Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Альянс СО НКО отметил десятилетие успешной работы

11 декабря 2025 года на базе коворкинга тюменского отделения «Движения первых» состоялся уникальный Фестиваль НКО “Один за всех и все за одного”. Мероприятие, прошедшее при поддержке Комитета по делам национальностей Тюменской области, было приурочено к 10-летию основания Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области.
Ровно 10 лет назад, в 2015 году, в стенах Тюменской областной Думы прошла учредительная конференция, по итогам которой более 20 тюменских некоммерческих и общественных объединений решили объединить усилия для формирования единой стратегии деятельности и развития регионального „третьего сектора“. Сейчас объединение насчитывает уже более 160 организаций-участников.
Фестиваль НКО собрал несколько сотен участников и гостей всех возрастов, в том числе представителей органов региональной власти, бизнеса, участников научного и культурного сообщества, лидеров и активистов общественного сектора. Посетителей праздника НКО ждала яркая и насыщенная программа, подготовленная тюменскими общественными организациями. С 12 часов в офисе «Движения первых» развернулась работа площадок уникального фестиваля. В выставочной зоне гости праздника могли увидеть лучшие работы четвертого международного конкурса дизайна плакатов "Нет терроризму". Недалеко развернулась мини-выставка лучших проектов Альянса за 2021–2025 годы. Рядом был организован стенд проекта «Герои Бессмертной России» и выставка сувенирных фигурок отечественных ученых и космических изобретений. Чуть далее расположилась красочная фотозона «10 лет вместе», где можно было сделать памятные фотографии, и интерактивная «Стена мечты», на которой каждый мог написать свои пожелания, поделиться идеями для развития и прогресса общественного сектора.
Стартовала официальная часть мероприятия с приветственных слов бессменного председателя Альянса СО НКО Тюменской области Михаила Михайловича Мельцера. Он в кратком отчете подвëл итоги работы Альянса СО НКО за последние 5 лет. За эти годы силами участников объединения были продолжены ряд уже полюбившихся тюменцам проектов, таких как уличный праздник "Фестиваль Соседей", социальный вещевой обменник "Тюменская Дармарка", общественно-политический диктант " Я гражданин", проект по финансовому просвещению "Молодежная финансовая инициатива". Кроме того, были запущены и стали успешно развиваться абсолютно новые инициативы - творческий конкурс о влиянии технологий на повседневную жизнь "НеМагия", фестиваль будущего "Иннофест", программа «Волонтеры долголетия», обучающие курсы и мастер-классы "Зеленые сокровища Сибири" и многие другие проекты различных тематик и направлений. На регулярной основе работает городской общественный центр "Дом НКО", в котором оказывается консультационная и иная поддержка молодым общественным объединениям и инициативам.
Затем зрителей ждала концертная программа, в ходе которой с вокальными и танцевальными номерами выступили дуэт студии жестовой песни "Девичник", общественный деятель Ирина Черкасова, певицы Виктория Балышева и Мария Крук. В завершении мини-концерта прозвучала поздравительная песня на стихи лидера АНО «Обретая крылья» Ольги Зубаревой.
Следующим пунктом работы стала стратегическая сессия “НКО будущего: инновации, смыслы, общее дело”, в ходе которой участники обсудили возможности технологического и инновационного обновления общественных организаций, внедрение повестки долголетия в развитии гражданских инициатив, а также интеграцию ценностей и принципов философии Общего дела и Русского космизма в работу НКО. Эти идеи легли в основу ключевых направлений развития Альянса на ближайшую перспективу 2026–2030 гг. По итогам обсуждения участниками была принята обновленная Хартия Альянса. На основании её постулатов организация призвана объединить тех, кто готов работать ради долгой и достойной жизни каждого человека. Само объединение получило второе название - "Альянс Общего дела".
Далее состоялась церемония награждения тройки призëров четвертого международного конкурса дизайна плакатов "Нет терроризму" Победные дипломы получили три ученика МОУ СОШ 42.
В завершении Фестиваля состоялось награждение лидеров и активистов общественного сектора, партнёров и волонтеров проекта благодарственными письмами и памятными сувенирами. Закрывал мероприятие праздничный фуршет и свободный микрофон.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Альянс СОНКО
Добавлен: 20:48, 13.12.2025 Количество просмотров: 418
Страна: Россия


Мисти Парк: мы на связи с семьей погибшей с первых дней, оказываем помощь и содействуем следствию, Детский парк развлечений "Мисти Парк", 23:22, 06.04.2026, Россия14
22 марта 2026 года в «Мисти Парке» (ТРЦ «Весна», г. Барнаул) произошла трагедия. Гостья парка, молодая женщина, потеряла равновесие и упала с высоты собственного роста на мягкий пол (мат). Через некоторое время девушке стало плохо и она упала без сознания.


