Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring

ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.

Unicon Outsourcing — российская группа компаний, работающая в сфере аудита, налогового и финансового консультирования, правового и бизнес-консалтинга, а также аутсорсинга учетных функций. Компания входит в топ-5 крупнейших в России по версии RAEX и регулярно участвует в тендерах и процедурах аттестации. Для этого сотрудникам важно постоянно обновлять профессиональные знания, владеть смежными направлениями и подтверждать соблюдение внутренних регламентов, включая требования по работе с конфиденциальной информацией и персональными данными.

Ранее обучение в компании проходило онлайн, но результаты вебинаров и встреч не сохранялись, а знания оставались разрозненными. В распределенной команде это усложняло контроль качества подготовки и преемственность экспертизы. Решением стало внедрение LMS и переход к системной работе с развитием сотрудников в едином цифровом пространстве.

С помощью iSpring Learn компания Unicon Outsourcing систематизировала обучение, сохранила знания внутренних экспертов и сделала их доступными для всех сотрудников в любое время. Сегодня на платформе постоянно обучается около 300 человек. Повысить вовлеченность в обучение удалось за счет интерактивных и геймифицированных форматов. С момента запуска системы, уровень понимания и знания внутренних регламентов вырос на 54%, что напрямую влияет на готовность сотрудников к аттестациям и участие компании в конкурсных процедурах.

Для создания учебного контента компания использует iSpring Suite. С помощью диалоговых тренажеров сотрудники отрабатывают сценарии взаимодействия с клиентами. Библиотека контента с шаблонами, фонами и иконками существенно экономит ресурсы, которые уходят на оформление курсов.

Интеграция iSpring Learn с 1С:ЗУП и Битрикс позволила автоматически синхронизировать данные о сотрудниках и облегчить администрирование процессом управления. Это дало возможность сосредоточиться не на поддержке сервисов, а на развитии людей и анализе данных обучения.

Отдельное внимание в Unicon Outsourcing уделяют развитию soft skills. В iSpring Learn сотрудники проходят курсы по ведению переговоров, деловой переписке и работе с клиентами. Это расширяет круг специалистов, готовых участвовать в переговорах, и повышает общий уровень сервиса.

Руководители подразделений получают доступ к аналитике прогресса через дашборд «Моя команда». В нем отображается процент прохождения курсов, результаты обучения каждого сотрудника и общая динамика по подразделению. В компании установлен минимальный порог обученности департаментов на уровне 85%, и прозрачная аналитика в LMS помогает поддерживать этот показатель на практике.

Для оценки и развития компетенций компания раз в квартал с помощью iSpring Learn проводит оценку сотрудников по выполняемым бизнес-функциям. Инструмент «Обучение на рабочем месте», адаптированный под удаленный формат, позволяет на регулярной основе отслеживать качество операционной работы. Раз в год проводится оценка «360 градусов» по более высокому уровню компетенции, которые нужны как стратегическая часть работы всей компании.

«Мы за то, чтобы не содержать множество разрозненных сервисов, а выстраивать обучение и развитие в одном пространстве. Когда все собрано в одной системе, можно работать со сквозной аналитикой, принимать взвешенные кадровые решения и снижать затраты на владение ИТ-решениями. Для сотрудников это тоже проще и понятнее», — говорит Оксана Сырых, директор по персоналу и организационному развитию Unicon Outsourcing.

«Подобные проекты показывают, как LMS становится инструментом не только обучения, но и управления качеством услуг. Опыт Unicon Outsourcing демонстрирует, как компании с распределенными командами могут масштабировать экспертизу и сохранять единый уровень компетенций. iSpring Learn помогает объединить обучение, оценку и аналитику, чтобы развитие сотрудников напрямую поддерживало бизнес-результаты», — комментирует Екатерина Бергер, коммерческий директор iSpring.

В ближайшем будущем компания планирует с помощью iSpring Learn выстроить систему связки грейдов и обучения. Переход на следующий грейд будет возможен не только за счёт выполнения более сложных клиентских задач, но и на основании подтверждённого уровня навыков сотрудника по результатам обучения и оценки.

Справка
iSpring – разработчик программных продуктов для корпоративного обучения. Штаб-квартира компании находится в г. Йошкар-Ола, Россия.

Уже более 20 лет iSpring помогает 59 000 клиентам из 172 стран эффективно решать задачи по онлайн-обучению. Среди клиентов компании Sony, Metro, Bayer, Unilever, Siemens, Phillips, Сбербанк, Раффайзен банк, МТС, Мегафон, Альфа-Капитал, Додо Пицца, ЛУКОЙЛ, Яндекс.Go и многие другие.

iSpring занимает лидирующие позиции обзоров G2 Crowd в нескольких номинациях. По отзывам участников сообщества eLearning Industry, iSpring Learn входит в топ лучших в мире платформ для онлайн-обучения.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: iSpring
Добавлен: 22:37, 13.02.2026 Количество просмотров: 34
Страна: Россия


ГИГАНТ: сотрудники российских компаний стали чаще раскрывать данные в иностранных ИИ-сервисах, ГИГАНТ, 22:30, 13.02.2026, Россия32
Об участившихся утечках конфиденциальных данных через западные ИИ-сервисы и возможных последствиях рассказывает Алексей Колодка, коммерческий директор компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы».


Московские школьники раскроют тайны истории и космоса в игре "Гвардия России", Региональная детская общественная организация содействия всестороннему развитию личности «Юный путешественник», 23:04, 13.02.2026, Россия29
14–15 марта 2026 года Московский музей космонавтики станет точкой старта поистине уникального события – историко патриотической туристско-краеведческой игры «Гвардия России 2026».


Прорыв на рынке АСУ ТП: иркутские разработчики «упаковали» котельную в смартфон, ООО «Иркутский завод тепловой автоматики» (ИЗТА), 23:02, 13.02.2026, Россия31
Иркутская команда разработчиков из ИЗТА совершила мощный рывок в мире автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП), представив миру мобильное приложение «Термовизор» для собственного программно-аппаратного комплекса.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:22, 13.02.2026, Россия37
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Optimacros — в топе отечественных систем принятия решений (СППР), Оптимакрос, 23:01, 13.02.2026, Россия31
CPM/IBP-платформа Optimacros была признана одной из наиболее зрелых систем для финансового и интегрированного бизнес‑планирования. По результатам обзора, подготовленного Санкт-Петербургским Клубом ИТ‑директоров (SPB CIO Club), платформа заняла второе место в рейтинге СППР.


Гонка кешбэков и ставок. «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг лучших дебетовых карт за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:01, 13.02.2026, Россия41
«Выберу.ру» составил итоговый за 2025 год рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами для ежедневных расчётов. Продукты из топ-подборки помогут выбрать подходящие «дебетовки» в феврале и управлять деньгами весь 2026 год.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 22:59, 13.02.2026, Россия38
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 22:58, 13.02.2026, Россия32
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


Системный оператор ЕЭС России усовершенствовал ИТ-инфраструктуру, Траектория Технологий, 22:57, 13.02.2026, Россия33
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию гиперконвергентной инфраструктуры (HCI) филиала Системного оператора Единой энергетической системы - ОДУ Центра на отечественных платформе виртуализации и серверов корпоративного уровня.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 22:56, 13.02.2026, Россия34
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


Сессия «ИИ в продакшене» и номинация «Инновация. Специальные эффекты» на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 22:55, 13.02.2026, Россия20
18 февраля в центре внимания форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 окажутся два знаковых события. Сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства». И впервые на медиафоруме будет представлена номинация «Инновация. Специальные эффекты». Ведущие представители рынка представят успешные кейсы в области CG, генеративных и виртуальных технологий.


«Технолайк» и W24 представляют трек «Любовь Оверсайз», Анимационная компания «ЯРКО», 22:55, 13.02.2026, Россия19
13 февраля, в преддверии Дня всех влюбленных, состоится премьера музыкального трека «Любовь Оверсайз» — совместного проекта анимационного сериала «Технолайк» и южнокорейской группы W24.


Работники депо Малая Вишера Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в акции «Тепло для героя», ООО ЛокоТех-Сервис, 22:55, 13.02.2026, Россия33
Работники депо Малая Вишера Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в акции «Тепло для героя»


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:54, 13.02.2026, Россия32
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


Сертифицированная связка: российские серверы Тринити и СРК RuBackup готовы к работе в ИТ-инфраструктуре, "Группа Астра", 22:54, 13.02.2026, Россия20
Подтвержденная совместимость позволяет российским организациям создавать полностью импортонезависимые и безопасные технологические цепочки.


  © 2003-2026 inthepress.ru