Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Остров Мечты» подводит итоги социальных инициатив за 2025 год

Её основными векторами стали адресная благотворительная помощь детям из уязвимых категорий, развитие безбарьерной инклюзивной среды для гостей с особенностями здоровья, а также укрепление семейных ценностей. Кроме того, «Остров Мечты» активно выступал партнером и площадкой для реализации крупных всероссийских благотворительных инициатив.

«Для нас социальная ответственность — часть философии. Мы стремимся создавать пространство, доступное и наполненное эмоциями для каждого гостя, и в то же время использовать наши ресурсы для реальной помощи тем, кто в ней особенно нуждается. В 2025 году количество партнеров по социальным активностям выросло вдвое. Мы сфокусировались на развитии инклюзивной среды, партнёрстве с благотворительными фондами и точечной поддержке семей. Мы благодарны каждому партнёру и каждому гостю, поддерживающим наши инициативы, и уверены, что впереди у нас всех ещё больше общих добрых дел», – подчеркнула Екатерина Лошкарёва, заместитель генерального директора по маркетинговым коммуникациям «Острова Мечты».

В 2025 году культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» продолжил реализацию собственной благотворительной программы «Мечты — детям», которая действует уже почти пять лет. В рамках программы сотрудничество ведется с более чем 200 благотворительными фондами и детскими организациями. Ежемесячно мы организуем бесплатное посещение пространства развлечений и централизованное питание для воспитанников детских домов, социальных и благотворительных учреждений. В 2025 году в социальных акциях и проектах «Острова Мечты» приняли участие дети из приграничных территорий. Всего за год наш кластер посетили более 5700 детей.

Мы развиваем инклюзивное направление, корректируя правила посещения аттракционов для гостей с ограниченными возможностями здоровья. По итогам консультаций с производителями аттракционов, с сентября 2025 года для слабослышащих посетителей стали доступны все аттракционы и шоу-программы, за исключением аттракциона «На крыльях ветра».

Летом 2025 года на территории кластера совместно с фондом «Подари жизнь» работала летняя школа благотворительности. В результате волонтерской активности маленьких гостей «Острова Мечты» было собрано 75 «коробок храбрости» с игрушками для детей, проходящих тяжелое лечение. Также мы поддержали всероссийский онкозабег «Я с тобой», направленный на сбор средств на программы психоэмоциональной поддержки пациентов, традиционно приняли участие в аукционе фонда «ЖИВИ» и новогодней ярмарке «Лаборатории Касперского», которые проводятся для помощи детям с онкологическими заболеваниями.

Мы уже второй год подряд поддерживаем акцию «Путешествие Деда Мороза» (НТВ), оказывая адресную помощь двум семьям и одному социальному учреждению. Кроме того, «Остров Мечты» присоединился к информационной акции #ПеревернемМир, направленной на привлечение внимания к теме дислексии и дисграфии у детей. Мы поменяли логотипы в соцсетях, чтобы больше людей узнали, как видят мир дети с такой проблемой, и помогли им раскрыть свой потенциал.

В преддверии нового учебного года мы запустили масштабную коммуникационную кампанию «Быть рядом. Быть вместе» — честный и тёплый разговор о самом важном: о времени, которое родители проводят со своими детьми. Без телефонов, без отвлечений. Быть рядом — недостаточно. Важно быть вместе. Здесь и сейчас.

В рамках кампании в социальных сетях еженедельно публиковались мини-фильмы с историями семей с детьми разного возраста. Это были искренние, живые рассказы, наполненные настоящими эмоциями. Герои делились тёплыми моментами, которые действительно сближают — и остаются в памяти на всю жизнь.

В поддержку акции был запущен хештег #ВместевОстровМечты — под ним семьи делятся фотографиями своего времени вместе. На сегодняшний день опубликовано более 2 000 трогательных постов, наполненных любовью, радостью и настоящим семейным теплом.

Летом совместно с детской футбольной школой ФК «Динамо» (Москва) был реализован проект содействия юным футболистам. На одной из площадок кластера прошли открытый микрофон с игроками и тренерами, а также открытая тренировка для детей 8–14 лет.

Проект стал настоящим шансом приблизиться к мечте: один из участников получил путёвку на летние спортивные сборы в Сочи с полной оплатой перелёта и проживания, а ещё двое ребят приняли участие в городском футбольном лагере в Москве.

В феврале 2025 года в «Острове Мечты» стартовал проект «Открытая сцена» — бесплатная возможность для вокалистов, танцоров, театральных коллективов и сольных исполнителей заявить о себе, сделать первые шаги в творчестве и почувствовать живой отклик зрителей.

С 15 февраля по 29 ноября 2025 года в «Острове Мечты» прошло 69 концертных дней. Общая продолжительность выступлений составила 252 часа. За это время зрители услышали 5 545 музыкальных номеров. На сцену вышли 347 сольных исполнителей и 277 творческих коллективов, в которых участвовали 3 580 человек. Общее число участников проекта — 3 927 человек.

