Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области»

В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг. Проект, реализованный БФТ-Холдингом совместно с ООО «Информационные системы и сервисы» для Министерства цифрового развития и связи Омской области, нацелен на повышение качества и сокращение сроков предоставления услуг жителям региона.

Проект по внедрению «Единого регистра населения Омской области» реализован в продолжение задачи по формированию единого регионального ресурса, содержащего сведения о населении региона. Его цель – обеспечить использование актуальных и достоверных данных о физических лицах (паспортные данные, СНИЛС, сведения о составе семьи, гражданстве, виде на жительство, статусе безработного и др.) при оказании государственных и муниципальных услуг в рамках установленной модели межведомственного взаимодействия, а также собрать полноценную базу для аналитической работы с целью перехода на проактивное (автоматическое, без подачи гражданином заявления) оказание госуслуг населению. Это создаёт условия для сокращения сроков оказания услуг и повышения эффективности выполнения государственных функций.

«Единый регистр населения Омской области», реализованный на базе решения «БФТ.Хранилище» БФТ-Холдинга, обеспечивает загрузку и регулярное обновление сведений о населении Омской области, направляемых из федерального «Единого регистра населения» (ФГИС ЕРН) посредством Единой системы межведомственного электронного взаимодействия (ЕСМЭВ), хранение этих данных, включая историю их изменений, с соблюдением требований по защите персональных данных. На сегодняшний день сформирован единый информационный ресурс о населении региона – это более 2,5 млн человек. Проект был выполнен в один этап и включал разработку, установку и настройку необходимых компонентов. Срок реализации составил четыре месяца.

«Внедрение «Единого регистра населения Омской области» позволяет существенно сократить сроки оказания государственных и муниципальных услуг и формирует основу для перехода к их проактивному предоставлению. В будущем жители региона без необходимости предварительной подачи соответствующих заявлений смогут видеть доступные им меры социальной поддержки и подтверждать назначение пособий и льгот в электронном виде», – комментирует Максим Макаленко, первый заместитель министра цифрового развития и связи Омской области.

Справка:
БФТ-Холдинг – российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений.

Продуктовое направление включает решения классов MDM, DMP, BI, SRM, BPM, IAM, EAM, CAFM, ECM, DAS, VDR, LCNC и др. Отдельные решения для цифровизации госсектора охватывают такие направления, как геоинформационные системы, труд и занятость, социальная сфера, госфинансы, госзакупки, госимущество, госуслуги в МФЦ. Все продукты БФТ-Холдинга входят в Единый реестр российского ПО.

Проекты реализуются по всей стране. В числе заказчиков крупные корпорации и компании – ПАО «Ростелеком», ГК «Основа», ГК «Шешмаойл» и др. В портфолио заказной разработки –масштабные федеральные проекты, заказчики которых Социальный фонд России, Роструд, Росреестр, Росстат, Минздрав России, Минцифры России, Минфин Республики Беларусь и др.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: БФТ-Холдинг
Добавлен: 20:44, 05.02.2026 Количество просмотров: 1026
Страна: Россия


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия464
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия465
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия471
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия513
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия486
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия466
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия464
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия468
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия483
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия465
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия464
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия473
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия478
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия90
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия535
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru