 |
Компания «ПСБ Страхование жизни» автоматизировала учетную деятельность с помощью «Хомнет:НФО»

Предметом деятельности компании «ПСБ Страхование жизни» является страхование от несчастных случаев и болезней, накопительное и инвестиционное страхование жизни, а также добровольное медицинское страхование. Лицензии на осуществление этих видов страхования получены в июле 2024 года.
Компания заранее поставила перед собой задачу создать информационную систему для автоматизации учетной деятельности в соответствии с требованиями Банка России для некредитных финансовых организаций. Для решения этой задачи руководство страховой компании обратилось в ГК «Хомнет», как к опытному партнеру по автоматизации учетной и управленческой деятельности финансовых организаций.
Был выбран программный продукт «Хомнет:НФО» - современное решение для автоматизации ведения учёта на едином плане счетов (ЕПС) и процесса подготовки отчётности в соответствии с отраслевыми стандартами бухгалтерского учёта (ОСБУ). Продукт разработан специалистами ГК «Хомнет» на платформе «1С:Предприятие».
Специалисты ГК «Хомнет» внедрили «Хомнет:НФО», выполнили настройку в соответствии с требованиями страховой компании, интеграцию с клиент-банком и отчетом брокера, а также автоматизировали учет административно-хозяйственной деятельности в соответствии с ОСБУ.
Система «Хомнет:НФО» принята в промышленную эксплуатацию. ГК «Хомнет» осуществляет консультирование сотрудников «ПСБ Страхование жизни» по методическим и техническим вопросам работы с программным продуктом.
«С августа 2024 года наша компания ведёт бухгалтерский учёт на ЕПС в соответствии ОСБУ, формирует формы бухгалтерской (финансовой) отчётности, а также некоторые формы надзорной отчётности в решении «Хомнет:НФО». Программный продукт соответствует нашим требованиям. Работа с ГК «Хомнет» продолжается, в планах создание цельной IT-инфраструктуры из интегрированных систем. На данный момент внедряется система «ХОМНЕТ:IFRS 17» для автоматизации расчетов и ведения бухгалтерского учета в соответствии с IFRS (МСФО) 17 и положениями Банка России 774-П, 775-П и 803-П. На следующем этапе будет внедрен продукт «Хомнет:XBRL» для автоматизации подготовки полного пакета отчётности (БФО, НСО) в формате XBRL, а также модуль «Хомнет:858-П» для выполнения положения №858-П «О требованиях к финансовой устойчивости и платежеспособности страховщиков», - сообщил Николай Тимофеев, генеральный директор ПСБ Страхование жизни.
Контактное лицо: Анастасия
Компания: ГК Хомнет
Добавлен: 15:30, 26.12.2025
Количество просмотров: 408
Страна: Россия
| ТОМЕЗ представил дорожную и коммунальную технику международной делегации форума БРИКС, АО "ТОМЕЗ", 23:41, 06.11.2026, Россия122 |  |
| В рамках VIII Делового межрегионального форума БРИКС представители Индии, Бразилии, Никарагуа и ЮАР посетили Тосненский механический завод. Форум проходил в Санкт-Петербурге при поддержке МИД РФ и Правительства города. Визит делегации на предприятие был организован при участии АНО «Институт регионального и муниципального развития». |
| Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:41, 06.11.2026, Россия116 |
| 26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать. |
| Группа «Борлас» получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие», Группа "Борлас", 23:36, 06.11.2026, Россия112 |
| Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» на продукт «Эдит Про: Интеллектуальная система тестирования и обучения сотрудников, редакция 1.0». Решение разработано на платформе «1С:Предприятие 8.3» и предназначено для автоматизации обучения, тестирования и оценки знаний персонала. |
|
 |