 |
Сотрудники Росгвардии напоминают жителям региона об ответственности за утрату гражданского оружия

Сотрудники лицензионно-разрешительной службы Управления Росгвардии по Орловской области призывают владельцев зарегистрированного оружия быть внимательнее. Одна из частых причин утраты гражданского оружия — несоблюдение мер предосторожности при его транспортировке, хранении и ношении, особенно во время охоты.
Согласно законодательству РФ, нарушение правил хранения, ношения и транспортировки оружия, приведшее к его утрате, влечет административный штраф от 5 до 10 тысяч рублей, конфискацию оружия или лишение права на его приобретение и хранение на срок от одного до трех лет.
Если нарушение правил хранения оружия привело к тяжким или особо тяжким последствиям, виновный может быть привлечен к уголовной ответственности.
Росгвардия напоминает о важности соблюдения правил обращения с оружием. Строгое соблюдение этих правил поможет избежать несчастных случаев и сохранить безопасность как для владельца оружия, так и для окружающих.
Контактное лицо: Начальник пресс-службы
Компания: Управление Росгвардии по Орловской области
Добавлен: 17:00, 15.01.2026
Количество просмотров: 370
Страна: Россия
| Представитель духовенства провел беседу с сотрудниками Росгвардии, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:09, 15.06.2026, Россия361 |  |
| В рамках акции "Дни Росгвардии" председатель отдела Ливенской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами, клирик Свято-Сергиевского кафедрального собора иерей Иоанн Кузьмин провел духовно-нравственную беседу с сотрудниками местного отделения вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области. |
| За неделю росгвардейцы изъяли у граждан 10 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:48, 15.06.2026, Россия111 |  |
| В течение прошедших семи дней сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области провели 72 проверки обеспечения сохранности огнестрельного оружия у граждан. |
|
 |