Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ольга Афонькина назначена Президентом Коммуникационной группы PROGRESS

Новое назначение в Коммуникационной группе PROGRESS: Ольга Афонькина заняла должность Президента группы. В новой роли она отвечает за стратегическое развитие бизнеса, формирование долгосрочного курса группы, усиление управленческой модели и развитие ключевых клиентских направлений.

Назначение Ольги Афонькиной обусловлено планами дальнейшего масштабирования PROGRESS и усиления стратегической экспертизы в условиях растущего запроса рынка на комплексные коммуникационные решения и интеграцию PR в бизнес-процессы клиентов. Группа последовательно усиливает управленческий контур, опираясь на экспертов с системным опытом работы с крупными, сложными структурами и высокими публичными рисками.

— Для PROGRESS это важный этап развития. Сегодня коммуникации — это не набор инструментов, а управленческая функция, напрямую влияющая на устойчивость бизнеса и институтов. Ольга обладает редким опытом построения масштабных коммуникационных систем и глубоким пониманием репутационных процессов. Именно поэтому мы приняли решение о ее назначении на позицию Президента группы, — комментирует Дмитрий Солопов, основатель Коммуникационной группы PROGRESS.

Ольга Афонькина — эксперт по коммуникациям, стратегическому PR и управлению репутацией, директор по маркетингу и связям с общественностью с более чем 12-летним опытом работы в сфере коммуникаций, брендинга и корпоративного позиционирования. В разные годы она руководила PR-службами и масштабными проектами в Правительстве Москвы, рекламных и event-агентствах. В госсекторе выстроила единую систему внешних и внутренних коммуникаций для крупнейших городских департаментов и сети центров госуслуг «Мои Документы».

В круг профессиональной экспертизы Ольги Афонькиной входят построение коммуникационных стратегий, антикризисное управление, развитие корпоративной культуры и интеграция бизнес-процессов в PR-деятельность — направления, которые сегодня являются ключевыми для дальнейшего развития Коммуникационной группы PROGRESS.

Коммуникационная группа PROGRESS — одно из ведущих агентств России, специализирующееся на эффективных коммуникациях для бизнеса, государственных структур и НКО. По итогам НР2К-2025 коммуникационная группа PROGRESS заняла 10-е место среди всех российских PR-агентств по объему бизнеса.

Контактное лицо: Виктория Розанова
Компания: Коммуникационная группа PROGRESS
Добавлен: 23:12, 20.01.2026 Количество просмотров: 54
Страна: Россия


«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия53
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:21, 20.01.2026, Россия56
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:20, 20.01.2026, Россия57
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:20, 20.01.2026, Россия56
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:19, 20.01.2026, Россия58
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:19, 20.01.2026, Россия55
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:15, 20.01.2026, Россия59
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:15, 20.01.2026, Россия59
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:15, 20.01.2026, Россия57
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия385
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия409
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия387
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия459
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия380
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:01, 17.01.2026, Россия387
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


  © 2003-2026 inthepress.ru