Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» подвёл предварительные итоги работы в 2025 году

Управленческая конференция под председательством директора Северного филиала Андрея Дружкова прошла в Ярославле. Руководители сервисных локомотивных депо проанализировали качественные показатели работы филиала за 11 месяцев 2025 года, предложили решения проблемных вопросов и наметили планы на предстоящий год.
Ключевой темой совещания стали итоги выполнения программы ремонта. Как сообщил директор департамента управления производством Александр Постнов, при снижении общих объёмов погрузки и грузооборота на железной дороге программа сервисного обслуживания локомотивов за 11 месяцев выполнена на 102%. Кроме того, к уровню прошлого года снижено среднее время простоя локомотивов на плановых видах ремонта в объёмах ТР-2 и ТР-3. Большинство фактов простоя связано с нарастающим объёмом сверхцикловых работ, вызванных, в том числе, необходимостью перекатки колёсно-моторных блоков. Для предотвращения рисков участники совещания выдвинули предложения по перераспределению ремонтов между сервисными участками, пересмотру структуры депо, усилению комплексных бригад, оптимизации технологических процессов.
Результатами работы по повышению надёжности сервисного обслуживания локомотивов поделился директор департамента по контролю за безопасной эксплуатацией подвижного состава Алексей Некипелов. Он сообщил, что системный контроль корректирующих мероприятий с фиксацией в системе АРМ 1С и ввод в действие регламента по контролю процесса производства и испытания продукции позволяет на ранней стадии выявлять и устранять дефекты, предотвращать возможные риски. Большое значение уделяется развитию операционной системы в депо и обучению сотрудников, пересмотрен подход в проведении «Дня качества» с подключением к систематическим аудитам производственных участков руководителей филиала. На 2026 год совместно с Дирекцией тяги уже выработан ряд мероприятий, призванных улучшить технологические процессы и исключить несоответствия, которые могут привести к отказам в эксплуатации локомотивов. По итогам этого года количество отказов 1-й и 2-й категорий снижено на 8%, 3-й категории – на 20%. На прежнем уровне удалось сохранить количество неплановых ремонтов.
Относительно общего уровня запаса запчастей руководители филиала отметили положительную динамику. Благодаря реорганизации системы снабжения удалось усовершенствовать механизмы планирования и поставки товарно-материальных ценностей. Если раньше за обеспечение производственных площадок запчастями отвечали подрядные организации, то теперь функция контроля переведена в цифровой формат и находится под управлением «ЛокоТех». Как итог – в Северном филиале содержание запасов соответствует нормативам, достигнуто снижение количества малооборачиваемой номенклатуры на складах филиала.
«Северный филиал встречает 2026 год с положительными результатами, потребности Северной железной дороги в локомотивной тяге удовлетворены в полном объёме, но обязательства перед заказчиком требуют от нас быть ещё более результативными и последовательно воплощать все совместно выработанные мероприятия», - заключил Андрей Дружков.

Контактное лицо: Чекалова Евгения
Компания: филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис"
Добавлен: 21:58, 18.12.2025 Количество просмотров: 378
Страна: Россия


«Байкал Сервис» увеличил объемы грузоперевозок с Дальнего Востока на 14%, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:31, 11.08.2026, Россия34
В транспортной компании подвели итоги первого полугодия 2026 года.


Работники сервисного локомотивного депо Петрозаводск отметили День железнодорожника, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:01, 11.08.2026, Россия44
Работники сервисного локомотивного депо Петрозаводск отметили День железнодорожника


Авито расширяет доставку крупногабаритных товаров вместе с «Байкал Сервис», ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:00, 11.08.2026, Россия32
Авито Доставка расширяет направление крупногабаритных отправок: пользователям стала доступна доставка через транспортную компанию «Байкал Сервис».


«Байкал Сервис» сменил прописку в подмосковном Ногинске, ООО "Байкал-Сервис ТК", 06:49, 05.08.2026, Россия90
С 27 июля филиал транспортной компании в Ногинске приступил к работе по новому адресу: ул. Социалистическая, д. 4, стр.5


Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» сокращает простои локомотивов в ремонте, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 15:06, 03.08.2026, Россия233
В первом полугодии 2026 года благодаря слаженной работе коллектива и усовершенствованию производственных процессов филиалу удалось значительно ускорить подготовку тягового подвижного состава к эксплуатации.


Северный филиал формирует команду лидеров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:54, 21.07.2026, Россия953
Директор Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Андрей Дружков провел стратегическую встречу с участниками программы ключевого кадрового резерва.


Северо-Кавказский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги выполнения программы ремонта за первое полугодие 2026 года, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:47, 17.07.2026, Россия623
По итогам первых шести месяцев 2026 года Северо-Кавказский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» демонстрирует устойчивую динамику развития ремонтной программы тягового подвижного состава. Несмотря на высокую загруженность производственных мощностей, предприятию удалось достичь значительных результатов по ряду ключевых направлений.


В Иркутске представитель ведомственной охраны Минтранса России принял участие в тактико-специальном занятии Росгвардии, ФГУП "УВО Минтранса России", 22:03, 14.07.2026, Россия459
Представитель Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в тактико-специальном занятии, которое было посвящено вопросам повышения уровня антитеррористической защищенности критически важных объектов. Мероприятие прошло на базе подразделений Росгвардии в Иркутске.


Ромашковое счастье семьи Таниных: история любви, проверенная ремонтом и дефектоскопом, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 17:03, 12.07.2026, Россия567
В сервисном локомотивном депо «Тимашевск-Кавказский» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» трудятся не просто коллеги, а настоящая семья. 8 июля был День семьи, любви и верности. Супруги Юрий и Валентина Танины рассказали, как работа на железной дороге соединила их судьбы и почему символ праздника – ромашка, так точно отражает их жизнь.


Обновление испытательных стендов в депо Вологда и на сервисном участке Лоста повысило надёжность и скорость проверки автотормозного оборудования, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:53, 12.07.2026, Россия193
На участках по ремонту автотормозного и пневматического оборудования в сервисном локомотивном депо Вологда и на сервисном участке Лоста Северного филиала «ЛокоТех-Сервис» обновлены стенды А1394КМ1.


Спортсмены депо Вологда - в числе лучших в узловых соревнованиях, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:53, 12.07.2026, Россия230
Сотрудники сервисного локомотивного депо Вологда Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» успешно выступили на узловом этапе V железнодорожных спортивных игр РОСПРОФЖЕЛ «Мы вместе».


«Лента PRO» увеличила поставки товаров на корабли на 21%, Лента PRO, 16:29, 12.07.2026, Россия356
Санкт-Петербург, Россия, 08 июля 2026 г.: Комплексный поставщик товаров для бизнеса «Лента PRO» нарастил поставки на корабли на 21% в денежном выражении и на 16% в натуральном выражении с начала 2026 года. Количество клиентов в этом сегменте увеличилось на 20%.


«Байкал Сервис» отметил главные международные тренды отрасли на выставке в Китае, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:19, 04.07.2026, Россия260
С 24 по 26 июня в Шанхае (Китай) транспортная компания принимала участие в международной выставке Transport logistic China 2026.


Труженик стальных магистралей: память о Сергее Кондратьевиче Шестёркине, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:53, 30.06.2026, Россия409
22 июня 1941 года разделило жизнь миллионов советских людей на «до» и «после». Одни ушли на фронт с оружием в руках, другие – остались у станков и в цехах, чтобы стать надёжным тылом армии. Судьба слесаря депо Кавказская Сергея Кондратьевича Шестёркина.


Основной терминал «Байкал Сервиса» в Саратове сменил прописку, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:48, 30.06.2026, Россия252
С 29 июня терминал «Ленинский» транспортной компании «Байкал Сервис» находится по адресу: улица Буровая, дом 26.


  © 2003-2026 inthepress.ru