 |
CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4

Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.
Одним из ключевых направлений доработок стало обновление веб-интерфейса, включающего в себя разделы «Контакты», «Почта» и «Настройки». В новой версии перестроена логика взаимодействия пользователей с почтой: появилась возможность редактировать цитируемый текст в письмах, настраивать автоответы и импортировать контакты в пустые папки. Внедрена опция, которая позволяет не удалять письмо из корзины сразу, а сначала помечать его как стертое.
Большое внимание разработчики уделили производительности и работе с данными. Календари теперь открываются еще быстрее; реализован ряд улучшений, повышающих стабильность и скорость работы в крупных инсталляциях. В автоответчик добавлена поддержка HTML-тегов для оформления уведомлений, оптимизирована работа с большими вложениями. Обновление также получил универсальный MAPI-коннектор, в первую очередь предназначенный для возможности работы с десктопным клиентом Microsoft Outlook.
Разработчики платформы регулярно работают над исправлением ошибок. Новый релиз включает в себя исправление более 50 функциональных проблем различной степени критичности. Среди них – устранение сбоев сервера при работе с делегированными папками и календарями, корректная обработка повторяющихся событий, пересылки и автоматических подтверждений участия без потери вложений. Исправлены ошибки, влиявшие на корректность серверных почтовых правил для всех доменов.
Отдельный блок изменений касается информационной безопасности и контроля доступа к корпоративной почте. Теперь пароли полностью скрыты в журналах системы, а процедура авторизации усиливается за счёт изменения порядка проверок. Также при принудительном завершении пользовательских сессий одновременно прерываются активные сессии тех, кому был делегирован доступ к почтовому ящику. Кроме того, в интерфейсах Pronto, WEBADMIN и командной строке появилась возможность просматривать активные WebAuth-сессии. Это повышает прозрачность и контроль над работой пользователей.
«В этом обновлении мы сосредоточились на самых востребованных запросах корпоративных клиентов и партнёров, поступавших к нам весь 2025 год, упростили повседневные операции при работе с системой и значительно улучшили стабильность работы продукта. В итоге платформа стала ещё более удобной и безопасной как для пользователей, так и для системных администраторов крупных инсталляций. Мы продолжим уделять пристальное внимание обратной связи от рынка и развивать свой продукт», — прокомментировал Борис Моисеев, директор по разработке CommuniGate Pro.
С полным списком историй обновлений можно ознакомиться здесь
Обновления можно скачать по ссылке
Платформа для унифицированных корпоративных коммуникаций
CommuniGate Pro - российский продукт с мировым именем, который работает на рынке более 27 лет и используется более чем в 50 странах мира. Одна платформа включает все необходимые для корпоративной коммуникации программы: почту, календарь, планировщик задач, контакты, ВКС, телефонию, контакт-центр и мессенджер. Совместима более чем с 15 российскими ОС и предъявляет минимальные требования к вычислительной инфраструктуре.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: CommuniGate Pro
Добавлен: 21:35, 04.01.2026
Количество просмотров: 511
Страна: Россия
| UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия107 |
| Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса. |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия123 |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей. |
| Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия99 |  |
| Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство. |
| В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия63 |
| Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций. |
|
 |