 |
Directum вошел в топ-2 рынка СЭД
В пятерке лидеров рейтинга компания Directum показала самую высокую позитивную динамику. За 2024 год вендор выручил на проектах СЭД 2,3 млрд рублей. Прирост за год составил почти 74%.
Экосистема Directum включает готовые решения для управления стратегическими целями и проектами, для цифровизации HR-процессов, корпоративных сервисов, а также классических задач СЭД/ECM. При помощи no-code-настройки и low-code-разработки компании могут адаптировать процессы под свои потребности. В интеллектуальной поставке Directum СЭД+ доступны ИИ-инструменты. Они готовят проекты резолюций для руководителей, генерируют аннотации к документам, сравнивают версии документов и многое другое.
Спрос на российские СЭД остается стабильно высоким. По итогам прошедшего года он увеличился приблизительно на 20–30%. Одной из главных причин остается импортозамещение. В ближайшие 5–10 лет рынок, по мнению экспертов CNews, будет развиваться в пределах 10% ежегодно.
"Конечно, экономическая ситуация может замедлить темпы, но не остановит развитие ИТ-проектов. Цифровизация стала для бизнеса понятным и необходимым шагом — компании осознали, что рано или поздно к этому придется прийти. В развитии своих решений Directum всегда ориентировался на потребности бизнеса. Один из запросов рынка сегодня — это «коробки». Компании не готовы инвестировать большие деньги в длительную разработку. Решение должно быть готовым и начать работать как можно быстрее", - прокомментировал Иван Агапов, руководитель по развитию направления СЭД+ в Directum.
Контактное лицо: Чучалина Юлия
Компания: Directum
Добавлен: 10:22, 23.12.2025
Количество просмотров: 158
Страна: Россия
| «1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия187 |
| «1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов. |
|
 |