Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С ПРО Консалтинг» обучила свыше 1000 молодых специалистов в 2025 году

«1С ПРО Консалтинг» за 2024 - 2025 год обучила почти 1200 молодых специалистов и вошла в число лучших российских компаний по работе с молодежью, закрепив статус надежного партнера вузов и работодателя для начинающих ИТ-профессионалов.

Компания с 2024 года развивает образовательный проект «Академия 1С ПРО Консалтинг», в рамках которого эксперты с многолетним опытом работы в крупных российских холдингах и аудиторских компаниях «большой четверки» ведут практические курсы для студентов и бизнеса.

В 2025 году проект активно развивался в нескольких направлениях. Первое – партнёрство с ведущими вузами. Компания участвовала в подготовке нового поколения профессионалов на площадках НИТУ МИСиС, ПетрГУ и других университетов. Эксперты «1С ПРО Консалтинг» в формате лекций делились реальными кейсами внедрения «1С», спецификой работы в ИТ-компании, рассказывали о технологиях и трендах автоматизации бизнеса, о жизненном цикле ERP-решений на базе российского ПО, а также давали мастер-классы и практические семинары.

Второе направление проекта – развитие программы стажировок и профессионального наставничества. В 2025 году компания вела экспериментальную программу оплачиваемой стажировки для студентов, готовых совмещать обучение в вузе с глубоким погружением в ИТ-проекты. В течение нескольких месяцев стажеры выполняли реальные задания под руководством опытных экспертов «1С ПРО Консалтинг», а также получили возможность пройти сертификацию «1С: Профессионал» у вендора за счет компании. Первый профессиональный сертификат, подтверждающий знания программного продукта, стал подтверждением знаний и навыков молодых специалистов, необходимых для успешного старта карьеры.

На следующем этапе, продолжительностью до шести месяцев, стажеры подключались к действующим ИТ-проектам: после проверки кураторов их работы направлялись заказчикам, что позволяло участникам приносить измеримую пользу бизнесу. Лучшие участники готовились к сертификации «1С:Специалист-консультант», сдавали экзамены в едином учебном центре вендора и получали возможность войти в проектные команды на масштабных проектах «1С ПРО Консалтинг» еще до окончания обучения в вузе. Помимо профессиональной поддержки, с первых дней стажировки студенты также знакомились с корпоративной культурой и ценностями.

Итогом работы со студентами в 2025 году стало участие «1С ПРО Консалтинг» во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи – масштабного проекта Министерства труда и социальной защиты РФ, направленного на выявление и тиражирование наиболее эффективных подходов к трудоустройству молодежи. По результатам оценки жюри конкурса компания вошла в топ рейтинга в номинации «Молодые таланты или молодые лидеры в ключевых приоритетных отраслях».

«Несмотря на поддержку государства, вузам необходима помощь ИТ-индустрии и привлечение практиков из компаний к преподаванию. Это помогает формировать кадровый потенциал отрасли и вовлекать талантливых студентов в развитие технологий импортозамещения. В свою очередь, ИТ-компаниям крайне важно развивать собственные программы стажировок. Именно такой подход позволяет бизнесу заблаговременно обеспечивать потребность в кадровом резерве на ключевые позиции», – комментирует Владимир Бибанов, генеральный директор «1С ПРО Консалтинг».

«В 2026 мы продолжим развивать проект и планируем запустить в рамках Академии новую программу по разработке на платформе 1С. Уникальной особенностью программы станет возможность отработать полученные знания на учебном портале, созданном нашими специалистами специально для начинающих программистов 1С. Таким образом студенты смогут изучить теорию и практику, а также отработать навыки самостоятельно в удобное время и столько, сколько нужно, без необходимости устанавливать и настраивать локально среду для разработки», – комментирует Татьяна Турбина, директор по персоналу и куратор «Академии 1С ПРО Консалтинг».

Справка
«1С ПРО Консалтинг» — совместное предприятие Фирмы «1С» и команд ex-PWC и ex-KPMG, созданное для оказания услуг разработки системно ориентированной методологии и внедрений решений «1С». Компания выступает в качестве единого исполнителя полного цикла услуг по внедрению корпоративных решений «1С» – от разработки бизнес-процессов до запуска 1С-систем в промышленную эксплуатацию. Офисы компании расположены в Москве и Санкт-Петербурге. В штате – свыше 50 специалистов в составе интегрированных команд с сильными архитектурными, функциональными и техническими компетенциями.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: 1С ПРО Консалтинг
Добавлен: 22:09, 27.01.2026 Количество просмотров: 144
Страна: Россия


Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:20, 11.03.2026, Россия124
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия123
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия123
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


ФГБУ «НМИЦ гематологии» переходит на защищённую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:19, 11.03.2026, Россия122
Национальный медицинский исследовательский центр гематологии (ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России) завершил внедрение российской коммуникационной платформы CommuniGate Pro.


BSS на CCWF-2026: речевая аналитика в Т2, трансформация клиентского сервиса в «Честном знаке» и укрепление связи с клиентами в АТБ, BSS, 22:19, 11.03.2026, Россия134
Приходите на наши выступления и посетите стенд BSS в рамках Customer Contacts World Forum, чтобы больше узнать о новых кейсах внедрения и лучших практиках применения речевых технологий в клиентском сервисе.


Платформа Proceset от Инфомаксимум признана лидером рынка процессной аналитики России, Инфомаксимум, 22:18, 11.03.2026, Россия125
Аналитический центр TAdviser совместно с технологической консалтинговой компанией Axenix представили исследование зрелости российского рынка Process Mining (аналитики бизнес-процессов) и Task Mining (аналитики бизнес-операций).


Безопасность на опасном импорте: как построить систему ИБ вопреки здравому смыслу, ИВК, 22:14, 11.03.2026, Россия123
11 марта 2026 г., Москва


Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0», УралЭнергоРесурс, 22:13, 11.03.2026, Россия124
Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0»


Решение СИГМЫ стало основой первой торговой площадки для поставщиков и потребителей электроэнергии, СИГМА, 22:12, 11.03.2026, Россия130
Группа «Интер РАО» открыла первую электронную торговую площадку для взаимодействия между гарантирующими поставщиками и потребителями. Новый сервис объединяет продавцов и покупателей электроэнергии в цифровом пространстве и позволяет потребителю выбирать наиболее выгодные условия поставки. Платформа разработана компанией СИГМА, входящей в состав Группы «Интер РАО».


Портфель MONT пополнился решениями экосистемы АСМО для комплексной автоматизации бизнеса, MONT, 22:09, 11.03.2026, Россия57
Группа компаний MONT расширила свой продуктовый портфель за счет решений АО «Информатика», одного из старейших российских разработчиков ПО для комплексной автоматизации производственных, финансовых и кадровых процессов.


Исследование iTrend и Go-to-Market Academy: ИТ-компании пересматривают роль маркетинга, iTrend, 22:09, 11.03.2026, Россия44
Российские ИТ-компании все чаще оценивают маркетинг не по активности, а по его прямому влиянию на бизнес-результат. Ключевыми показателями эффективности маркетинговых команд становятся лидогенерация, рост продаж и развитие клиентской базы.


Инновации в реабилитации: сервисные роботы помогают воспитанникам ЦРО №7, Robort by 3Logic Group, 22:09, 11.03.2026, Россия98
Команда Robort by 3Logic Group успешно интегрировала сервисных роботов BellaBot Pro в инфраструктуру Центра реабилитации и образования №7 Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Этот проект позволил автоматизировать подачу питания и сопровождение мероприятий, привнеся инновационную составляющую в качество обслуживания для воспитанников учреждения.


BSS усиливает ДБО для физлиц: оплата цифровыми рублями по УИН, AI-консультант и единый стандарт QR-платежей, BSS, 22:02, 11.03.2026, Россия68
Обновление ДБО для розничных клиентов компании BSS направлено на повышение удобства клиентов, автоматизацию поддержки и дальнейшее развитие функционала Цифрового рубля Банка России.


«1С-Рарус» лидирует в рейтингах «Лучшие продукты 1С-Совместно 2025», 1С-Рарус, 22:03, 11.03.2026, Россия77
По результатам голосования пользователей 8 типовых решений разработки компании «1С‑Рарус» признаны «Лучшими продуктами 1С‑Совместно 2025». Шесть решений вошли в топ‑10 массовых продуктов, а два — в корпоративный рейтинг.


Администрация города Иванова перешла с Microsoft Exchange на отечественную почтовую систему RuPost, "Группа Астра", 21:58, 11.03.2026, Россия72
1000 сотрудников Администрации города Иванова начали пользоваться российской почтовой системой RuPost.


  © 2003-2026 inthepress.ru