Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Производитель упаковки NOVAROLL автоматизировал кадровый ЭДО с помощью HRlink

Группа компаний NOVAROLL полностью отказалась от бумаги в кадровом делопроизводстве и перевела в электронный формат более 5 000 сотрудников — от рабочих производственных площадок до иностранных граждан. Проект по автоматизации был реализован за счет внедрения сервиса HRlink, а также входящей в его экосистему платформы для удаленного найма Start Link.

NOVAROLL — российская группа компаний, которая занимается производством и реализацией транспортной и потребительской упаковки, а также разработкой решений в области химической и строительной промышленности. В холдинге работают более 5 тыс. человек, а география бизнеса охватывает всю Россию — от Калининграда до Хабаровска.

Персонал компании представлен как производственными кадрами, так и офисными сотрудниками, часть из которых работает удаленно. Вопрос об автоматизации кадрового делопроизводства актуализировался в 2020 году, в период пандемии коронавирусной инфекции: кадровым специалистам NOVAROLL потребовался эффективный инструмент, с помощью которого они смогут поддерживать делопроизводство удаленно и без юридических рисков.

После комплексной проверки контрагентов NOVAROLL выбрал HRlink как решение, сочетающее удобство для сотрудников и быструю интеграцию с системой 1С. Первым этапом внедрения стал пилот в одной из компаний холдинга, где в том числе сосредоточено основное количество иностранных сотрудников. Специалисты по кадрам провели персональные тренинги на производственных площадках компании, в рамках которых объясняли основные преимущества КЭДО.

Кроме того, специалисты проработали вопрос подключения к системе с теми сотрудниками, кто не использует смартфоны в повседневной жизни – работодатель организовал на производственной площадке специальное рабочее место, где они всегда могут получить доступ к личному кабинету и завершить оформление необходимых документов.

«Одна из ключевых задач нашей компании — полная цифровизация процессов. Переход на КЭДО вместе с HRlink стал логичным шагом, особенно в части работы с иностранными гражданами. Мы смогли полностью отказаться от бумаги, минимизировали ошибки при оформлении и сняли связанные с этим юридические риски», — прокомментировала руководитель департамента кадрового делопроизводства и администрирования NOVAROLL Ирина Щербакова.

После масштабирования проекта по переходу на КЭДО на весь холдинг NOVAROLL также внедрила Start Link — сервис удаленного найма, который автоматизировал процесс трудоустройства и ускорил этап создание карточки сотрудника в 1С. Это дополнительно снизило рутинную нагрузку на кадровых специалистов и ускорило процесс ввода новых сотрудников в контур учета.

Команда NOVAROLL также активно участвовала в развитии функциональных возможностей Start Link, предложив доработки, включая автосохранение анкеты кандидата и уведомления об изменении статуса документов для ответственных лиц.

«Для производственных компаний сегодня КЭДО — это не просто удобная технология, а базовый инструмент, без которого невозможно эффективно выстраивать взаимодействие с большим коллективом. Он обеспечивает прозрачность, скорость и точность в кадровых процессах, а также напрямую влияет на восприятие компании на рынке труда. Современный работодатель, использующий КЭДО, демонстрирует заботу о своих сотрудниках и формирует сильный HR-бренд, который привлекает лучших специалистов и удерживает ценных профессионалов», — добавил Данила Морогин генеральный директор HRlink.

Справка
HRlink (входит в HR-экосистему hh.ru) — лидер на рынке кадрового ЭДО. Флагманское решение вендора — платформа, которая позволяет компаниям перейти на безбумажное кадровое делопроизводство и автоматизировать полный жизненный цикл сотрудников, включая удаленный найм и пребординг. Вокруг основного продукта разработчик выстраивает комплексный сервис, который включает подготовку нормативной базы для запуска КЭДО, обучение сотрудников, техническую поддержку системы и сопровождение клиентов на всех этапах использования платформы.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: HRlink
Добавлен: 22:42, 23.01.2026 Количество просмотров: 625
Страна: Россия


«1С-Рарус» в 2 раза ускорил инвентаризацию на складе производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн», 1С-Рарус, 16:44, 27.08.2026, Россия125
Команда «1С-Рарус» автоматизировала склад многопрофильного производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн». На базе «1С-Рарус:WMS» организован порядок в хранении сырья и готовой продукции, удалось ускорить складские операции и вдвое сократить время на инвентаризацию.


MONT предложит партнерам новую версию коммуникационной платформы CommuniGate Pro 6.5.6, MONT, 16:48, 27.08.2026, Россия123
ГК MONT расширяет портфель продуктов для корпоративных коммуникаций — партнерам теперь доступна обновленная версия российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.6 от отечественного разработчика АО «СБК».


