Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Наталья Мажина, versta.io: 80% клиентов стратегически подошли к логистике новогодних подарков

Эксперты цифрового логистического оператора versta.io проанализировали, как представители бизнеса готовятся к рассылке новогодних подарков клиентам и партнерам. Выяснилось, что в этом году компании отдают предпочтение именно практичным решениям. Уделяется внимание также таким критериям, как удобство доставки, сохранность и итоговая стоимость логистики.

Такие тенденции продиктованы стремлением бизнеса оптимизировать бюджет и снизить логистические риски в праздничный период.

Во-первых, компании стали относиться к выбору подарков осознанно и более тщательно. Например, вместо хрупких, жидких или негабаритных сувениров, которые значительно удорожают доставку и рискуют получить повреждения при транспортировке, клиенты выбирают практичные и компактные варианты: эко-наборы, подарочные карты, шопперы, качественный мерч, премиальные продукты питания — конфеты известных марок, наборы оливковых масел, колбас, экзотические консервы.

Во-вторых, в этом году, 80% клиентов versta.io начали планировать рассылку новогодних подарков уже в конце осени. Заказчики понимают, что в пиковый сезон неизбежен рост цен и увеличение сроков доставки. Кроме того, для многих заказчиков ключевым критерием становится выбор логистического партнера, который предлагает не просто транспортировку, а комплекс услуг — это и консультации по подбору подарков, услуги упаковки, документооборот, а также онлайн-отслеживание посылок.

В-третьих, заказчики стали более грамотно подходить к упаковке, отказываясь от избыточных материалов, которые увеличивают вес и, следовательно, стоимость перевозки. При этом приоритетом остается надежная защита содержимого, чтобы избежать репутационных потерь из-за поврежденных подарков.

И, наконец, тщательная подготовка данных. Заблаговременное составление и проверка списков адресатов, на которые отводится не менее 10 рабочих дней, позволяет логистическим компаниям оптимизировать маршруты и консолидировать грузы, что в итоге снижает общую стоимость отправки.

«Успех новогодней рассылки подарков напрямую зависит от правильной постановки задач и раннего планирования, — отмечает Наталья Мажина, сооснователь versta.io. — Системный подход, анализ опыта прошлых лет и практичные решения позволяют компаниям не просто сэкономить, а — что самое главное — оставить своим партнерам и клиентам наилучшие впечатления, обеспечив их лояльность на годы вперед».

Наталья Мажина также комментирует: «Мы наблюдаем, как компании при выборе подарков смещают фокус с креативной составляющей на практичность. Если несколько лет назад в основном дарили яркие, иногда даже бесполезные сувениры, например, брендированные игрушки-антистрессы, брелоки с логотипами, статуэтки с символом года, трехблочные календари или одежду из некачественных материалов, то сегодня в приоритете практичные подарки, которые запоминаются, но и не создают проблем при пересылке. Поэтому популярностью пользуются такие подарки, как качественная электроника, хорошие настольные игры для компании и семьи, красивые новогодние игрушки с историей в надежной упаковке. Компании поняли, что выбор и рассылка корпоративных подарков — серьезная задача и начали управлять этим процессом, как и любым другим важным бизнес-проектом».

Справка:

Versta.io — технологическая компания, специализирующаяся на цифровизации логистики. Компания фокусируется на двух ключевых направлениях: на рынке корпоративной логистики (корреспонденция, курьерская доставка, сборные грузы и магистральные перевозки, международная логистика), а также на рынке интернет-торговли.

На протяжении 6 лет разрабатывает облачные решения для оптимизации цепочек поставок, предлагая клиентам единый веб-интерфейс для управления всеми логистическими процессами по Freemium-модели.

Технологии versta.io позволяют бизнесу и экспедиторам в режиме «единого окна» управлять всеми логистическими процессами как по единому договору c сервисом, так и с использованием собственных договоров с транспортными компаниями, а также монетизировать собственную базу по технологии white-label.

Сегодня сервисами цифрового логистического оператора пользуются тысячи клиентов, среди которых ведущие российские компании — «Альфа-Банк», «Дом.ру», «АТОЛ», «Самокат», «Мегамаркет», «СберЛогистика», «Купер», «Лента», «Промышленно-строительный банк» (ПСБ), «2ГИС», «Луис+», «Сервионика» и др.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Versta
Добавлен: 23:15, 09.12.2025 Количество просмотров: 539
Страна: Россия


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия837
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия841
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия842
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия925
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия856
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия838
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия838
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия846
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия858
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия838
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия841
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия844
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия850
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия101
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия906
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru