 |
Работы юных художников студии «Арт-веранда.дети» представлены на новогоднем маркете в Omelchenko Gallery
Маркет объединил более 30 авторов из 10 регионов России. Каждый экспонат – целая история, за которой стоит своя задумка, непохожая на идеи единомышленников по творчеству. Выставка не ограничивается только картинами. В залах галереи посетители встретят скульптуры, стильные интерьерные решения, подарочные форматы.
Новогоднее настроение всем гостям дарит ёлочка из картин от учеников студии современной живописи «Арт-веранда.дети» (руководитель – Юлия Шашкина). Юные художники представили серию работ, посвящённую самому волшебному празднику.
Посмотрев на картины, невольно вспоминаешь самые тёплые моменты из детства: как в своей шубе, шапке-ушанке и валенках катался на санках и не заходил домой согреться, чтобы не загнали. Подняв голову выше, на ёлке встречаешь изображение парящих снежинок со строчками из легендарных новогодних песен. Отдельное внимание занимает рисунок голубя Валеры с приличным количеством купюр вокруг себя. Как отмечает автор работы Кристина. Бизюлёва, птица символизирует то, что при большом желании любой человек может добиться больших высот.
– Выбрала для изображения голубя, потому что это птица, которую встречаешь каждый день на улице, она простая, из народа, но благодаря своему упорству добилась успехов. Если Валера в своём красном шарфике появится у вас дома, в кофейне или в офисе – это точно к хорошему, – сказала Кристина Бизюлёва.
Конечно же, не обошлось и без панно с символом 2026 года – лошадью. Лошадки художника Ивана Попова выполнены в разных техниках, цветовой гамме и с добавлением декоративных элементов.
– Если навести камеру телефона на QR-код рядом с моей картиной, то лошадка начнёт качатся и из неё будут вылетать искры счастья, поэтому работа так и называется «Качайся в ритме счастья», – рассказал о своём произведении ученик студии «Арт-веранда.дети» Иван Попов.
Для всех, кто в наступающем году желает увеличить собственный капитал или обороты компании, стоит обратить внимание на картину с биткоинами от ученицы «Арт-веранда.дети» Жанны Свинцовой. Она точно заряжена на успех!
– Моё панно посвящено сожалению об упущенных моментах, когда ты сам себе говоришь: «А вот мог бы тогда это сделать…». Картины станут хорошим напоминанием о том, что лучше не откладывать жизнь на потом. А биткоин мне захотелось нарисовать, потому что сейчас он очень популярен. Можно его купить сейчас и потом не сожалеть, – рассказала Жанна Свинцова.
Щепотку магии в свои картины добавила и Таисия Анисимова.
– Я решила немного отойти от символа года и изобразить семейную пару в виде морских коньков, соболя, волчонка и карпа. А чтобы картины выглядели при разном освещении необычно и даже чуточку волшебно, я использовала ультрафиолетовые краски, – представила свои работы юная художница Таисия Анисимова.
Студия «Арт-веранда.дети» – единственные участники новогоднего маркета младше 18 лет. Однако ребята успели себя хорошо зарекомендовать и познакомиться на других выставках и фестивалях творчества с владельцем Omelchenko Gallery, художником Юрием Омельченко. Юрий является создателем и ведущим медиапроекта ARTПатруль, направленного на популяризацию современного искусства и поддержку молодых художников по всей России.
– Вы, художники, своими работами способны поднимать настроение людям. Я желаю, чтобы каждая картина нашла своего покупателя. Уверен, в нашей стране есть ценители прекрасного, – обратился к участникам маркета Юрий Омельченко.
Приобрести подарки, созданные в единственных экземплярах и с большой любовью к искусству, можно будет до 28 декабря в Omelchenko Gallery. Покупая картины, вы радуете своих близких и вносите вклад в развитие российского сообщества художников.
Контактное лицо: Гульнара Дахивник
Компания: Smooth life style Media
Добавлен: 20:40, 23.12.2025
Количество просмотров: 229
Страна: Россия
| Группа «НЭК» приглашает на форум «Микроэлектроника 2026», АО "Национальная энергетическая компания" - Группа "НЭК", 22:33, 28.09.2026, Россия132 |
| Группа «НЭК» примет участие в Российском форуме «Микроэлектроника 2026», который пройдёт с 27 сентября по 3 октября на федеральной территории «Сириус» и представит ряд разработок и готовых решений для сферы интеллектуального приборостроения. |
| Фонд «Милосердие» помог провести фольклорный фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:13, 23.09.2026, Россия154 |
| В Липецке прошёл межрегиональный фестиваль‑конкурс детских народных певческих и фольклорных коллективов «Ты взойди, солнце красное!». Творческое состязание, посвященное Году единства народов России, получило грантовую поддержку от благотворительного фонда «Милосердие». |
| В Москве наградили лауреатов Пушкинского конкурса, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:44, 15.09.2026, Россия443 |  |
| 12 сентября 2026 года в московском отеле «Националь» состоялась церемония награждения лауреатов XXVI Международного Пушкинского конкурса для педагогов-русистов ближнего и дальнего зарубежья. |
| Авторская галерея Игоря Васильева «Д-12» — искусство, которое радует и удивляет, Авторская галерея художника-декоратора Игоря Васильева «Д-12» (Санкт-Петербург), 23:11, 15.09.2026, Россия138 |  |
| С 11 по 13 сентября в Адмиралтейском районе Петербурга открывается авторская галерея Игоря Васильева «Д-12». Живопись в технике эмаль-картон, деревянные и стеклопластиковые скульптуры, мастер-классы и личные встречи с художником. Вход свободный. Место — Воскресенский сквер, Дровяной переулок 12, арт-резиденция Д•12 |
| Москва сквозь десятилетия: «Швабе» объединил прошлое и настоящее в кадрах «Зенита», Холдинг "Швабе", 12:17, 05.09.2026, Россия2453 |
| Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал, как за десятилетия изменились знаковые места нашей любимой Москвы – от старейших улиц и набережных до Северного речного вокзала. Архивные виды столицы сопоставили с современными кадрами, снятыми на фототехнику «Зенит», а технологии искусственного интеллекта и динамической обработки создали эффект перехода между прошлым и настоящим. |
| Этносувениры студентов ХГУ покорили Сибирь, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:37, 27.08.2026, Россия257 |
| На окружном этапе всероссийского конкурса «Туристический сувенир – Абакан 2026» студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями и призёрами в четырёх номинациях. Руководители проектов – кандидат педагогических наук Анастасия Белоусова, старшие преподаватели Надежда Левых и Виктория Зуева. |
|
 |