 |
Компания «ПСБ Страхование жизни» автоматизировала учетную деятельность с помощью «Хомнет:НФО»

Предметом деятельности компании «ПСБ Страхование жизни» является страхование от несчастных случаев и болезней, накопительное и инвестиционное страхование жизни, а также добровольное медицинское страхование. Лицензии на осуществление этих видов страхования получены в июле 2024 года.
Компания заранее поставила перед собой задачу создать информационную систему для автоматизации учетной деятельности в соответствии с требованиями Банка России для некредитных финансовых организаций. Для решения этой задачи руководство страховой компании обратилось в ГК «Хомнет», как к опытному партнеру по автоматизации учетной и управленческой деятельности финансовых организаций.
Был выбран программный продукт «Хомнет:НФО» - современное решение для автоматизации ведения учёта на едином плане счетов (ЕПС) и процесса подготовки отчётности в соответствии с отраслевыми стандартами бухгалтерского учёта (ОСБУ). Продукт разработан специалистами ГК «Хомнет» на платформе «1С:Предприятие».
Специалисты ГК «Хомнет» внедрили «Хомнет:НФО», выполнили настройку в соответствии с требованиями страховой компании, интеграцию с клиент-банком и отчетом брокера, а также автоматизировали учет административно-хозяйственной деятельности в соответствии с ОСБУ.
Система «Хомнет:НФО» принята в промышленную эксплуатацию. ГК «Хомнет» осуществляет консультирование сотрудников «ПСБ Страхование жизни» по методическим и техническим вопросам работы с программным продуктом.
«С августа 2024 года наша компания ведёт бухгалтерский учёт на ЕПС в соответствии ОСБУ, формирует формы бухгалтерской (финансовой) отчётности, а также некоторые формы надзорной отчётности в решении «Хомнет:НФО». Программный продукт соответствует нашим требованиям. Работа с ГК «Хомнет» продолжается, в планах создание цельной IT-инфраструктуры из интегрированных систем. На данный момент внедряется система «ХОМНЕТ:IFRS 17» для автоматизации расчетов и ведения бухгалтерского учета в соответствии с IFRS (МСФО) 17 и положениями Банка России 774-П, 775-П и 803-П. На следующем этапе будет внедрен продукт «Хомнет:XBRL» для автоматизации подготовки полного пакета отчётности (БФО, НСО) в формате XBRL, а также модуль «Хомнет:858-П» для выполнения положения №858-П «О требованиях к финансовой устойчивости и платежеспособности страховщиков», - сообщил Николай Тимофеев, генеральный директор ПСБ Страхование жизни.
Контактное лицо: Анастасия
Компания: ГК Хомнет
Добавлен: 15:30, 26.12.2025
Количество просмотров: 82
Страна: Россия
| «1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия78 |
| Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз. |
| Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия215 |
| Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности. |
| «Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия95 |
| ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске. |
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия234 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
|
 |