 |
Филиал ПАО «Россети» заменил грозотрос на одной из ключевых ЛЭП Рязанской области

Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили 14 км грозотроса на воздушной линии 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности Рязанской ГРЭС. Проект повысил надежность электроснабжения потребителей в Сасовском и Шацком округах, Шиловском районе, а также обеспечил стабильность перетоков энергии с Нижегородской областью.
При монтаже грозотроса использовались современные материалы российского производства, характеризующиеся высокой прочностью и устойчивостью к коррозии.
Оборудование предназначено для защиты ЛЭП от прямых ударов молний и связанных с ними перенапряжений. В процессе эксплуатации грозотрос изнашивается. Его своевременная замена позволяет минимизировать риски технологических нарушений и перебоев в электроснабжении потребителей.
Контактное лицо: Филиал ПАО «Россети» заменил грозотрос на одной из ключевых ЛЭП Рязанской области
Компания: Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра
Добавлен: 22:06, 23.01.2026
Количество просмотров: 100
Страна: Россия
| Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия80 |
| Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически. |
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия68 |
| По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
| Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия777 |
| В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк». |
|
 |