 |
Nortel и БЕЛТЕЛ: партнеры в радости и горести
14 января корпорация Nortel объявила о намерении воспользоваться правом защиты от кредиторов в Канаде США и Европе. Это событие вызвало бурный отклик со стороны пользователей оборудования данного производителя. Компания БЕЛТЕЛ, ведущий партнер Nortel в СНГ, заверяет своих заказчиков и партнеров в продолжении всех видов деятельности, связанных с Nortel: поставок оборудования, в том числе новых продуктов, реализации проектов, технической поддержке и обучении.
По официальной информации от руководства Nortel, данный процесс позволит компании действенно реструктурировать свою деятельность, эффективно и своевременно сузить стратегические направления своей деятельности. При этом перебоев в обычной повседневной деятельности компании не ожидается. Запас наличности достаточен для финансирования текущей деятельности. Nortel по-прежнему будет направлять все свои усилия на обслуживание заказчиков по всему миру, продолжая инвестировать средства в НИОКР и осуществлять сопровождение своей продукции в интересах удовлетворения нужд клиентов.
«В свете разворачивающегося мирового финансового кризиса мы оцениваем произошедшее как весьма положительное событие для компании Nortel. С одной стороны, реструктуризация была ожидаемой и необходимой. Она позволит Nortel развиваться более эффективно и оставаться одним из лидеров среди производителей телекоммуникационного оборудования; c другой, - такая временная защита от кредиторов позволит компании сосредоточить ресурсы на развитии серьезных проектов», - отмечает Сергей Студеникин, Исполнительный директор БЕЛТЕЛ.
«В западной экономике реструктуризация компании и подобные решения не являются таким уж редким явлением. Такая процедура дает компаниям возможность получить отсрочку исполнения своих обязательств перед кредиторами. Таким образом такие компании получают возможность сократить свои производственные расходы и, соответственно, оздоровить свои финансы, реструктуризировать бизнес и стать более конкурентоспособными. Поэтому мы не видим причин поддаваться панике», - говорит Генеральный директор БЕЛТЕЛ Кирилл Цуцкарев.
БЕЛТЕЛ не только продолжает работать по существующим линейкам оборудования Nortel, но и готовится к внедрению новых продуктов, в частности новой линейки маршрутизирующих коммутаторов ERS5600, Interactive Communication Portal (ICP), новой версии контакт-центра Nortel Contact Center 7.0 (выпуск запланирован на март) и нового релиза УПАТС CS1000 Rls. 6.0 (выпуск запланирован на лето 2009 года).
Менеджеры компании БЕЛТЕЛ готовы дать комментарии по сложившейся ситуации всем своим заказчикам и партнерам.
Контактное лицо: Светлана Шурыгина
Компания: БЕЛТЕЛ
Добавлен: 22:17, 15.01.2009
Количество просмотров: 745
| В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия225 |
| Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве. |
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия238 |
| Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству». |
| CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия239 |  |
| Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения. |
| Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия239 |  |
| Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ). |
|
 |