Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Ренна» внедрила «Дельта BI» для глубинной аналитики данных

Группа компаний «Ренна» завершила внедрение системы бизнес-аналитики «Дельта BI». Решение позволило полностью избавиться от ручного труда при консолидации данных, сократить время подготовки регулярной отчетности, а также получить инструмент для поддержки принятия управленческих решений. Продукт используют 135 сотрудников компании, которые могут самостоятельно настраивать отчеты благодаря low-code подходу.

Группа компаний «Ренна» — один из лидеров рынка молочной продукции в стране. Ей принадлежат такие бренды, как «Коровка из Кореновки», «Алексеевское», «Кореновочка» и другие. Группа компаний осуществляет полномасштабную цифровизацию на всех уровнях и во всех направлениях деятельности, от производственных линий до административно-хозяйственного блока. Внедрение импортонезависимой BI-системы — часть этого глобального процесса.

Для группы компаний «Ренна» было важно с помощью BI не только полностью автоматизировать подготовку отчетности и уйти от ручного труда в процессе консолидации данных, но и предложить руководителям удобный инструмент для поддержки управленческих решений. Именно поэтому была выбрана платформа «Дельта BI», которая способна работать с большими массивами данных без потери в качестве и сроках обработки. Также она предоставляет широкие возможности визуализации и построена по принципу self-service. Благодаря такому подходу сотрудники «Ренны» смогут самостоятельно формировать и настраивать отчеты, не зависеть от программистов и закрывать все запросы в сжатые сроки.

Кроме того, «Дельта BI» полностью соответствует фокусу группы компаний на технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения. Это критически важно для стратегической устойчивости и надежности бизнеса. Платформа «Дельта BI» — гибкое и понятное решение, которое не уступает импортным аналогам по уровню функциональности и обладает привычным для бизнес-пользователей интерфейсом.

В ходе проекта была развернута аналитическая система, которой пользуются 135 сотрудников из подразделений продаж и аналитики. Инструмент предназначен в том числе для использования ТОП-менеджментом. Пользователи получили удобный инструмент для сбора данных и формирования отчетности, который могут настраивать под свои потребности без привлечения технических специалистов. При этом, система обладает мощным конструктором таблиц и графиков, который позволяет реализовывать даже сложные отчеты, и высокой скоростью обработки данных — в том числе за счет интеграции с ClickHouse.

В результате внедрения «Дельта BI» в «Ренне» сократилось время подготовки регулярных отчетов, освободив ресурсы команды для решения более важных задач. А руководству, в свою очередь, стали доступны наглядные отчеты по маржинальной прибыли.

«Мы действовали поэтапно. На старте детально проанализировали текущее состояние процессов в компании заказчика и разработали план работ. Далее перешли к созданию первых дашбордов. При этом, работая по гибкой agile-методологии, постоянно получали обратную связь от бизнес-пользователей и сразу же дорабатывали систему под их нужды. Такой подход помог получить на выходе ровно тот продукт, который ожидали бизнес-пользователи», — комментирует Татьяна Хачапуридзе, директор по развитию «Дельта BI».

«Для “Ренны”, как для одного из лидеров отрасли, важно постоянно развивать все процессы внутри компании, делать их более эффективными и устойчивыми к внешнему воздействию. Мы рассчитываем, что внедрение “Дельта BI” позволит изменить культуру работы с данными и принятия управленческих решений, а также сделает их еще более взвешенными, опирающимися на достоверные и единые результаты анализа», — отмечает Александр Плисов, руководитель группы проектов ГК «Ренна».

Справка:
“Дельта BI” — импортонезависимая система расширенной аналитики данных. Это оптимальный продукт для импортозамещения BI-систем от глобальных ИТ-лидеров, таких как Tableau, Qlik и Power BI. Система использует подход self-service, то есть пользователи могут самостоятельно настраивать необходимые дашборды. Это делает инструменты AI и ML доступными и позволяет пользователю с любым уровнем технических навыков принимать с их помощью взвешенные решения.
https://delta.bi/

Группа компаний «Ренна» - один из лидеров молочной отрасли в стране, который уже более двадцати пяти лет является гарантом неизменного качества и вкуса на российском и зарубежных рынках.

«Ренна» – это 6 000 сотрудников, более 20 стран-экспортеров и 250 000 торговых точек присутствия, более 600 наименований натуральной молочной продукции собственного производства, включая любимые миллионами потребителей бренды «Коровка из Кореновки» и «Алексеевское».

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Дельта BI
Добавлен: 22:33, 04.02.2026 Количество просмотров: 305
Страна: Россия


«1С‑Рарус» помог Solopharm усилить контроль логистики, охраны труда и обеспечить маркировку фармпрепаратов, 1С-Рарус, 21:42, 04.07.2026, Россия65
В фармацевтической компании Solopharm реализован портфель проектов по развитию единой ИТ‑системы на базе «1С:ERP» и других решений 1С. «1С-Рарус» помог предприятию переехать на новый склад, навести порядок в НСИ, обеспечить прослеживаемость маркированной продукции и усилить контроль охраны труда.


МегаФон усилил связь в Дербенте, МегаФон, 21:40, 04.07.2026, Россия63
Более 100 тысячам жителей одного из древнейших городов России стала доступна скорость передачи данных до 80 Мбит/с. Это стало возможным после того, как технические специалисты оператора модернизировали здесь телеком-оборудование.


500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:39, 04.07.2026, Россия63
ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании.


VisionLabs получила премию за технологию распознавания дипфейков, MWS AI, 21:39, 04.07.2026, Россия66
Российский разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs получил премию Generation AI Awards в номинации «Технологическая инновация года».


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему фишинговые письма становятся опаснее для бизнеса, ГИГАНТ, 21:36, 04.07.2026, Россия77
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему мошенники чаще имитируют письма от регуляторов, медорганизаций и страховых компаний, а компании закладывают в ИБ-бюджеты обучение сотрудников и киберучения


Корпоративное хранилище данных для консалтинговой компании: автоматизация отчётности и единый источник достоверной информации, BI Consult, 21:34, 04.07.2026, Россия66
Проект внедрения DWH (корпоративного хранилища данных) в ООО «Ай Пи Ти Групп» демонстрирует, как централизация данных из разных учетных систем и ручных файлов позволяет ускорить финансовый анализ и планирование в консалтинговом бизнесе. Об этом сообщили представители BI Consult.


Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:34, 04.07.2026, Россия67
Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным.


К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:34, 04.07.2026, Россия68
Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала.


МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:33, 04.07.2026, Россия76
МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник».


CESCA выступит на ИННОПРОМ-2026 с двумя своими разработками, CESCA, 21:32, 04.07.2026, Россия80
Екатеринбург, 6–9 июля. Компания CESCA примет участие в крупнейшей промышленной выставке России ИННОПРОМ-2026


Вторая конференция «Оптимакрос Хаб» побила рекорд посещаемости и стала знаковым событием для сообщества профессионалов IBP, Оптимакрос, 21:30, 04.07.2026, Россия45
Конференция прошла второй раз и уже зарекомендовала себя как ключевое событие года для профессионалов IBP и FP&A. Участники получили доступ к уникальному контенту — практическим кейсам внедрения Optimacros, живым дискуссиям с экспертами, продуктовым демо.


Предприятия Северного филиала усиливают контроль качества ремонта локомотивов, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:29, 04.07.2026, Россия55
Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» реализует комплексную программу по расширению компетенций производственных участков и повышению качества обслуживания тягового подвижного состава.


BSS превращает чат-платформу в интеллектуальный центр управления диалогами: релиз 2.5 с RAG и кобраузингом, BSS, 21:27, 04.07.2026, Россия61
Компания BSS представила новую версию Чат-платформы, в которой поддерживается глобальный тренд на гиперперсонализацию и автоматизацию рутинных процессов. Ключевым вектором обновления стала глубокая интеграция генеративного ИИ для помощи операторам, а также расширение экосистемы корпоративных каналов связи.


«Сумма технологий» займется созданием промышленных решений на базе платформы «ИНКА 4.0», Инка, 21:27, 04.07.2026, Россия51
Промышленный системный интегратор «Сумма технологий» присоединился к партнерской программе «ИНКА 4.0». Соглашение компаний о сотрудничестве позволит расширить экосистему решений для автоматизации производств, созданных на основе российской платформы «ИНКА 4.0».


Удаленный доступ под контролем: Indeed MFA совместим с решениями Termidesk, Индид, 21:23, 04.07.2026, Россия43
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Группа Астра», ведущий производитель инфраструктурного ПО и средств защиты информации, подтвердили совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решением Termidesk VDI для защищенного доступа к виртуальным рабочим местам.


  © 2003-2026 inthepress.ru