Innostage PAM и PT Sandbox подтвердили совместимость для проверки файлов при привилегированном доступе, Innostage, 16:33, 27.08.2026, Россия70
Компания Innostage и Positive Technologies, одни из лидеров в области результативной кибербезопасности, завершили испытания и подтвердили совместимость системы управления привилегированным доступом Innostage PAM с сетевой песочницей PT Sandbox.


В России создали новую методологию GenAI-driven разработки дата-продуктов, Axenix, 16:50, 27.08.2026, Россия131
Компания Axenix сообщила о создании первой в России методологии, позволяющей организациям выстроить эффективное, безопасное и системное использование инструментов генеративного ИИ для проектов по интеграции данных и разработке дата-продуктов.


Москва перевела работу с субсидиями и грантами в электронный вид, БФТ-Холдинг, 16:47, 27.08.2026, Россия127
БФТ-Холдинг совместно с Департаментом информационных технологий и Департаментом финансов города Москвы реализует проект по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ, Система) Москвы


CICADA8 Cyber Rating представила «Карту рисков» для предметного управления киберрисками контрагентов, CICADA8, 16:50, 27.08.2026, Россия125
Разработчик решений для управления уязвимостями и цифровыми угрозами CICADA8 представил обновленную версию платформы для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций.


«Хи-Квадрат» открыл доступ к дистрибутиву платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус», Хи-Квадрат, 16:51, 27.08.2026, Россия130
Компания «Хи-Квадрат» представила дистрибутив платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус» (архитектура e2k). Заказчики получили возможность развернуть стек для разработки и эксплуатации корпоративных приложений, построенный на отечественных компонентах.


«Телфин» помог ИТ-компании «Сентор Софтвер» в 2,5 раза снизить количество пропущенных вызовов, Телфин, 16:38, 27.08.2026, Россия62
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил многофункциональный контакт-центр ИТ-разработчику «Сентор Софтвер» для обработки голосовых и текстовых коммуникаций. В результате заказчик сократил число потерянных звонков и улучшил качество работы технической поддержки.


datagarden представит на российском рынке систему хранения данных vitiscale для ресурсоемких и критических задач, datagarden, 16:49, 27.08.2026, Россия131
В сентябре 2026 года компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных, впервые представит заказчикам vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД для самых требовательных задач. vitiscale обеспечивает десятки миллионов IOPS и сотни тысяч RPS при минимальном времени отклика для AI/ML, аналитики больших данных, высоконагруженных СУБД и быстрого восстановления данных.


X-Com и Deckhouse объединяют интеграторскую и вендорскую экспертизу для создания гибридной инфраструктуры для бизнеса, ГК X-Com, 16:48, 27.08.2026, Россия125
Группа компаний X-Com и разработчик программного обеспечения Deckhouse (бизнес-юнит ИТ-компании «Флант») заключили соглашение о партнерстве.


Nexign завершила адаптацию решения Nexign Interconnect для Ростелекома, Nexign, 16:45, 27.08.2026, Россия120
Компания Nexign («Нэксайн») завершила доработку решения для автоматизации расчетов между операторами связи Nexign Interconnect под специфику «Ростелекома». Это позволит «Ростелекому» осуществить переход на новое, отечественное программное обеспечение, не зависящее от иностранных вендоров.


40% клиник из рейтинга ТОП 200 Vademecum выгружают данные в ЕГИСЗ через платформу N3.Health, ЭлНетМед, 16:38, 27.08.2026, Россия128
Почти половина лидеров российского рынка частной медицины автоматизировала обмен данными с государственной информационной системой здравоохранения благодаря платформе N3.Health, разработанной компанией «ЭлНетМед».


«Кит-системс» модернизировал IP-АТС предприятия «Пензадизельмаш», Кит-системс, 16:39, 27.08.2026, Россия132
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию и сервисное обслуживание АТС на базе оборудования Avaya завода «Пензадизельмаш».


Компания GMONIT выступила стратегическим партнером IT SAILING DAY 2026 и представила новый подход к управлению цифровыми сервисами, GMONIT, 16:36, 27.08.2026, Россия75
13 августа 2026 года компания GMONIT выступила стратегическим партнером IT SAILING DAY 2026 — закрытой бизнес-площадки для руководителей крупного бизнеса, ИТ- и ИБ-директоров.


DataForge выходит на рынок: визуальное моделирование, семантический слой и два AI-агента в одной платформе, BI Consult, 16:32, 27.08.2026, Россия77
Решение объединяет визуальное моделирование данных, управление бизнес-показателями и двух AI-агентов, которые автоматизируют создание семантического слоя и отвечают на вопросы на естественном языке.


  © 2003-2026 inthepress.ru