Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Hisense подвела итоги 2025 года

Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, отмечает окончание календарного года, подытоживая основные события и проекты. В 2025 году компания представила на российском рынке ряд новых, в том числе революционных, устройств, приняла участие в значимых мероприятиях, удостоилась почетных наград. Следуя принципам ESG, Hisense реализует социальные инициативы, совершенствует системы управления и активно применяет ресурсы ИИ не только для того, чтобы повышать качество продукции, но и чтобы сокращать выбросы углерода.

«Мы открыто смотрим в будущее и с готовностью встречаем новый 2026 год, – говорит Ван Хунвэй, генеральный директор компании ООО «Горенье БТ», входящей в группу компаний Hisense. – Наши достижения в очередной раз подтверждают точность избранного маршрута: мы ориентируемся на образ жизни пользователей, чтобы создавать технологические решения, максимально соответствующие реальным потребностям. Детализированные красочные изображения, чистый объемный звук, минимум домашней рутины и широкие возможности умной техники Hisense – все это избавляет от повседневных проблем, делая жизнь ярче и комфортнее. В одиночку или в компании, в небольшой комнате или в просторном загородном доме, с семьей или с домашними любимцами – в какой бы атмосфере вы ни строили планы на предстоящий год, мы продолжим заботиться о том, чтобы сделать вашу жизнь лучше – с помощью инноваций, опыта и прочной технологической базы».

В 2025 году целый ряд новинок Hisense стали доступны российским пользователям. В их числе – лазерные телевизоры и проекторы, телевизоры с разными типами подсветки (RGB MiniLED, QLED и MiniLED), холодильники, стиральные машины, духовые шкафы, аудиосистемы и многое другое.

Особо стоит отметить флагманский телевизор Hisense UXQ с диагональю 116 дюймов. Модель оснащена революционной технологией подсветки RGB MiniLED и обладает комплексом премиальных характеристик, включая пиковую яркость до 8000 нит, частоту обновления до 165 Гц, новейший процессор Hi-View AI Engine X и акустическую систему 6.2.2 CineStage X Surround, спроектированную при поддержке экспертов Devialet. Цветовой охват модели составляет более 95% по стандарту BT2020. В подсветке RGB MiniLED используются минисветодиоды красного, зеленого и синего цветов, объединенные в сверхплотные RGB-кластеры. Это позволяет независимо управлять каждым цветовым каналом, добиваясь не только исключительной яркости и контрастности, но и передачи богатой и точной палитры оттенков. Hisense первой в отрасли запустила массовое производство телевизоров с технологией RGB MiniLED, и на сегодняшний день модель 116UXQ – единственный телевизор Hisense с RGB MiniLED на российском рынке.

В рамках выставки CES 2025 в Лас-Вегасе Hisense представила первый в мире телевизор с диагональю 136 дюймов, созданный на базе технологии MicroLED. Модель с экраном из более чем 24,88 млн светодиодов, пиковой яркостью до 10000 нит и коэффициентом контрастности 1000000:1 знаменует начало нового этапа в развитии телевизионных технологий, и Hisense активно развивает это направление. Также в 2025 году Hisense представила новую версию фирменной операционной системы VIDAA U9. ОС интегрирует управление ресурсами умного дома, ускоряет и упрощает навигацию, совершенствует персональные рекомендации и т. д. Более того, в 2025 году было объявлено о новом отраслевом стандарте ОС VIDAA с обновлениями на срок до восьми лет.

Внимание пользователей привлекли новые проекторы, среди которых особое место занял лазерный мини-проектор Hisense M2 Pro. Его можно расположить в любом месте благодаря шарнирной подставке с впечатляющим углом поворота, а размер проекции регулируется в диапазоне от 65 до 200 дюймов. Трехцветный лазерный источник света TriChroma гарантирует красочность и насыщенность 4K-изображения. Еще одна выдающаяся новинка – лазерный телевизор Hisense L9Q, объединяющий внешнюю компактность со способностью проецировать яркое и четкое изображение размером от 80 до 200 дюймов.

Тех, кто успешно совмещает работу и отдых, заинтересует новый монитор Hisense G7K-PRO. Частота обновления до 160 Гц, время отклика 1 мс, поддержка AMD Freesync Premium гарантируют плавный геймплей и быстроту реакции. Сопряжение с приставками (Switch, PS5, Xbox и др.), ПК, аудиосистемами, VR-устройствами без использования переходников повышает уровень комфорта, а успех рабочих задач основывается на возможностях IPS-матрицы и технологией MiniLED.

Для ценителей чистого и мощного звучания Hisense представила беспроводную аудиосистему Hisense HT Saturn с общей мощностью 720 Вт, в которой сочетаются объемный звук 360° (Dolby Atmos, DTS:X), адаптивные возможности и беспроводное подключение. Разработанная специально для больших экранов, Hisense HT Saturn легко интегрируется с телевизорами – как Hisense, так и других производителей. Отметим, что при помощи технологии Hi-Concerto достигается высочайший уровень совместимости между Hisense HT Saturn и телевизорами Hisense. Еще одна модель акустической системы Hisense Party Thunder с мощностью звука 620 Вт способна оживить любую вечеринку благодаря мощному звучанию, интеллектуальной системе подсветки и способности работать до 18 часов без подзарядки.

Новая серия холодильников Kitchen In удивила эргономичностью. Устройства легко встраиваются в кухонные гарнитуры с минимальными зазорами: по 2,5 мм слева и справа и 5 мм сверху. Холодильно-морозильную комбинацию можно дополнить однодверными холодильным или морозильным шкафом. Высота (185,6 см) и глубина (60 см) моделей, а также конструкция петель, обеспечивающая открытие двери на 105°, делают серию Kitchen In универсальной. Повышенный интерес вызывает модель Hisense RS9P628GPFE. Этот холодильник со встроенным 21-дюймовым экраном, ледогенератором, антибактериальной защитой и возможностью управления по Wi-Fi не только практичен, но и элегантен в деталях. При этом общий полезный объем, равный 614 литрам, подразумевает компактное хранение продуктов благодаря разумному внутреннему оснащению.

Вместительная стиральная машина Hisense WF5I8043BWF с глубиной всего 47 сантиметров, поступившая в продажу в 2025 году, является представителем серии Infinite Series 5i. Она имеет умный 3,55-дюймовый TFT-дисплей iPlay™ и плоскую панель управления из гальванизированного стекла. C помощью функции Smart Assist и приложения ConnectLife можно поручить ей автоматический подбор программы стирки и использовать любую из многочисленных опций, включая обработку горячим паром, освежение, антисминание. Стиральная машина Hisense WF5I8043BWF также может синхронизироваться с сушильной машиной Hisense: для этого предусмотрена функция Smart Link.

Новые газовые панели Hisense GG643BTE и Hisense GG663BTE безопасны и удобны в быту, а индукционные панели Hisense HI601FM и Hisense HI621FM сконструированы с учетом использования посуды большого диаметра. Причем в Hisense HI621FM есть функция Connect Zone, расширяющая зону нагрева за счет объединения конфорок. Микроволновые печи Hisense – H20MOBP1HI, H20MOBS4HI, H23MOBS4HI и H25MOBS4HGI – заслуживают доверие потребителей благодаря инверторной технологии, которая точно контролирует выбранную мощность. Плюсы инвертора – равномерный нагрев, сокращение временных затрат и расхода электроэнергии. Встраиваемые духовые шкафы с объемом 77 литров, сводчатой камерой и сенсорной цветной панелью управления – Hisense BAS614A8B и Hisense BAS614P8B – представляют новую серию Hisense Hi8. Цветной сенсорный TFT-дисплей (2,9 дюйма), возможность приготовления с помощью добавленного пара, быстрый нагрев – неполный перечень преимуществ серии. Новый компактный духовой шкаф Hisense BIM406A8B объединяет в одном приборе функционал микроволновой печи и полноценной духовки..

Популярный в 2025 году гаджет – аэрогриль – не остался без внимания Hisense. В продажу поступили несколько новинок, среди которых заметно выделяется Hisense HAF1350DR с полезным объемом в 6,7 литров. Его особенность – лопатка для автоматического перемешивания и организация процесса жарки при минимальном использовании масла или без него. Компактный аэрогриль Hisense HAF2900D (габариты – 40х30,6х35,2 см, вес – 6,5 кг) способен заменить духовой шкаф по функционалу и обладает двумя независимыми корзинами с общим полезным объемом 8,6 литров, в которых можно готовить два блюда одновременно, причем с разными настройками.

Помимо наград международных форумов – IFA Innovation Awards 2025, EISA Awards 2025-2026 – Hisense стала обладателем российских премий. Телевизор Hisense L9Q с диагональю 120 дюймов – лауреат национальной премии Top High End в номинации «Проектор до 600 000 руб.». Кроме того, продукты Hisense вошли в чисто лауреатов XVI ежегодной премии в области качества продукта и сервиса «Выбор потребителей». Холодильник Hisense RQ5P605NSVE с вакуумной зоной свежести для длительного хранения продуктов в сбалансированном микроклимате признан лучшим в номинации «Крупная бытовая техника года. Холодильник», телевизор Hisense U7Q с диагональю 55 дюймов и с поддержкой Dolby Vision и Dolby Atmos – лучшим в номинации «Бытовая электроника года. Телевизор».

Известно, что Hisense стала официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™. Продолжая традицию поддержки глобальных спортивных событий и укрепляя сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году, компания в третий раз выступит спонсором крупнейшего в мире праздника спорта. В 2025 году Hisense реализовала проект, призванный отметить достижения юных российских футболистов. Компания выделила средства на закупку 100 профессиональных мячей для воспитанников спортивной школы «Авангард» в поселке городского типа Ильинский (Раменский городской округ Московской области).

Вместе с тем Hisense реализует проекты совместно с Фондом УЕФА, созданным для финансирования программ помощи нуждающимся детям по всему миру. Компания работает над тем, чтобы обеспечить доступ к футболу для детей, находящихся в больницах 22 стран, поддерживает концепцию инклюзивного спорта путем формирования доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках спортивных мероприятий, финансирует тренировки по футболу для 60 школьных команд в Индонезии.

В 2025 году Hisense организовала в Москве первую конференцию Hisense. Tech Inside, чтобы поделиться знаниями об инновациях, меняющих функционал устройств и способ взаимодействия с ними. Компания приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), в рамках которой Ван Хунвэй, генеральный директор компании ООО «Горенье БТ», входящей в группу компаний Hisense, описал видение роли Hisense в формировании городов будущего. Также в 2025 году Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, представив в рамках экспозиции проекторы Hisense C2 и Hisense PX3SE-PRO. Ярким и запоминающимся стало партнерство Hisense и московского фестиваля «Четыре Лапы ФЕСТ». Компания стала партнером мероприятия во второй раз и реализовала совместную акцию с благотворительным фондом «НИКА», направив средства на медицинское обследование бездомных животных.

Контактное лицо: Анна
Компания: Hisense
Добавлен: 22:28, 28.12.2025 Количество просмотров: 715
Страна: Россия


ИТ-компания TYMY разработала инструмент продвинутой аналитики для партнёров SaaS-платформы, TYMY, 15:43, 03.04.2026, Россия347
На 2026 в компании запланировали релиз новых продвинутых аналитических инструментов и отдельных продуктов, для управления партнерскими сетями с использованием возможностей искусственного интеллекта. Одним из них стал инструмент управленческой аналитики партнерских каналов в режиме реального времени.


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:41, 03.04.2026, Россия345
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:32, 03.04.2026, Россия343
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


ГКX-Com проводит СКС, видеонаблюдение и кондиционирование в офисе АО «ДРАГА» в Москве, ГК X-Com, 15:30, 03.04.2026, Россия343
ГК X-Com, многопрофильный системный интегратор, завершает проект по техническому оснащению офиса АО «ДРАГА», одной из ведущих российских компаний-регистраторов, которая предоставляет услуги в области ведения реестров владельцев ценных бумаг.


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:30, 03.04.2026, Россия342
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Подтверждена совместимость Indeed MFA с продуктами C-Терра, Индид, 15:30, 03.04.2026, Россия345
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «С-Терра СиЭсПи», ведущий производитель средств сетевой информационной безопасности, в рамках технологического сотрудничества успешно провели тестирование на совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решениями «С-Терра Шлюз» и «С-Терра Клиент» для организации защиты каналов и контролируемого защищенного подключения удаленных пользователей.


IDX представила новые инструменты предотвращения цифрового мошенничества на Форуме МФО Весна 2026, IDX, 15:30, 03.04.2026, Россия380
Решения IDX помогают микрофинансовым организациям бороться с фродом и обеспечивать безопасность клиентов.


Российская компания DST Global представила мессенджер нового поколения DST App, ДСТ Глобал, 15:22, 03.04.2026, Россия95
1 апреля 2026 года российская компания DST Global анонсировала запуск мессенджера нового поколения — DST App. Это коробочное решение для защищённых коммуникаций в организациях, сообществах и для личного использования.


Насчёт дохода повыше. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за март 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:22, 03.04.2026, Россия82
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков сберегательными продуктами по максимальным ставкам. Топ-подборка поможет людям в апреле получать доход выше, чем по вкладам.


Обновленный NLU Suite от BSS-AI позволяет бизнесу сократить время вывода голосовых помощников, BSS, 15:22, 03.04.2026, Россия87
Релиз ориентирован на комплексное ускорение подготовки данных и расширение аналитических возможностей при работе с тремя типами проектов: адаптацией речевых моделей (ASR), моделей понимания языка (NLU) и больших языковых моделей (GAI/LLM).


Первый Бит запустил в Макс интеллектуального помощника, Первый Бит, 15:16, 03.04.2026, Россия75
Умный помощник работает круглосуточно, в сфере его возможностей подготовка писем, подготовка к встречам, переговорам, а также генерация и отработка возражений и так далее.


Группа «Борлас» вошла в топ-10 крупнейших интеграторов и поставщиков услуг поддержки решений 1С по версии TAdviser, Группа "Борлас", 15:12, 03.04.2026, Россия69
Группа «Борлас» (ГК Softline) подтвердила свои позиции в качестве одного из ведущих игроков рынка решений на платформе 1С, заняв 8 место в рейтинге крупнейших интеграторов решений 1С и 10 место в рейтинге крупнейших поставщиков услуг поддержки решений 1С. Рейтинги опубликованы в рамках обзора TAdviser «Центры компетенций 1С 2025».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 15:12, 03.04.2026, Россия89
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics.


IT-Компания “Андагар” автоматизировала Ж/д перевозки для крупного логистического оператора, Андагар, 15:09, 03.04.2026, Россия74
Команда компании “Андагар”, специализирующаяся на разработке ПО, реализовала проект по цифровизации логистических операций для крупной компании железнодорожных перевозок. Основная цель проекта заключалась в автоматизации процесса букирования перевозок и создании единой платформы управления логистикой.


«Мигратор-3000»: новые возможности для интеграции и переноса больших данных, 1С ПРО Консалтинг, 21:54, 31.03.2026, Россия358
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила обновление флагманского инструмента для миграции данных «Мигратор-3000». В решение добавлен ряд новых функций, расширяющих сценарии его использования.


  © 2003-2026 inthepress.ru