Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Nortel и БЕЛТЕЛ: партнеры в радости и горести

14 января корпорация Nortel объявила о намерении воспользоваться правом защиты от кредиторов в Канаде США и Европе. Это событие вызвало бурный отклик со стороны пользователей оборудования данного производителя. Компания БЕЛТЕЛ, ведущий партнер Nortel в СНГ, заверяет своих заказчиков и партнеров в продолжении всех видов деятельности, связанных с Nortel: поставок оборудования, в том числе новых продуктов, реализации проектов, технической поддержке и обучении.

По официальной информации от руководства Nortel, данный процесс позволит компании действенно реструктурировать свою деятельность, эффективно и своевременно сузить стратегические направления своей деятельности. При этом перебоев в обычной повседневной деятельности компании не ожидается. Запас наличности достаточен для финансирования текущей деятельности. Nortel по-прежнему будет направлять все свои усилия на обслуживание заказчиков по всему миру, продолжая инвестировать средства в НИОКР и осуществлять сопровождение своей продукции в интересах удовлетворения нужд клиентов.

«В свете разворачивающегося мирового финансового кризиса мы оцениваем произошедшее как весьма положительное событие для компании Nortel. С одной стороны, реструктуризация была ожидаемой и необходимой. Она позволит Nortel развиваться более эффективно и оставаться одним из лидеров среди производителей телекоммуникационного оборудования; c другой, - такая временная защита от кредиторов позволит компании сосредоточить ресурсы на развитии серьезных проектов», - отмечает Сергей Студеникин, Исполнительный директор БЕЛТЕЛ.

«В западной экономике реструктуризация компании и подобные решения не являются таким уж редким явлением. Такая процедура дает компаниям возможность получить отсрочку исполнения своих обязательств перед кредиторами. Таким образом такие компании получают возможность сократить свои производственные расходы и, соответственно, оздоровить свои финансы, реструктуризировать бизнес и стать более конкурентоспособными. Поэтому мы не видим причин поддаваться панике», - говорит Генеральный директор БЕЛТЕЛ Кирилл Цуцкарев.

БЕЛТЕЛ не только продолжает работать по существующим линейкам оборудования Nortel, но и готовится к внедрению новых продуктов, в частности новой линейки маршрутизирующих коммутаторов ERS5600, Interactive Communication Portal (ICP), новой версии контакт-центра Nortel Contact Center 7.0 (выпуск запланирован на март) и нового релиза УПАТС CS1000 Rls. 6.0 (выпуск запланирован на лето 2009 года).

Менеджеры компании БЕЛТЕЛ готовы дать комментарии по сложившейся ситуации всем своим заказчикам и партнерам.

Контактное лицо: Светлана Шурыгина
Компания: БЕЛТЕЛ
Добавлен: 22:17, 15.01.2009 Количество просмотров: 761


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия0
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия0
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия0
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия1
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия1
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


Форум Директум 2026: повысить эффективность компании в условиях ограниченных ресурсов, Directum, 21:56, 28.04.2026, Россия3
Более 450 участников, 20+ докладов, живые дискуссии и острые вопросы — этим запомнится конференция по ИТ-трансформации крупнейших компаний страны.


Представители Саратовского филиала приняли участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть», ПАО НК РуссНефть, 21:56, 28.04.2026, Россия7
В середине апреля на базе Ульяновского филиала Нефтегазовая компания «РуссНефть» подвела итоги III Научно-технической конференции молодых работников


Компания «Андагар» вошла в жюри Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 21:55, 28.04.2026, Россия4
Учитывая экспертизу и опыт компании, представителя “Андагара” - Front-end разработчика, специализирующегося на Angular и React, также включили в состав жюри Чемпионата для оценки работ участников.


Новый Уренгой станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Уральском федеральном округе, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия5
28 апреля Уральский федеральный округ поддержит просветительский марафон Знание.Первые.


UDV Group: кибершантаж становится новой нормой и не заканчивается взломом, UDV Group, 21:53, 28.04.2026, Россия7
Российский бизнес все чаще сталкивается не только с атаками как таковыми, но и с их «второй фазой» - шантажом и попытками монетизации инцидентов. При этом однозначно оценить масштаб проблемы сложно: компании крайне редко выносят такие случаи в публичное поле.


На 30% за пять лет выросло количество социальных предпринимателей в Тульской области, Фонд "Наше Будущее", 21:52, 28.04.2026, Россия7
Пятилетие Союз социальных предпринимателей Тульской области стало поводом подвести итоги развития сектора в регионе: за этот период количество социальных предприятий увеличилось на 30%, а само сообщество превратилось в значимую инфраструктурную площадку поддержки бизнеса с социальной миссией.


«Моя смена»: число самозанятых, вовлеченных в платформенную занятость, выросло в 1,7 раза за год, Verme, 21:51, 28.04.2026, Россия9
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) зафиксировал заметный рост спроса соискателей и работодателей на платформенную занятость в первом квартале 2026 года.


СИГМА представила инновационные решения по цифровизации ТЭК на отраслевой конференции, ООО «СИГМА», 21:50, 28.04.2026, Россия9
16-17 апреля в Чебоксарах прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Автоматизация и цифровизация управления технологическими процессами ТЭС», на которой представители ключевых энергетических и ИТ-компаний обсудили основные направления цифровизации тепловой энергетики и энергетики в целом. СИГМА, как лидер цифровизации российского ТЭК, представила участникам конференции отраслевые ИТ-решения, которые уже успешно применяются в отрасли.


О порядке оформления трудовых договоров и рисках при их расторжении, Moscow Lawyers Group, 21:50, 28.04.2026, Россия9
Юридическая консалтинговая компания Moscow Lawyers Group провела вебинар, посвященный вопросам заключения, сопровождения и расторжения трудовых договоров. В центре внимания оказались виды трудовых договоров, обязательные условия их заключения, порядок приема сотрудников на работу и особенности прекращения трудовых отношений.


Международный бренд Thyseed поддержал Ярославскую "Школу будущих мам", Thyseed, 21:49, 28.04.2026, Россия8
Бренд Thyseed выступил партнером лекции «Грудное вскармливание и смеси: докорм, мифы, уверенность мамы», которая прошла 16 апреля в Ярославской «Школе будущих мам». Ключевой тезис встречи: смесь не отменяет ГВ, а в ряде случаев становится необходимым инструментом, позволяющим сохранить и лактацию, и психическое здоровье матери.


  © 2003-2026 inthepress.ru