 |
Филиал ПАО «Россети» обновил коммутационное оборудование крупного энергоузла Ленинградской области
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада завершили ремонт разъединителей на подстанции 330 кВ в центральной части Ленинградской области. В результате повысилась надежность энергообъекта, от которого зависит электроснабжение Волховского и Тихвинского районов, а также стабильность перетоков мощности с Республикой Карелия.
Всего на питающем центре обновили восемь аппаратов 220 кВ и два – 330 кВ. Применялись современные материалы и оборудование исключительно отечественного производства. Плановый ремонт разъединителей существенно увеличивает срок их службы, снижает риски технологических нарушений и повышает надежность электроснабжения потребителей.
Разъединители – основное коммутационное оборудование любой подстанции. Они предназначены для создания видимого разрыва электрической цепи при проведении ремонтов и обслуживании электротехнического оборудования на открытых распределительных устройствах.
Контактное лицо: Владимир Ермоленко
Компания: Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада
Добавлен: 22:28, 28.12.2025
Количество просмотров: 806
Страна: Россия
| Мосэнергосбыт информирует жителей Истры, АО "Мосэнергосбыт", 21:51, 14.07.2026, Россия179 |
| С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Истра» Северо-Западного территориальное отделение на обслуживание в МосОблЕИРЦ |
|
 |