 |
«1С-Рарус» автоматизировал отчетность и кадровые процессы на заводе «Электроприбор»
АО «Завод «Электроприбор» («Элпри») – ведущий разработчик и производитель электромагнитных реле и электротехнического оборудования.
Ранее завод использовал программный продукт «1С:Управление производственным предприятием 8» для упорядочивания процессов в компании. Руководством было принято решение модернизировать систему управления предприятием и усовершенствовать ведение кадрового учета и расчета заработной платы.
Главные цели проекта: полная автоматизация кадровых процессов, расчета заработной платы и сдачи отчетности, поддержка изменений законодательства, снижение налоговых рисков и стоимости эксплуатации информационной системы.
В качестве партнера по реализации проекта выбран офис компании «1С-Рарус» в Казани. Интегратор внедрил два продукта: · «1С:ERP Управление предприятием» – для автоматизации оперативного, регламентированного учета, производства, склада, продаж, закупок. · «1С:Зарплата и управление персоналом» – для автоматизации кадровых процессов, расчета зарплаты с учетом актуальных требований законодательства.
В ходе переноса нормативно-справочной информации из предыдущей системы «1С:Управление производственным предприятием 8» проведена работа по ее нормализации: исключены задвоения по контрагентам, договорам, сокращено количество номенклатурных позиций за счет удаления неактуальных элементов, проведена работа по актуализации ресурсных спецификаций. Как результат, сокращена вероятность выбора ошибочных элементов, в системе формируются более точные отчеты.
Многие процессы, которые ранее были более трудоемкими, сейчас выполняются гораздо проще: сдача отчетности, выставление счетов контрагентам при закрытии месяца. Внедрены удобные типовые отчеты вместо лимитно-заборных карт для учета движения материальных ценностей на складе и в производственных процессах. Елена Анатольевна Высотина, заместитель генерального директора по экономике, управлению персоналом и режиму, АО «Завод «Электроприбор»: «Внедренные системы доработаны с учетом особенностей нашего предприятия. Например, в «1С:ЗУП» настроен автоматический расчет оплаты за праздничные дни и сверхурочную деятельность по особой формуле, также появилась возможность автоматического расчета доплаты по среднему заработку в больничном листе. Это важные изменения, которые значительно экономят время отдела кадров».
Настроена интеграция между «1С:ERP Управление предприятием» и «1С:Зарплата и управление персоналом». Из «1С:ERP» передаются данные о выработке сотрудников для начисления сдельной заработной платы. Из «1С:Зарплата и управление персоналом» в «1С:ERP Управление предприятием» транслируется информация для отражения в бухгалтерском, регламентированном учете, а также резервы по оплате труда.
Суммарно автоматизировано 200 рабочих мест. Сотрудники «1С-Рарус» провели обучение для персонала завода, компании продолжают сотрудничество в рамках договора сопровождения.
Контактное лицо: Екатерина Соболева
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 21:49, 18.12.2025
Количество просмотров: 288
Страна: Россия
| Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия723 |  |
| Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия650 |
| Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными. |
| UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия650 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием. |
|
 |