Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности

8 декабря в Московском доме книги на Новом Арбате Мария Суворовская и Russian Business Guide представили книгу «Дружественный диалог. Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности».
Автор книги – главный редактор Russian Business Guide, управляющий партнёр издательско-коммуникационной группы «БИЗНЕС-ДИАЛОГ МЕДИА», писатель, предприниматель, общественный деятель, вице-президент Межотраслевой ассоциации предприятий по развитию внешнеэкономического сотрудничества («Российско-Турецкий диалог» и другие страновые направления), почётный представитель ТПП РФ в Азербайджане.
Церемонию презентации провела российская журналистка и телеведущая, кандидат экономических наук Ксения Присекина.
В книгу вошли интервью экспертов, руководителей иностранных деловых советов системы ТПП, губернаторов, руководителей ассоциаций, представителей бизнеса, промышленных площадок о том, как развивать бизнес, привлекать инвестиции и выстраивать международное сотрудничество в эпоху вызовов и перемен.
Как отметила Мария Суворовская на презентации, эта книга фактически была создана в соавторстве с героями интервью, с теми, кто каждый день вносит вклад в развитие бизнес-дипломатии во благо экономики России.
«За десятилетия развития Russian Business Guide стал не просто журналом, а целой экосистемой коммуникаций и бизнес-дипломатии. В этой книге собраны интервью и мнения, в основном опубликованные в выпусках RBG в рамках проекта этого года «Дружественный диалог». Когда читаешь и смотришь эти интервью, понимаешь, что за каждым героем, экспертом, стоит бесценный опыт – мотивирующий, вдохновляющий, помогающий бизнесу. И в новой экономической реальности этот обмен практиками способствует движению вперёд, открытию новых дружественных рынков и экономическому росту нашей страны», – подчеркнула Мария Суворовская.
В ходе презентации нового издания автор книги ответила на вопросы собравшихся, рассказала об актуальных трендах позиционирования бизнеса и новых способах коммуникации, подробно осветила задачи бизнес-дипломатии, аспекты, влияющие на её эффективность, подчеркнула важность бизнес-дипломатии в новой экономической реальности. Она отметила, что бизнес-дипломатия, являясь подвидом экономической дипломатии, в отличие от неё, фокусируется не на макроэкономических аспектах, а на микроэкономических, сосредоточенных на поддержке отдельных отраслей промышленности и конкретных субъектов бизнеса. «В сегодняшней экономической реальности особенно важно поддерживать бизнес, помогая ему находить новые ниши и рынки, чтобы оставаться конкурентоспособным», – подчеркнула она.
В ходе презентации книги на сцену также выходили герои интервью, вошедших в данное издание, а также представители бизнес-сообщества, которые делились с гостями своими взглядами на развитие бизнес-дипломатии.
Среди выступавших: Нина Сухарева – директор по развитию Российско-Египетского делового совета и амбассадор Московского экспортного центра в Египте; Арсен Аюпов – президент Ассоциации «Российско-турецкий диалог»; Ахмед Азимов – председатель Российско-Алжирского делового совета; Наталья Крючкова – исполнительный директор Российско-Казахстанского делового совета и другие.
В завершение презентации Мария Суворовская поблагодарила всех участников встречи за содержательные вопросы и конструктивные выступления.
С 17 декабря книга будет доступна на всех известных маркетплейсах.

Контактное лицо: Суворовская Мария
Компания: ООО «БИЗНЕС-ДИАЛОГ МЕДИА»
Добавлен: 20:31, 13.12.2025 Количество просмотров: 109
Страна: Россия


Начинаем знакомить с деловой программой форума CSTB.PRO.MEDIA, CSTB, 21:40, 04.01.2026, Россия264
CSTB.PRO.MEDIA – главное событие в медиаиндустрии, определяющее тренды и объединяющее на одной площадке представителей медиахолдингов, производителей и дистрибьюторов контента, онлайн-кинотеатров, мультисервисных операторов, производителей и дистрибьюторов оборудования для доставки контента, профильных ассоциаций, аналитических агентств, интеграторов, СМИ и других профессионалов бизнеса.


Москва, рожай с Co-lab No Stress!, Co-lab No Stress, 20:53, 23.12.2025, Россия306
С 20 по 21 декабря в Москве прошёл традиционный форум “Москва, рожай!” Производитель косметики и биоактивных добавок Co-lab No Stress стал участником мероприятия.


