Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате

Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре». Вместо традиционных докладов в рамках мероприятия состоится первая в стране Олимпиада девелоперов — интеллектуальное состязание, по итогам которого будет определена компания‑лидер рынка. Организаторами Российской строительной недели выступают ЕРЗ и АО «ЭКСПОЦЕНТР» при поддержке Министерства строительства и жилищно‑коммунального хозяйства РФ.

Тон программе зададут пленарные заседания, на которые приглашены представители Министерства строительства РФ, «Национального объединения застройщиков жилья», Комитета по строительству и жилищно‑коммунальному хозяйству Госдумы РФ, Правительства Москвы.

В остальном формат Олимпиады следует логике классических спортивных игр: медали по отдельным дисциплинам, общий медальный зачет и объявление победителя. Предварительный отбор кейсов уже идет, финальные состязания на РСН станут завершающим этапом.

Олимпиада будет проходить в виде конкурса кейсов, которые участники представят на 48 сессиях‑дисциплинах. Все они разделены на четыре тематических блока: «Маркетинг, продажи и PR», «Управление девелоперским бизнесом», «Девелоперский продукт», «Цифровизация и AI». Эти блоки охватывают наиболее актуальные направления реализации девелоперских проектов — от старта продаж до цифровой эксплуатации сданных домов.

Среди заявленных участников — ПИК, ГК ЭНКО, группа «Голос», «Железно» и другие компании из различных регионов страны.

Критерии отбора кейсов и присуждения победы — новизна решений, их подтвержденная эффективность, практическая полезность для других компаний, потенциал для масштабирования, а также качество презентации: ее аргументированность и доходчивость.

Таким образом, Олимпиада станет площадкой, где не будет места формальным рекламным выступлениям. Акцент делается на содержательности представляемых материалов и их прикладной ценности. Уже на предварительном этапе жюри отбирает в финал реальные практики, по которым достигнуты позитивные результаты. При таком подходе РСН становится платформой для реального обмена опытом.

Жюри сформируют из 100 экспертов отрасли, среди которых — консультанты, архитекторы, представители технологических компаний. По результатам конкурса команды будут получать медали с учетом голосов жюри, самих участников и аудитории. Такая система позволит сохранить прозрачность процесса и повысить объективность оценки. По итогам общего медального зачета будет определена «Лучшая девелоперская компания России». Для голосования будет использоваться защищенное программное обеспечение, исключающее технические ошибки и вмешательство.

«Олимпиада дает возможность девелоперам со всей страны представить профессиональному сообществу свои реальные решения по разным вызовам рынка. Формат интеллектуальных соревнований стимулирует компании тщательно подходить к подготовке кейсов: отбирать действительно сильные проекты, структурировать и анализировать цифры, показывать не просто интересные наработки, а те, которые станут полезными для коллег по рынку. А для отрасли в целом — это живая витрина практик, которые определяют вектор развития девелопмента», — прокомментировал основатель Олимпиады девелоперов Российской строительной недели, руководитель ЕРЗ Кирилл Холопик.


Аккредитация журналистов открыта на сайте.

По всем вопросам СМИ:

Диана Пушкарская, PR-директор ЕРЗ

Tg: @dpushkarskaya

pr@erzrf.ru

Контактное лицо: Сергей
Компания: ЕРЗ
Добавлен: 21:42, 27.01.2026 Количество просмотров: 227
Страна: Россия


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия437
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия233
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия234
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия144
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия208
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия744
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия535
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия412
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия274
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия208
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия351
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия199
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия157
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия838
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия600
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


  © 2003-2026 inthepress.ru