 |
В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом
«1С-Рарус: WMS» — это решение для автоматизации склада и складской логистики.
Чтобы ускорить работу сотрудников на складе, разработчики «1С-Рарус» добавили в решение функцию голосового управления — pick-by-voice. Теперь сотрудники могут получать задания на комплектацию из WMS-системы через AI-голосового помощника. Больше не нужно постоянно сверяться с ТСД и сканировать товар.
Технология будет особенно полезна на складах с большим количеством позиций. Или там, где заказы в основном собирают руками.
Основная задача, с которой помогает pick-by-voice в «1С-Рарус: WMS», — сбор заказов на отгрузку. Голосовой помощник укажет стеллаж и ячейку хранения, нужную номенклатуру и ее количество. При необходимости сотрудник может голосом скорректировать и согласовать с AI-помощником количество товара. Каждую команду кладовщик подтверждает голосом как выполненную.
«1С-Рарус» делает технологию голосового управления доступнее для российских компаний — без сложных интеграций и дорогостоящего оборудования.
Модуль голосового управления по умолчанию встроен в WMS-систему — потребуется только оформить подписку на специальный тариф ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо» для распознавания ответов сотрудников и обеспечить доступ в интернет на складе. Сервис распознавания речи позволяет обработать ответы сотрудников с точностью до 96%, работает в облаке, легко подключается к «1С-Рарус: WMS» через внешнюю обработку.
Для работы с голосовым помощником подойдут обычные смартфон и наушники — не нужно покупать отдельно специальный терминал и гарнитуру.
В чем польза pick-by-voice
Сотруднику склада не нужно держать терминал в руках и читать команды на экране. За счет этого: Сокращается количество ошибок при наборе товаров, потому что звуковые команды легче воспринимаются и голосовой помощник требует подтверждения каждого этапа сборки заказа. Растет производительность работы, так как свободны обе руки и можно быстрее собирать заказы. Упрощается работа в холодных помещениях и на открытых складах, где неудобно работать с терминалом в теплых перчатках, а сам ТСД быстро разряжается. Выше безопасность сотрудников: они не отвлекаются на ТСД, лучше ориентируются в пространстве, что предупреждает падения и столкновения с техникой или крупногабаритным грузом.
Технология pick-by-voice ускоряет работу склада и повышает безопасность сотрудников.
Контактное лицо: Екатерина Соболева
Компания: 1С‑Рарус
Добавлен: 21:16, 28.01.2026
Количество просмотров: 199
Страна: Россия
| MCN Telecom предлагает подключить услугу «Маркировка звонков» с опцией МАВ, MCN Telecom, 07:36, 05.08.2026, Россия31 |
| Оператор связи и разработчик программных решений MCN Telecom сообщает о возможности подключения услуги «Маркировка звонков» с опцией МАВ корпоративным клиентам, которые хотят повысить узнаваемость бренда с помощью телефонных коммуникаций, а также для всех организаций, совершающих исходящие и массовые вызовы. |
| ActiveCloud запустил в России мониторинг ИТ-инфраструктуры по подписке, ActiveCloud, 07:19, 05.08.2026, Россия40 |
| Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России MaaS, готовую систему мониторинга ИТ-инфраструктуры на базе Zabbix. Сервис позволяет контролировать серверы, сайты и другие ИТ-объекты, получать уведомления о сбоях и отклонениях без развертывания и самостоятельного администрирования собственной системы мониторинга. |
| «1С‑Рарус» упростил кадровый документооборот для сотрудников группы предприятий «Готэк», 1С-Рарус, 07:16, 05.08.2026, Россия35 |
| «1С‑Рарус» перевел в электронный вид кадровый документооборот в группе предприятий «Готэк» — одном из крупнейших производителей упаковки в России. Единым сервисом «1С:Кабинет сотрудника» пользуются более 3 тысяч сотрудников производственных площадок и офисных подразделений 9 юридических лиц. Сроки согласования типовых кадровых операций сокращены в среднем на 50%. |
| «Первый Бит» в Ярославле признан Центром компетенции по ЭДО, Первый Бит, 07:13, 05.08.2026, Россия47 |  |
| Филиал ИТ-интегратора «Первый Бит» в Ярославле 30 июля получил статус «Центр компетенции по ЭДО» от фирмы «1С». Он означает, что специалисты интегратора подтвердили успешный опыт внедрения и поддержки систем юридически значимого электронного документооборота, а также наличие необходимых компетенций, подтвержденных профильными сертификатами. |
|
 |