Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС

«Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и ведущий производитель систем хранения данных, и РЕД СОФТ, отечественный разработчик программного обеспечения, объявляют о завершении испытаний и подтверждении полной совместимости операционных систем РЕД ОС 7.3 и РЕД ОС 8 с программно-определяемой системой хранения данных АЭРОДИСК ENGINE AQ.

Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.

«Подтверждение совместимости с РЕД ОС 7.3 подчеркивает готовность АЭРОДИСК к работе в самых требовательных средах. Наши клиенты из государственного сектора и регулируемых отраслей получают проверенное решение, соответствующее строгим требованиям регуляторов. Совместимость с РЕД ОС 8 – это наш задел на будущее, обеспечивающий технологическое развитие совместных решений», – прокомментировал руководитель отдела развития продуктов компании «Аэродиск» Александр Калинин.

«Совместимость с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ подтверждает возможность построения полностью отечественных и безопасных ИТ-инфраструктур. Релиз 7.3 остается востребованной версией для проектов, где приоритетом является соответствие требованиям ФСТЭК России. В то же время РЕД ОС 8 открывает новые горизонты для нашего сотрудничества с АЭРОДИСК и создает пространство для развития экосистемы российских технологических решений», — отмечает руководитель направления Маркетинга технологического партнерства РЕД СОФТ Анна Авхимович.

Подтверждение совместимости предоставляет заказчикам преимущество для создания защищенных информационных инфраструктур. Таким образом, линейка СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ обеспечивает отказоустойчивое и производительное хранение данных, в то время как сертифицированная РЕД ОС 7.3 гарантирует безопасность на уровне операционной системы в соответствии с требованиями ФСТЭК России.

Это позволяет субъектам государственного сектора и организациям с повышенными требованиями безопасности развертывать сертифицированные решения в соответствии с действующими нормами ФСТЭК России, обеспечивая при этом технологический суверенитет и снижая операционные риски при построении импортозамещенных платформ.

РЕД СОФТ открыты к сотрудничеству с системными интеграторами и партнерами для реализации совместных проектов по построению надежной и безопасной ИТ-инфраструктуры на базе российских технологий.

Справка:
РЕД СОФТ — российский разработчик программного обеспечения. Портфель компании включает в себя экосистему решений для организации и управления ИТ-инфраструктурой. Продукты РЕД СОФТ входят в реестр отечественного программного обеспечения Минцифры и сертифицированы ФСТЭК России. Заказчики компании РЕД СОФТ — это госкомпании и корпорации, органы государственной власти, представители бизнеса из всех отраслей экономики.

АЭРОДИСК — входит в ГК "Аквариус", российский разработчик систем хранения данных и систем виртуализации. Ведущими продуктами и решениями компании являются системы хранения данных АЭРОДИСК ENGINE AQ и система виртуализации с открытым исходным кодом АЭРОДИСК Open vAIR.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Аэродиск
Добавлен: 20:57, 23.12.2025 Количество просмотров: 249
Страна: Россия


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия926
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия930
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия925
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия1025
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия939
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия922
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия930
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия936
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия942
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия924
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия930
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия927
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия934
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия113
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия990
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru