 |
«1С-Рарус» выступил соорганизатором Всероссийского IT-марафона РТУ МИРЭА
С 29 сентября по 30 ноября 2025 года прошел I Всероссийский IT-марафон «Цифровые инструменты для бизнеса — 2025». Организаторами мероприятия выступили Российский технологический университет МИРЭА совместно с фирмой «1С».
В IT-марафоне участвовало 250 студенческих команд из более чем 50 регионов России. Марафон включал три этапа: образовательный цикл, цифровой диктант и дистанционный этап хакатона. Очный финал состоялся 29–30 ноября на площадке РТУ МИРЭА.
Сотрудники Лаборатории искусственного интеллекта «1С-Рарус» приняли участие в организации хакатона, в рамках которого команды студентов несколько недель работали над решением реальных бизнес-кейсов от партнеров фирмы «1С».
«1С-Рарус» подготовил два практических кейса: 1. Улучшение пользовательского опыта — создание чата для обмена сообщениями с большой языковой моделью в интерфейсе 1С. 2. Использование инструментов речевой аналитики — разработка в 1С автоматизированного рабочего места для контроля качества работы операторов.
Эксперты «1С-Рарус» давали рекомендации, сопровождали команды по ходу работы и участвовали в оценке очных защит. Одна из семи команд, выбравших для решения кейсы «1С-Рарус», стала победителем хакатона. «1С-Рарус» поздравил команду РТУ МИРЭА, занявшую 1 место, и предоставил призы для всех участников финала.
Анзор Балкаров, руководитель Лаборатории ИИ «1С-Рарус»: «В “1С-Рарус” мы активно используем ИИ в собственных бизнес-процессах и помогаем клиентам внедрять передовые технологии. На хакатоне было много сильных команд, и особенно приятно видеть, как ребята решали реальные практические задачами — улучшали пользовательский опыт в 1С за счет интеграций с ИИ-сервисами. Команды показали не только высокий уровень исполнения, но и продумали, как решение будет использоваться конечными пользователями».
Дополнительно «1С-Рарус» организовал стенд на ярмарке вакансий: участники выполняли интерактивные задания с сувенирами и подарками, знакомились с компанией и ее командой.
Участие в марафоне — часть системной работы «1С-Рарус» по развитию кадрового потенциала отрасли и поддержке прикладных проектов по автоматизации и цифровизации бизнеса на платформе 1С.
Контактное лицо: Екатерина Соболева
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 21:58, 18.12.2025
Количество просмотров: 299
Страна: Россия
| Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия851 |  |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка. |
| Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия929 |
| В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате. |
| «Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия102 |  |
| «Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6. |
| «Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия920 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон. |
|
 |