 |
Орловец сдал в Росгвардию найденное в доме матери ружьё

В отдел лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области с заявлением обратился гражданин 1950 года рождения. Мужчина изъявил желание на возмездной основе сдать найденное им ружьё.
Как пояснил орловец, опасную находку он сделал в доме своей умершей матери, когда, после пожара начал разбирать уцелевшие вещи. Оружие лежало в одном из чемоданов с одеждой.
Зная о действующей в Орловской области программе по добровольной сдаче на возмездной основе незарегистрированного оружия, орловец принял единственно верное в данном случае решение — обратился в правоохранительные органы.
Предварительный осмотр силовиками показал, что переданное оружие является гладкоствольным ружьём двенадцатого калибра.
В соответствии с действующим законодательством, за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия и боеприпасов предусмотрена выплата денежного вознаграждения в размере восьми тысяч рублей. Также лица, сдавшие оружие, освобождаются от уголовной ответственности.
Контактное лицо: Начальник пресс-службы
Компания: Управление Росгвардии по Орловской области
Добавлен: 22:38, 23.01.2026
Количество просмотров: 619
Страна: Россия
| Представитель духовенства провел беседу с сотрудниками Росгвардии, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:09, 15.06.2026, Россия361 |  |
| В рамках акции "Дни Росгвардии" председатель отдела Ливенской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами, клирик Свято-Сергиевского кафедрального собора иерей Иоанн Кузьмин провел духовно-нравственную беседу с сотрудниками местного отделения вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области. |
| За неделю росгвардейцы изъяли у граждан 10 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:48, 15.06.2026, Россия112 |  |
| В течение прошедших семи дней сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области провели 72 проверки обеспечения сохранности огнестрельного оружия у граждан. |
|
 |