страна: Россия


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия376
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия374
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия404
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия384
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия381
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия365
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия359
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия379
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия431
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия401
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия385
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия86
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия84
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия85
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия74
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru