«Гелиос» компенсировал ущерб от пожара: выплачен 1 млн рублей владельцу дома
Страховая компания «Гелиос» осуществила выплату возмещения в размере 1 миллиона рублей клиенту, чей дом пострадал от пожара в Иркутской области. Страховой случай произошёл в результате чрезвычайной ситуации в садовом некоммерческом товариществе «Университетский».
Пожар охватил жилой дом, расположенный в загородной зоне. Огонь вырвался из-под крыши и затем перекинулся на фасад. На момент происшествия дом был закрыт, пострадавших нет. По данным пожарно-технической экспертизы, причиной возгорания стало тепловое воздействие электрического тока, вызванное аварийным режимом работы электросети — возможная перегрузка, большое переходное сопротивление или короткое замыкание.
В результате пожара полностью уничтожена мансарда, а остальная часть дома получила значительные повреждения. Выплата по договору страхования имущества и гражданской ответственности «ГЕЛИОС-ДОМ» была осуществлена в полном объеме страховой суммы согласно условиям полиса. Стоимость страхового полиса составила 5 501 рубль.
Этот случай ещё раз подтверждает важность страхования загородной недвижимости и всего имущества, находящегося в ней.
Эксперты «Гелиос» рекомендуют владельцам частных домов ежегодно страховать свою недвижимость. Страховая компания «Гелиос» предлагает удобные условия страхового покрытия для собственников домов. Регулярное ежегодное страхование поможет избежать серьезных финансовых потерь в случае непредвиденных ситуаций.
Страхование недвижимости предусматривает защиту как самого строения, так и внутридомового имущества, а также страхование гражданско-правовой ответственности перед третьими лицами.
Контактное лицо: Алена
Компания: СК "Гелиос"
Добавлен: 22:25, 23.01.2026
Количество просмотров: 292
Страна: Россия
Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.
Страховая компания «Согласие» произвела страховую выплату в размере 55,1 млн рублей предприятию Ростовской области. Выплата связана с утратой урожая озимой пшеницы, погибшей в результате аномальных апрельских заморозков 2025 года.
В связи с текущей ситуацией на Ближнем Востоке компания «Гелиос» приняла решение о немедленном и бесплатном продлении срока действия страховых полисов для туристов, которые не могут вылететь из региона из-за введенных ограничений.
В рамках реализации стратегического курса на развитие региональной сети Страховая Компания «Гелиос» открыла новые представительства сразу в нескольких городах России: в Уфе, Твери и Кропоткине.
Страховая компания «Гелиос» прошла путь от одного офиса до федерального игрока. О реформе страхового портфеля и роли человеческого капитала рассказала генеральный директор Ирина Павлова
Страховая компания «Согласие» застраховала по каско три бронированных автомобиля Aurus Senat Long, подтвердив свою экспертизу в сегменте защиты высокотехнологичного и специального транспорта. Общая страховая сумма по договорам составила более 300 миллионов рублей.
Страховая Компания «Гелиос» выплатила возмещение в размере 6,4 млн рублей владельцу седельного тягача Scania, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии на федеральной трассе Р-297 «Амур» (участок Чита – Хабаровск).
Страховая компания «Согласие» произвела страховую выплату в размере 33,7 млн рублей аграрному предприятию ООО «Благодатная» за гибель урожая озимых зерновых культур в Семикаракорском районе Ростовской области.
Страховая Компания «Гелиос» в преддверии Нового года приняла участие в масштабной благотворительной акции «Ёлка желаний», организованной «Движением первых» при поддержке Росмолодёжи. Сотрудники компании совместно с партнерами в разных регионах сняли с праздничных елок новогодние шары с заветными мечтами детей, чтобы воплотить эти желания в реальность.