Ольга Титул с повесткой о борьбе с бесплодием. Татьяна Чирковская: «О привлечении социально-активного бизнеса к проблемам демографии»., ЭНЕРДЖИМАКС ГРУПП, 12:38, 22.12.2025, Россия276
Первый съезд Национального Союза «Демография» обсудил важные вызовы и пути их решения в сфере защиты семьи, материнства и развития молодого поколения в России.


В Красноярске прошли интенсивы для молодых ученых и IT-специалистов, АНО "Мастерская Технологического Лидерства", 06:43, 18.12.2025, Россия236
С 6 по 12 декабря в Красноярске прошли два интенсива для молодых ученых — «Перспективные космические технологии» и AI Learning WEEK 2025.


Председатель ТК 165 - спикер Национального промышленного форума, ООО "НИИ"АСОНИКА", 17:24, 17.12.2025, Россия538
По приглашению организаторов в НПФ в треке «Радиоэлектроника» в качестве спикера принял участие Шалумов Александр Славович


OptiTeam провел закрытую практическую конференцию по интегрированному бизнес-планированию TeamTalk’2025, ОптиТим Консалтинг, 21:00, 13.12.2025, Россия801
14 ноября в Москве состоялась ежегодная ИТ-конференция OptiTeam Consulting — TeamTalk`25: Networking Day, посвященная аспектам интегрированного бизнес-планирования. Мероприятие прошло в закрытом, кулуарном формате и собрало более 60 экспертов по теме цифровизации из ведущих российских компаний.


Компания Инфомаксимум провела первую конференцию по процессной аналитике и искусственному интеллекту в Кыргызстане, Инфомаксимум, 23:15, 09.12.2025, Россия892
5 декабря в Бишкеке состоялась первая конференция по процессной аналитике ProcessTech X Kyrgyzstan, организованная российской ИТ-компанией Инфомаксимум.


Вьетнам принял Дни Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:03, 09.12.2025, Россия200
Дни Москвы состоялись во Вьетнаме с 30 ноября по 3 декабря. Мероприятия прошли в городах Ханое и Хошимине. Организатором выступил Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС). Дни Москвы включали как деловые мероприятия, так и культурную программу.


LUIS+: в Мурманске состоялся открытый диалог отрасли, LUIS+, 21:43, 08.12.2025, Россия238
27 ноября в Мурманске прошло знаковое мероприятие, объединившее ведущих игроков рынка безопасности.


Креаторы будущего: в рамках МИМФ выбрали лучшие ИИ-проекты года, Внешняя пресс служба конкурса «Креативное поколение», 21:30, 08.12.2025, Россия301
Определены лауреаты федерального хакатон-конкурса «Креативное поколение» в треке «Медиатехнологии»


Представитель РВИО объяснил роль историков в создании видеоигр, Московская международная неделя видеоигр, 21:14, 08.12.2025, Россия135
Тема достоверности становится все более чувствительной по мере роста популярности исторических и околореалистичных проектов и требует грамотного подхода в разработке видеоигр. Такое мнение выразил руководитель специальных проектов Российского военно-исторического общества (РВИО) Константин Куранов на первой Московской международной неделе видеоигр.


Эксперт из Чили: «У российской игровой индустрии большой экспортный потенциал», Московская международная неделя видеоигр, 21:11, 08.12.2025, Россия162
Расширение экспорта отечественных видеоигр — одно из ключевых условий развития российской игровой индустрии. На какие рынки строит обратить внимание российским студиям, обсудили участники сессии «Глобальна по праву рождения. Точки роста международного бизнеса российских видеоигровых компаний», которая состоялась в рамках деловой программы первой Московской международной недели видеоигр.


Организаторы турниров рассказали о развитии киберспорта в России, Московская международная неделя видеоигр, 21:10, 08.12.2025, Россия169
Важнейшая роль российских киберспортсменов в международных соревнованиях ставит высокую планку для развития этого направления в России, но для этого есть ряд препятствий, связанных с глобальной санкционной политикой и географическими особенностями страны. Такое мнение высказал ряд экспертов в рамках профильной сессии на первой Московской международной неделе видеоигр.


Эксперт объяснил отношение разработчиков к внутриигровым событиям, Московская международная неделя видеоигр, 21:09, 08.12.2025, Россия148
Разработчикам необходимо по-разному оценивать внутриигровые события в зависимости от их цели — одни должны приносить выручку, другие обеспечивать приток и рост аудитории. Об этом заявил операционный директор студии «Клокворк Драккар» Максим Николаев на сессии «Аналитика в геймдеве: какие метрики действительно важны» на первой Московской международной неделе видеоигр.


Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности, ГК Lime Credit Group, 15:19, 28.11.2025, Россия913
Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности


  © 2003-2026 inthepress.ru