Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Остров Мечты» подводит итоги социальных инициатив за 2025 год

Её основными векторами стали адресная благотворительная помощь детям из уязвимых категорий, развитие безбарьерной инклюзивной среды для гостей с особенностями здоровья, а также укрепление семейных ценностей. Кроме того, «Остров Мечты» активно выступал партнером и площадкой для реализации крупных всероссийских благотворительных инициатив.

«Для нас социальная ответственность — часть философии. Мы стремимся создавать пространство, доступное и наполненное эмоциями для каждого гостя, и в то же время использовать наши ресурсы для реальной помощи тем, кто в ней особенно нуждается. В 2025 году количество партнеров по социальным активностям выросло вдвое. Мы сфокусировались на развитии инклюзивной среды, партнёрстве с благотворительными фондами и точечной поддержке семей. Мы благодарны каждому партнёру и каждому гостю, поддерживающим наши инициативы, и уверены, что впереди у нас всех ещё больше общих добрых дел», – подчеркнула Екатерина Лошкарёва, заместитель генерального директора по маркетинговым коммуникациям «Острова Мечты».

В 2025 году культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» продолжил реализацию собственной благотворительной программы «Мечты — детям», которая действует уже почти пять лет. В рамках программы сотрудничество ведется с более чем 200 благотворительными фондами и детскими организациями. Ежемесячно мы организуем бесплатное посещение пространства развлечений и централизованное питание для воспитанников детских домов, социальных и благотворительных учреждений. В 2025 году в социальных акциях и проектах «Острова Мечты» приняли участие дети из приграничных территорий. Всего за год наш кластер посетили более 5700 детей.

Мы развиваем инклюзивное направление, корректируя правила посещения аттракционов для гостей с ограниченными возможностями здоровья. По итогам консультаций с производителями аттракционов, с сентября 2025 года для слабослышащих посетителей стали доступны все аттракционы и шоу-программы, за исключением аттракциона «На крыльях ветра».

Летом 2025 года на территории кластера совместно с фондом «Подари жизнь» работала летняя школа благотворительности. В результате волонтерской активности маленьких гостей «Острова Мечты» было собрано 75 «коробок храбрости» с игрушками для детей, проходящих тяжелое лечение. Также мы поддержали всероссийский онкозабег «Я с тобой», направленный на сбор средств на программы психоэмоциональной поддержки пациентов, традиционно приняли участие в аукционе фонда «ЖИВИ» и новогодней ярмарке «Лаборатории Касперского», которые проводятся для помощи детям с онкологическими заболеваниями.

Мы уже второй год подряд поддерживаем акцию «Путешествие Деда Мороза» (НТВ), оказывая адресную помощь двум семьям и одному социальному учреждению. Кроме того, «Остров Мечты» присоединился к информационной акции #ПеревернемМир, направленной на привлечение внимания к теме дислексии и дисграфии у детей. Мы поменяли логотипы в соцсетях, чтобы больше людей узнали, как видят мир дети с такой проблемой, и помогли им раскрыть свой потенциал.

В преддверии нового учебного года мы запустили масштабную коммуникационную кампанию «Быть рядом. Быть вместе» — честный и тёплый разговор о самом важном: о времени, которое родители проводят со своими детьми. Без телефонов, без отвлечений. Быть рядом — недостаточно. Важно быть вместе. Здесь и сейчас.

В рамках кампании в социальных сетях еженедельно публиковались мини-фильмы с историями семей с детьми разного возраста. Это были искренние, живые рассказы, наполненные настоящими эмоциями. Герои делились тёплыми моментами, которые действительно сближают — и остаются в памяти на всю жизнь.

В поддержку акции был запущен хештег #ВместевОстровМечты — под ним семьи делятся фотографиями своего времени вместе. На сегодняшний день опубликовано более 2 000 трогательных постов, наполненных любовью, радостью и настоящим семейным теплом.

Летом совместно с детской футбольной школой ФК «Динамо» (Москва) был реализован проект содействия юным футболистам. На одной из площадок кластера прошли открытый микрофон с игроками и тренерами, а также открытая тренировка для детей 8–14 лет.

Проект стал настоящим шансом приблизиться к мечте: один из участников получил путёвку на летние спортивные сборы в Сочи с полной оплатой перелёта и проживания, а ещё двое ребят приняли участие в городском футбольном лагере в Москве.

В феврале 2025 года в «Острове Мечты» стартовал проект «Открытая сцена» — бесплатная возможность для вокалистов, танцоров, театральных коллективов и сольных исполнителей заявить о себе, сделать первые шаги в творчестве и почувствовать живой отклик зрителей.

С 15 февраля по 29 ноября 2025 года в «Острове Мечты» прошло 69 концертных дней. Общая продолжительность выступлений составила 252 часа. За это время зрители услышали 5 545 музыкальных номеров. На сцену вышли 347 сольных исполнителей и 277 творческих коллективов, в которых участвовали 3 580 человек. Общее число участников проекта — 3 927 человек.

«Открытая сцена» стала по-настоящему живым пространством поддержки талантов, где каждый получил шанс заявить о себе. А зрители — возможность увидеть и услышать новых артистов.

Наконец, накануне новогодних праздников мы поддержали ежегодную акцию «Добрая ёлка» по сбору адресных подарков для детей, оставшихся без попечения родителей, из малообеспеченных семей и детей с ограничениями по здоровью. Присоединиться к ней и оказать посильную помощь тем, кто в ней нуждается, мог каждый гость «Острова Мечты».

Контактное лицо: Тулейкина Наталья Ильинична
Компания: ООО ХК "Остров Мечты"
Добавлен: 22:35, 23.01.2026 Количество просмотров: 37
Страна: Россия


Врио ректора Алтайского ГАУ в Татьянин день исполнил заветные желания 50 студентов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:35, 23.01.2026, Россия39
23 января в Алтайском государственном аграрном университете торжественно отметили День российского студенчества.


В Сочи подвели итоги новогоднего конкурса среди работников отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:25, 23.01.2026, Россия34
В Сочинском отряде Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России завершился смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление помещений. Творческое мероприятие, организованное первичной профсоюзной организацией, проходило с 22 декабря 2025 года по 13 января 2026 года.


Почтовые итоги года: топ-8 нововведений, внедрённых в 2025 году в Челябинской области, Почта России, 23:18, 20.01.2026, Россия299
В 2025 г. Почта России внедрила множество нововведений. Большинство из них были направлены на расширение логистики, развитие IT-технологий, повышение качества и доступности почтовых и финансовых услуг.


В Татьянин день в Алтайском ГАУ всех накормят русскими блинами и наградят лучших студентов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:18, 20.01.2026, Россия297
23 января в Алтайском государственном аграрном университете пройдут главные праздничные мероприятия, посвященные Дню российского студенчества


Сотрудники Росгвардии спасли многодетную семью во время пожара в Ставрополе, Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 15:11, 17.01.2026, Россия372
В ходе ночного дежурства наряд вневедомственной охраны Росгвардии оперативно отреагировал на признаки возгорания в многоквартирном доме по проспекту Юности в Ставрополе и эвакуировал жильцов до прибытия экстренных служб.


Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с детьми посетили новогодние представления, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:03, 17.01.2026, Россия385
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России подарила работникам и их семьям настоящую новогоднюю сказку. Более 70 человек в период зимних праздников смогли бесплатно посетить спектакли, цирковые шоу и семейные киносеансы.


В военных городках Московской области новогодние праздники прошли без технологических сбоев, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 16:59, 15.01.2026, Россия508
Январские праздники - горячая пора для аварийных служб. Готовность к оперативному реагированию на любую внештатную ситуацию в этом году продемонстрировали военные коммунальщики жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Московской области.


Профсоюз Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России подарил праздник более 80 работникам и их детям в период новогодних каникул, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 16:59, 15.01.2026, Россия310
В период новогодних праздников территориальная организация профсоюза Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» подарила незабываемые впечатления более чем 80 работникам управления филиала и команды «Новосибирск», а также их детям.


В преддверии Нового года вручили свыше 650 детских сладких подарков в Краснодарском филиале ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:41, 04.01.2026, Россия821
В канун Нового года Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» поздравил более 650 детей своих работников, передав им сладкие подарки.


В управлении Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» прошел конкурс на лучшее новогоднее оформление кабинета, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:38, 04.01.2026, Россия869
В Краснодаре в управлении филиала ведомственной охраны Минтранса России завершился смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление кабинетов.


«Праздник вкуса» для 1С, "Праздник вкуса", 21:37, 04.01.2026, Россия775
26 декабря в центральном офисе одного из ведущих отечественных IT-предприятий – компании 1С – проходил масштабный новогодний корпоратив, организованный силами команды «Праздник вкуса».


День села, ЗЮЗИНО, 21:26, 04.01.2026, Россия228
Праздник "День села Зюзино" объединил жителей муниципального округа 6 ноября в ГБУ «Мой досуговый центр "Атлант"» состоялся районный праздник «День села Зюзино».


В Сочи работников ведомственной охраны Минтранса России поздравили с наступающим Новым годом, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:30, 28.12.2025, Россия793
В преддверии праздника первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравила работников и вручила им новогодние подарки.


Завершилась реализация Просветительского проекта "Научный метод", Физлицо, 22:28, 28.12.2025, Россия730
Проект был направлен на популяризацию сферы науки и деятельности молодых ученых и аспирантов среди не менее 210 молодых людей в возрасте 16-25 лет, проживающих в г.Петрозаводске, посредством создания и публикации мультимедийных, визуальных материалов и проведения просветительских мероприятий в 2025 году.


В Москве Территориальная организация профсоюза работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовала мероприятие, приуроченное к наступающему Новому году, Центральный филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:15, 28.12.2025, Россия453
В тёплой атмосфере сотрудники приняли поздравления с наступающими праздниками, поучаствовали в символической новогодней программе и получили подарки.


  © 2003-2026 inthepress.ru