Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

BearPass и «Группа Астра» расширяют сотрудничество для импортонезависимого управления доступами

Компания BearPass (входит в Группу «Индид»), российский разработчик корпоративного менеджера паролей, и «Группа Астра» объявляют об углублении технологического сотрудничества. Его ключевая цель –  предоставить заказчикам современные, надежные и полностью импортонезависимые решения для защиты учетных данных и доступа к ИТ-ресурсам. 

В рамках развития партнерства компании провели комплексное тестирование совместимости менеджера паролей BearPass и службы каталога ALD Pro. В результате подтверждена корректная и стабильная работа всех компонентов BearPass в инфраструктуре, построенной на базе ALD Pro и поддерживаемых операционных систем Linux, включая Astra Linux. Проведенные испытания показали готовность решений к совместному использованию в корпоративных и государственных ИТ-средах.

Технологическая интеграция продуктов гарантирует заказчикам, использующим ALD Pro в составе корпоративной ИТ-инфраструктуры, полную функциональную совместимость BearPass: от аутентификации и управления пользователями до безопасного хранения, использования и аудита корпоративных секретов. Совместное применение решений позволяет выстраивать централизованную систему управления идентификацией, доступами и паролями без зависимости от зарубежных вендоров, что критически важно для организаций, реализующих стратегию технологического суверенитета и импортозамещения.

«Все наши усилия направлены на то, чтобы российские компании были обеспечены современной и надежной защитой корпоративных секретов. ALD Pro — безусловный лидер рынка служб каталогов корпоративного класса, и углубление сотрудничества с этой компанией является для нас стратегически важным шагом. Совместимость наших продуктов позволяет заказчикам строить безопасную ИТ-инфраструктуру на базе российских решений, не жертвуя ни функциональностью, ни удобством администрирования», — отметил Валерий Комягин, генеральный директор BearPass.

«Экосистема «Группы Астра» уже сейчас объединяет свыше 4000 совместимых продуктов от технологических партнеров, и интеграция BearPass со службой каталога ALD Pro — это еще один важный шаг в создании комплексного импортонезависимого стека для управления идентификацией и защиты корпоративных данных. Совместное использование этих продуктов позволит заказчикам организовать безопасное централизованное хранение корпоративных секретов от оборудования и сторонних сервисов, что будет крайне востребовано как в государственном, так и в корпоративном секторе», — сказал  Анатолий Лысов, менеджер продукта ALD Pro «Группы Астра».

ALD Pro — российская служба каталога корпоративного класса для централизованного управления пользователями и ИТ-инфраструктурой в средах Linux и Windows. Продукт поддерживает сценарии замещения Microsoft Active Directory, масштабируется до крупных инфраструктур, включен в Реестр российского ПО и соответствует требованиям ФСТЭК России по 2-му уровню доверия.

BearPass — российский корпоративный менеджер паролей для бизнеса, предназначенный для централизованного и защищённого хранения паролей, управления доступами и аудита действий пользователей. Решение поддерживает SSO, LDAP-интеграции, гибкие политики безопасности, двухфакторную аутентификацию и соответствует требованиям программ импортозамещения. BearPass включён в Реестр российского программного обеспечения и используется компаниями для снижения рисков компрометации учетных данных и упрощения администрирования.

Контактное лицо: Пресс-служба Индид
Компания: Индид
Добавлен: 22:57, 20.02.2026 Количество просмотров: 138
Страна: Россия


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия628
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия690
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия629
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия419
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия696
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия624
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия635
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия615
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия639
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия751
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия676
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия101
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия159
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия159
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru