Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «ДМК №1» включена в реестр НИИАТ

«ДМК №1», ведущий поставщик услуг для дистанционных предрейсовых и предсменных медицинских осмотров (ПРМО), и Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»), уполномоченный Минтрансом России орган, заключили соглашение об информационном взаимодействии.

Документ является официальным подтверждением полного соответствия дистанционных ПРМО, проводимых ДМК №1, требованиям законодательства РФ. Услуги компании интегрированы в государственную систему контроля безопасности дорожного движения, а оборудование официально внесено в реестр НИИАТ.

«Подписание соглашения с НИИАТ — важный шаг, подтверждающий, что наши услуги соответствуют высшим государственным стандартам, — комментируют в пресс-службе компании «ДМК №1». — Мы предлагаем бизнесу не просто удобный цифровой инструмент, а гарантированно легитимное решение. Которое обеспечивает безопасность на дорогах, защищает компании от юридических рисков и способствует охране труда на предприятиях».

Информация о предрейсовых осмотрах, пройденных в ДМК №1, автоматически передается в НИИАТ. Это исключает риски штрафов и претензий со стороны контролирующих органов (ГИБДД, Ространснадзор, Рострудинспекция).

Ключевые преимущества для клиентов и партнеров ДМК №1:

Легитимность и соответствие. Полное соблюдение требований Постановления Правительства РФ № 866 от 30.05.2023 и интеграция с государственной системой НИИАТ.

Комплексность «под ключ». Поставка оборудования, настройка системы, круглосуточное медицинское сопровождение и техническая поддержка по всей России.

Технологичность и надежность. Сертифицированное оборудование для контроля давления, пульса, температуры и паров этанола. Решение о допуске принимает дистанционный врач, что минимизирует риски фальсификаций.

Эффективность. Дистанционный формат позволяет проводить осмотры в любом месте и в любое время, сокращая временные и финансовые издержки компаний.

Аналитика и профилактика. Работодатель получает инструмент для мониторинга здоровья водителей, формирования статистики и профилактики происшествий.

Справочная информация:

- Порядок проведения дистанционных ПРМО регламентирован Постановлением Правительства РФ от 30.05.2023 № 866.

- Распоряжение Минтранса РФ от 18.08.2023 г. № ВС-171-Р определяет в качестве уполномоченной организации ОАО «НИИАТ» на сбор и обработку сведений об оформленных в отношении водителей транспортных средств медицинских заключениях и условиях применения медицинских изделий при проведении дистанционных предрейсовых и послерейсовых осмотров.

- Перечень организаций, имеющих право на легитимное проведение дистанционных ПРМО (включая «ДМК №1»), размещен на официальном ресурсе: prmo.niiat.ru.

О компании «ДМК №1»

ДМК №1 — первая дистанционная многопрофильная клиника, ведущий поставщик услуг для удаленных предрейсовых и предсменных медицинских осмотров (ПРМО). С 2015 года внедряет цифровые решения в сфере здравоохранения. Сочетает медицинскую экспертизу, передовые IT-технологии и глубокое знание отраслевого законодательства.

Контактное лицо: Татьяна Патрушева
Компания: ДМК №1
Добавлен: 17:29, 17.12.2025 Количество просмотров: 144
Страна: Россия


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия672
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия918
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2311
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия854
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия913
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия318
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия314
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия302
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия256
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия242
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия285
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия287
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия443
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия378
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru