Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини»

Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.

Для участия в конкурсе было подано 1 476 заявок из 54 стран мира. Как отметил глава Международного совета «Золотого Трезини», генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, за время своего существования премия стала «одним из замечательных достижений петербургской культуры».

Определением лучших в 2025 году занималось жюри из более чем 200 профессионалов из 35 стран. Среди почетных экспертов совета премии – главные архитекторы Петербурга и Москвы Павел Соколов и Сергей Кузнецов, художница Эмилия Кабакова, народная артистка РФ Диана Вишнева и другие видные деятели культуры, искусства и зодческого ремесла.

Платиновый диплом «Золотого Трезини» за лучший проект жилого или многофункционального комплекса получил клубный дом «Коллекционер» на Петроградской стороне в Санкт-Петербурге. Дом премиум-класса оформлен в стилистике северного модерна, которая созвучна исторической застройке Петроградского острова. Его архитектура создана мастерской «Проектная культура». Облицованное темно-серым гранитом и светло-бежевым известняком здание вместе с двором-патио, лобби с пинакотекой, коворкингом и рекреационными пространствами станет идеальным местом для жизни в историческом центре. Для проекта «Коллекционер» диплом «Золотого Трезини» стал первой наградой, которая сразу отразила высокий уровень замысла.

Еще одним платиновым дипломом была награждена школа на Глухарской ул. в Приморском районе, созданная Группой RBI в рамках строительства квартала Ultra City. Это лучший реализованный проект общественного здания или сооружения. Комфортное пространство на 825 детей, оснащенное современной техникой, со спортивными, хореографическими и гимнастическими залами, получило высокую оценку с точки зрения как современной архитектуры, так и организации образовательного процесса.
Золотой диплом премии достался введенному в эксплуатацию в ноябре 2025 года дому бизнес-класса «МИРЪ» в неорусском стиле. Он завершил формирование площади вокруг исторического Феодоровского собора в центре Петербурга. Два корпуса, связанные парадной аркой, не только идеально вписались в локацию, но и стали местом, где передовые инфраструктурные технологии соединяются с искусством. Диплом «Золотого Трезини» увенчал собой серию предыдущих наград проекта «МИРЪ», среди которых премии Urban Awards и Green Property Awards.

Бронзовую награду завоевал комплекс Ultra City в Приморском районе города. Выполненный в единой стилистике, вдохновленной конструктивизмом 1920-х, Ultra City включает в себя широкие общественные пространства, амфитеатр для концертов, выставочную площадку, комьюнити-центр и зеленые дворы.

«Четыре награды – знак высочайшей оценки наших проектов, в которых мы, сообразно духу «Золотого Трезини», совмещаем лучшие традиции архитектурных школ и современные подходы, материалы, передовые технологические решения, – отмечает Михаил Гущин, вице-президент по маркетингу и продукту Группы RBI. – Впечатляет то, насколько разные, непохожие друг на друга проекты воплощают этот подход и заслужили высокую оценку жюри: от камерного дома на Петроградской стороне до целого квартала в развивающейся современной локации Приморского района».

Контактное лицо: Майя Торокова
Компания: RBI
Добавлен: 19:48, 13.12.2025 Количество просмотров: 234
Страна: Россия


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия67
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия123
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия101
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия374
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия478
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия166
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия198
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия196
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия282
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия189
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия188
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия206
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия170
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия158
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия134
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


  © 2003-2026 inthepress.ru