В Алтайском ГАУ прошел краевой слет агроэкологических объединений школьников «Молодые хозяева Земли» имени М.Д. Свиридова, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:46, 03.04.2026, Россия358
С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.


В Алтайском ГАУ состоялась выставка народного искусства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:24, 03.04.2026, Россия98
В Алтайском государственном аграрном университете прошла выставка работ декоративно-прикладного творчества, посвященная Году единства народов России.


В Тюменской области стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры», Альянс СОНКО, 15:12, 03.04.2026, Россия88
В Тюменской области начинается региональный этап Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры»


В Алтайском ГАУ подвели итоги работы Школы юных изыскателей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 31.03.2026, Россия72
В феврале и марте 2026 г. на базе Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета работала Школа юных изыскателей.


Начальник команды «Кавказская» Андрей Денисов признан лучшим по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:22, 31.03.2026, Россия116
Начальник команды «Кавказская» Андрей Денис признан лучшим по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России»


Военными коммунальщиками Вологодской области проводятся весенние осмотры, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:21, 31.03.2026, Россия162
В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Вологодской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда.


В Алтайском ГАУ проходят конкурсные просмотры сразу в 4 номинациях XXIX краевого фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста - 2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:16, 31.03.2026, Россия89
В Барнауле стартовал XXIX краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста - 2026», который проходит в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Студвесна» и является региональным отборочным этапом Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».


Участниками Дня открытых дверей в Алтайском ГАУ стали школьники из 4 регионов России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:09, 28.03.2026, Россия428
28 марта в Алтайском государственном аграрном университете прошел День открытых дверей, в ходе которого потенциальные абитуриенты познакомились с учебно-лабораторной инфраструктурой вуза.


На юбилейную премию «Импульс добра» подано более двух сотен заявок из 53 регионов России, Премия "Импульс Добра", 20:12, 28.03.2026, Россия411
Продолжается заявочная кампания на XV Всероссийскую Премию за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства «Импульс добра». На сегодняшний день в Оргкомитет поступило уже 220 заявок из 53 регионов Российской Федерации. Приём заявок открыт до 1 апреля 2026 года на сайте фонда «Наше будущее»


«Это будущее национальной литературы»: эксперты проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» поделились мнением о конкурсных заявках, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 19:55, 28.03.2026, Россия359
Эксперты Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» поделились впечатлениями, полученными в ходе знакомства с творческими заявками молодых писателей и открытых прослушиваний на онлайн-марафоне.


День инклюзивной культуры в Тюменской области — праздник единства и талантов, Альянс СОНКО, 19:36, 28.03.2026, Россия134
Тюменская область готовится к значимому культурному событию — празднованию Дня инклюзивной культуры.


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поборолись за победу в городских соревнованиях по гиревому спорту, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 19:27, 28.03.2026, Россия98
В Сочи на базе спорткомплекса «Лесное» состоялись городские соревнования по гиревому спорту, в которых приняли участие работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Дживан Будоян, Сергей Демин, Сергей Анопа и Арам Семерджян.


В России впервые вручили отраслевую премию «Энергия такси», АНО "Общественный совет по развитию такси", 23:04, 23.03.2026, Россия594
В Москве состоялась первая отраслевая премия «Энергия такси». Награды получили компании и проекты, оказавшие наибольшее влияние на развитие рынка такси в России.


В Саратовском филиале «РуссНефти» продолжается практика проведения встреч руководства с сотрудниками, ПАО НК РуссНефть, 17:59, 23.03.2026, Россия525
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» прошла встреча руководства с трудовым коллективом


  © 2003-2026 inthepress.ru