«Открытая сцена» стала по-настоящему живым пространством поддержки талантов, где каждый получил шанс заявить о себе. А зрители — возможность увидеть и услышать новых артистов.

Наконец, накануне новогодних праздников мы поддержали ежегодную акцию «Добрая ёлка» по сбору адресных подарков для детей, оставшихся без попечения родителей, из малообеспеченных семей и детей с ограничениями по здоровью. Присоединиться к ней и оказать посильную помощь тем, кто в ней нуждается, мог каждый гость «Острова Мечты».

Контактное лицо: Тулейкина Наталья Ильинична
Компания: ООО ХК "Остров Мечты"
Добавлен: 22:35, 23.01.2026 Количество просмотров: 663
Страна: Россия


Работодателям рассказали о субсидиях и гарантиях при найме ветеранов СВО, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:07, 17.08.2026, Россия471
Работодатели, принимающие на работу ветеранов боевых действий — участников СВО, могут рассчитывать на серьёзную государственную поддержку. Об этом заявил медицинский юрист, вице-президент Союза организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос» Асад Юсуфов, комментируя меры стимулирования найма и гарантии для работников, вернувшихся со службы.


Тюменский "Союз десантников" начинает реализацию проекта "Сталь Победы", Альянс СОНКО, 13:47, 14.08.2026, Россия265
«Сталь Победы» — это исторический интерактивный проект


Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов, ООО "Энергосбыт Волга", 22:00, 11.08.2026, Россия101
На сайте «Энергосбыт Волга» работает чат для клиентов. Этот онлайн-сервис с каждым годом набирает всё большую популярность.


АНО «Вдохновение» запускает масштабный проект «Инклюзивный путь», Альянс СОНКО, 00:06, 06.08.2026, Россия608
Тюмень становится площадкой для реализации уникального образовательного проекта


Росгвардеец из Запорожской области стал призером международной премии «Мы вместе», Управление Росгвардии по Запорожской области, 08:01, 05.08.2026, Россия696
Военнослужащий Управления Росгвардии по Запорожской области младший сержант Эдуард Ю. занял третье место в номинации «Страна возможностей» международной премии «Мы вместе». Всего на участие в этом конкурсе общественных инициатив и волонтёрства поступило свыше 60 тысяч заявок из 155 стран.


«Путь возвращения» продолжает помогать ветеранам и семьям военнослужащих: в июле состоялись новые паломнические экскурсии, Фонд, 07:04, 05.08.2026, Россия165
Проект «Путь возвращения» набирает обороты: в июле прошли еще три паломнические экскурсии для 30 ветеранов боевых действий и членов семей погибших военнослужащих.


Тюменеский общественник стал лауреатом международного конкурса, Альянс СОНКО, 16:30, 03.08.2026, Россия647
Входящий в фестивальную программу «Славянского Базара» конкурс проходил в Витебске


Жители Челябинской области за полгода оплатили услуги ЖКХ на почте более 1,3 млн раз, Почта России, 16:27, 03.08.2026, Россия335
Почта России подвела итоги приёма коммунальных и муниципальных платежей за первое полугодие 2026 года в Челябинской области. За шесть месяцев южноуральцы совершили в почтовых офисах 1 319 901 операцию по оплате квитанций.


Фестиваль день ВДВ в Лобне, ЛОБНЕНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО И САМБО, 16:17, 03.08.2026, Россия481
01 августа 2026 г. в подмосковной Лобне состоится Открытый спортивно-патриотический фестиваль для всех желающих «День ВДВ». Праздник спорта приурочен ко Дню ВДВ. Он пройдет при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Минспорта Московской области, Исполнительного директора Ассоциации ветеранов СВО Московской области Натальи Нестеровой, главы города Лобня Анны Владимировны Кротовой.


«Ровесник» - лето в разгаре, пао нк "русснефть", 15:01, 03.08.2026, Россия288
В Детском оздоровительном центре «Ровесник», расположенном в Марксовском районе Саратовской области, стартовала третья оздоровительная смена


Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области, ООО "Энергосбыт Волга", 22:56, 21.07.2026, Россия1042
Владимирские поисковики приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти, которая проходила с 5 по 17 июля в Велижском округе Смоленской области.


Большинство мероприятий «Всероссийского Дня поля-2026» прошли при непосредственном участии ученых и студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 17.07.2026, Россия585
16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Сотрудники Почты России в Челябинской области предотвратили хищение более 1 млн рублей, Почта России, 22:21, 17.07.2026, Россия233
За прошедший год операторы почтовой связи Челябинской области предотвратили десятки подозрительных транзакций, сохранив на счетах жителей региона более 1 миллиона рублей.


В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсию в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 14.07.2026, Россия493
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательную экскурсию по живописным местам города-курорта и его окрестностям.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере, ООО "Энергосбыт Волга", 17:03, 12.07.2026, Россия430
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» провёл квест по энергосбережению для детей палаточного лагеря «Турсляндия» Устьевской школы Собинского района.


  © 2003-2026 inthepress.ru