Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Logistic Systems помогает наладить складскую логистику в компании "Рельеф-Центр"

Компания Logistic Systems вошла в состав проектной команды, осуществляющей автоматизацию складского комплекса компании "Рельеф-Центр".
"Рельеф-Центр" – одна из крупнейших компаний на рынке канцелярских товаров и оргтехники России. В разработке технологической части проекта по модернизации складской логистики была выбрана компания Logistic Systems. Это сотрудничество позволит компании "Рельеф-Центр" получить технико-экономическую модель складской грузопереработки перед началом внедрения WMS системы и тем самым сократить срок реализации всего проекта, а так же снизить риски от неоптимальных технологических решений при запуске WMS. Для выбора оптимального WMS решения компанией "Рельеф-Центр" был проведен многоступенчатый тендер, в котором приняли участие ключевые компании-участники рынка WMS России.
В ходе тендерного отбора была выбрана система управления складом Astro WMS, предложенная компанией Consafe Logistics – лидером на европейском рынке операционной логистики. В альянсе с нею выступила компания Red Tree, являющаяся партнером Consafe Logistics на территории России.
Распределительный центр компании "Рельеф-Центр" площадью 8.500 кв.м расположен на участке 2,5 га на федеральной трассе М5 "Урал". Складской комплекс имеет удачное расположение относительно важнейшей транспортной магистрали Российской Федерации, а также прямую железнодорожную ветку до станции Дягилево (Московская железная дорога).
Применение программно-аппаратного комплекса на базе Astro WMS позволит достичь всех поставленных перед Распределительным центром целей и задач, в том числе снизить влияние человеческого фактора в операционной деятельности складских объектов, повысить эргономичность и скорость работы персонала, обеспечить прозрачность и эффективность выполнения всех операций на складе.
По словам директора компании "Рельеф-Центр", Платонова А.Ю., успешная реализация проекта автоматизации склада позволит компании создать более гибкую и качественную схему прохождения товаров, что серьезно повысит уровень логистического сервиса для клиентов, снизит логистические издержки на переработку единицы грузопотока, тем самым повысив конкурентноспособность компании (что особенно актуально в ситуации финансового кризиса), а также высвободит значительные финансовые средства и человеческие ресурсы, которые будут инвестированы в новые технологии.

О компании Рельеф-Центр
Компания «Рельеф-Центр», была образована в 1999 году.
Клиентами компании являются оптовые и розничные фирмы от Белоруссии до Дальнего Востока. Компания представляет на рынке России такие торговые марки как Erich Krause, Trodat, Faber-Castell, BIC, Parker, Xerox, HP, Henkel и многие другие. Центральный офис находится в городе Рязань. Филиалы компании, а также 16 региональных розничных магазинов "Канцлер" находятся в городах: Москва, Санкт-Петербург, Пенза, Тула, Йошкар-Ола, Касимов, Чебоксары.
Результатом работы компании является формирование тесных отношений с партнерами по осуществлению региональных проектов. Таким образом компания развивает рынок центрального региона Российской Федерации и поднимает его на качественно новый уровень.
http://www.relef.ru/
О компании Logistic Systems
Компания Logistic Systems ("Логистические системы") была образована в 2003 году.
Деятельность компании базируется на технологическом проектировании складских комплексов и логопарков, включая контейнерные терминалы и морские порты. Компания обеспечивает логистический аудит, проектирование и экспертизу WMS-решения. За годы существования компанией Logistic Systems были успешно реализованы более 60 проектов различной степени сложности в области складской логистики.
Сотрудники компании - профессионалы, имеющие успешный опыт разработки и внедрения различных логистических систем и являющиеся экспертами технологических решений в области складской логистики, а также разработчиками технологической части архитектурно-строительного проектирования общетоварных складов различной мощности и специализации.
http://www.logsystems.ru/
О компании Consafe Logistics
Consafe Logistics – один из лидеров европейского рынка логистических решений для клиентов, использующих логистику для создания конкурентного преимущества. Компания разрабатывает, внедряет и сопровождает решения для автоматизации цепочки поставок (Supply Chain), мобильных решений, а также предлагает услуги консалтинга для улучшения логистики и процессов.
Consafe Logistics имеет порядка 400 сотрудников и годовой объем продаж в 70 миллионов евро. Бизнес компании ведется в четырех областях: Консалтинговые услуги в цепочке поставок, Складская логистика, Мобильные Решения и Производство. Consafe Logistics работает с клиентами в 34 странах, через подразделения в Швеции, Норвегии, Дании, Голландии, Польше, России и Великобритании. Consafe Logistics входит в JCE Group, где работают более 8.000 экспертов в телекоммуникациях, логистике и транспортной промышленности
http://www.consafelogistics.com/
О компании Red Tree (Ред Три)
Red Tree (Ред Три) – узкоспециализированная компания в области автоматизации логистики, которая обеспечивает весь комплекс работ по подбору системы управления складом, ее последующему внедрению и технической поддержке. Специалисты Red Tree (Ред Три) разрабатывают рекомендации по выбору наиболее подходящего решения в соответствии с существующими задачами и IT – стратегией компании, а также осуществляют интеграцию WMS-систем с бухгалтерскими, учётными, транспортными и другими системами, использующимися на предприятии.
Сотрудники компании Red Tree (Ред Три) – опытные менеджеры проектов, консультанты и технические специалисты с 7-летним стажем внедрения систем для логистики в розничной торговле, 3PL, дистрибуции и других сферах бизнеса.
В сфере решений Red Tree (Ред Три): системы управления складом (WMS), голосовые системы отбора (решения на базе VOICE-технологий), автоматизация перевозок (TMS решения), центр технической поддержки Red Tree (Ред Три) осуществляет обслуживание WMS-систем 7 дней в неделю/24 часа в сутки.
http://www.red-tree.ru/

Контактное лицо: Ксения Уфимцева
Компания: Logistic Systems
Добавлен: 22:16, 15.01.2009 Количество просмотров: 783


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия126
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия123
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия127
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия140
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия128
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:01, 17.01.2026, Россия128
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:00, 17.01.2026, Россия129
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:00, 17.01.2026, Россия129
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия264
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия273
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия266
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия267
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия271
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия273
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия367
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


  © 2003-2026 inthepress.ru