Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям

RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем. RooX UIDM Pro ориентирован на компании, которым важны простота внедрения, предсказуемость и контроль, но при этом нужен запас по развитию.

Объединение возможностей систем двух классов — IAM и IDM — в одном продукте позволяет компаниям управлять доступом и жизненным циклом учетных записей в едином контуре. Это снижает общую стоимость решения задачи доступов сотрудников: компании не нужно внедрять и сопровождать несколько решений, поддерживать интеграции между ними и дублирующие процессы.

Как система аутентификации RooX UIDM Pro обеспечивает единую точку доступа сотрудников с поддержкой Single Sign-On (SSO) для веб-приложений, удаленных и виртуальных рабочих мест (VDI), что позволяет пользователям входить в разные корпоративные приложения через одну учётную запись. Также RooX UIDM Pro поддерживает двухфакторную аутентификацию с использованием различных методов: логин и пароль, протокол Kerberos, TOTP, одноразовые коды в SMS и push-уведомлениях.

В части поддержки IDM-функциональности RooX UIDM Pro реализует базовые механизмы управления учетными записями и доступом сотрудников к приложениям. Платформа позволяет автоматизировать работу с учетными записями сотрудников через интеграцию с кадровыми системами или по API, а также управлять учетными записями и паролями в корпоративном каталоге пользователей.

Модель доступа в RooX UIDM Pro сфокусирована на понятной логике «есть доступ/нет доступа» для конкретного пользователя и приложения. В продукте осознанно не используются сложные модели доступа, характерные для IGA-решений, которые востребованы далеко не во всех компаниях. Такой подход позволяет быстрее внедрить решение, снизить операционные издержки и сохранить контроль над доступами там, где важны простота, предсказуемость и скорость изменений.

«Мы создавали RooX UIDM Pro как продукт для реального бизнеса — без избыточной сложности, но с запасом по развитию. Функциональные ограничения носят исключительно продуктовый характер — платформа RooX UIDM, лежащая в основе решения, поддерживает и другие IAM, MFA и IDM-функции и позволяет при необходимости нарастить функциональность без перехода на другую систему. Это решение для компаний, которые уже переросли точечные решения и которым важно быстро получить работающую систему управления доступом», — комментирует генеральный директор RooX Алексей Хмельницкий.

RooX UIDM Pro развёртывается в периметре заказчика — на локальных серверах или в защищённом приватном облаке, что позволяет обеспечить контроль над системой и соответствие требованиям корпоративной безопасности. Продукт отвечает требованиям ФСТЭК, совместим с отечественным технологическим стеком и уже доступен для внедрения и пилотных проектов.

Справка
RooX (roox.ru) — российская ИТ-компания, разработчик платформы управления доступом RooX UIDM, 15 лет на рынке.

Специализация компании: управление доступом, аутентификация и авторизация. Мы разрабатываем и внедряем решения любой сложности, проводим аудит, консультирование, реализуем проекты миграции.

В портфолио — проекты с компаниями из финтех сектора, телеком-операторами, госкомпаниями, девелоперами, представителями FMCG и другими. Решениями компании пользуется 50 миллионов человек в год.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: RooX
Добавлен: 23:20, 20.01.2026 Количество просмотров: 424
Страна: Россия


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия142
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия144
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия145
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия141
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия166
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия141
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия143
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия145
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия161
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия145
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия143
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия155
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия151
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия74
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия209
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru