Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проекты для пожилых от фонда «Милосердие» завершили в четырех регионах России

В 2025 году с участием благотворительного фонда «Милосердие» успешно завершили ряд социальных проектов, которые помогали наполнить полезными активностями досуг одиноких пожилых людей. Движущей силой инициатив стали команды участников грантового конкурса «Стальное дерево» из Липецкой, Белгородской, Свердловской областей и Алтайского края.

Многолетний участник танцевальных вечеров для пенсионеров Екатеринбурга - вокально-инструментальный ансамбль ветеранов AVIS – получил новые инструменты и звуковое оборудование. На средства гранта закупили электрогитару, клавишные, микшерский пульт, активные колонки, усилитель, что заметно расширило профессиональные возможности коллектива. Теперь ансамбль с успехом выступает на заводских и городских мероприятиях, участвует в творческих конкурсах представителей старшего поколения.

В Алтайском крае открыли постоянное помещение для культурного досуга ветеранов Заринска. На средства гранта от фонда его оснастили всем необходимым оборудованием. Теперь здесь в уютной обстановке собираются для общения ветераны района, проводят встречи с детьми и молодежью, мастер-классы и творческие гостиные.

В Липецке волонтеры фонда взяли под опеку пациентов областного геронтологического центра. Для них проводили творческие встречи, тренинги по здоровому образу жизни, уроки цифровой грамотности. Самые активные ветераны смогли побывать в Ельце с экскурсионной поездкой и ознакомиться с его достопримечательностями.

Более 500 пожилых жителей Липецкой области присоединились к творческому проекту «Творческая мастерская «Сделано сердцем». Ее выездные мастер-классы оценили пациенты геронтологического центра и посетители других городских ветеранских учреждений. Их научили изготавливать броши в технике валяния из шерсти, делать оригинальное мыло и стильные футляры для очков. Все сделанные своими руками работы остались памятными сувенирами каждому участнику.

Проект «Долголетие с пользой» волонтеров Старого Оскола помогал устранять чувство одиночества среди пожилых людей, которые проживают в местном доме-интернате для престарелых и инвалидов. В гости к ним неоднократно приезжали мастера декоративно-прикладного творчества и на мастер-классах обучали изготовлению игрушки-свистульки. Еще один мастер-класс был посвящен ткачеству традиционных узоров Белгородской области на дощечках и настольном ткацком станке, который приобрели комплект на средства гранта.

Студенты Старооскольского техникума технологий и дизайна устроили в доме-интернате для престарелых и инвалидов настоящий бьюти‑марафон. Под руководством профессиональных наставников они делали модные стрижки, создавали стильные укладки, работали с новенькими инструментами — их приобрели как раз на грантовые средства. Благодаря таким контактам у пожилых людей улучшилось настроение, поднялась самооценка, а молодежь проявила заботу и подарила радость общения старшему поколению.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» основан в 1999 году. Его программами охвачены жители Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края. На сотни проектов направлено более 12,5 млрд рублей. Входит в ТОП-10 ведущих корпоративных и частных благотворительных НКО в России по версии рейтинга RAEX. Социальный партнер группы НЛМК.

Программа поддержки социальных инициатив «Стальное дерево» действует уже девятый год. За это время более 460 грантополучателей из трех федеральных округов России получили от фонда «Милосердие» свыше 115 млн рублей. В 2025 году гранты вручены более 60 волонтерам и общественным организациям из четырех регионов страны.

Контактное лицо: Разбирин Сергей Александрович
Компания: благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие"
Добавлен: 20:48, 23.12.2025 Количество просмотров: 355
Страна: Россия


Детские дома Липецкой области получили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:43, 02.06.2026, Россия95
В Липецке при поддержке фонда «Милосердие» прошла благотворительная акция «Надежда», которая приурочена к международному Дню защиты детей.


Фонд «Милосердие» поздравил липецкие школы с окончанием учебного года, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:33, 30.05.2026, Россия83
Подарки по случаю завершения очередного учебного года получили липецкие школы от благотворительного фонда «Милосердие».


«Беги за семью»: беговой клуб «GDRC» продолжает марафон поддержки подопечной «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 20:40, 27.05.2026, Россия183
24 мая 2026 года команда бегового клуба «GDRC» продолжит акцию «Беги за семью» участием в Зеленоградском полумарафоне, подержав подопечную фонда "Найди семью" девочку Ксению в ее новой приемной семье


«Бей? Замри?... Люби!» – акция «Найди семью» к Международному дню защиты детей, Благотворительный фонд "Найди семью", 23:54, 20.05.2026, Россия264
«Найди семью» запускает к 1 июня акцию «Бей? Замри?... Люби!», чтобы помочь 40 приемным детям справиться с травмами прошлого и взглянуть в будущее без страха


Фонд «Милосердие» поддержал грантами социальные проекты из четырех регионов России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:49, 20.05.2026, Россия243
57 самых активных жителей и общественных организаций из четырех регионов страны стали обладателями грантов от благотворительного фонда «Милосердие».


«Севстар» поддержал ветеранов Севастополя в преддверии майских праздников, СевСтар, 21:16, 05.05.2026, Россия393
Компания присоединилась к благотворительной акции Севастопольского регионального отделения «Российский Красный Крест» и передала продуктовые наборы для ветеранов труда и Великой Отечественной войны.


Фонд Николая Агутина запустил Марафон добрых дел в честь 5-летия!, Фонд Николая Агутина, 22:14, 30.04.2026, Россия284
5 лет назад - 28 мая 2021 года Фонд начал свою работу по инициативе замечательного музыканта и филантропа Николая Петровича Агутина.


Как привлечь студентов колледжей в донорское движение, ВЕКПРОМ, 22:03, 28.04.2026, Россия476
В технопарке ВЕКПРОМ прошла донорская акция. Студент Сергей Фролов рассказал о своей мотивации и о том, как привлечь молодежь к донорству.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 22:02, 28.04.2026, Россия801
Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 22:01, 28.04.2026, Россия723
Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


Дарить жизнь: сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, ООО "Энергосбыт Волга", 21:41, 28.04.2026, Россия195
Сотрудники «Энергосбыт Волга» в очередной раз посетили Областную станцию переливания крови. Акция была приурочена национальному Дню донора крови, который в России отмечался 20 апреля. Для кого-то из участников это была первая донация, а кто-то сдает кровь регулярно.


Фонд «Милосердие» обсудил с жителями Екатеринбурга новые социальные проекты, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:40, 28.04.2026, Россия135
В Екатеринбурге благотворительный фонд «Милосердие» собрал активных жителей города для обсуждения актуальных для региона социальных проектов.


ГК Lime Credit Group и фонд «Больше хорошего!» стали соорганизаторами экофестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 22:12, 21.04.2026, Россия818
19 апреля в Новосибирске состоялся фестиваль, организованный ГК Lime Credit Group, корпоративным благотворительным фондом «Больше хорошего!» и общественной организацией «Пчела», посвященный экологической повестке.


ГК Lime Credit Group создала корпоративный благотворительный фонд, Lime Credit Group, 22:50, 20.04.2026, Россия283
Благотворительный фонд «Больше хорошего!» начал работу в январе 2026 года. Он возник в контуре финтех-экосистемы Lime Credit Group в Новосибирске.


В Липецке оценили новые проекты участников программы «Стальное дерево», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:46, 20.04.2026, Россия322
Более двухсот актуальных социальных проектов предложили в 2026 году активные жители Липецкой области – участники грантовой программы «Стальное дерево».


  © 2003-2026 inthepress.ru