 |
BearPass и «Группа Астра» расширяют сотрудничество для импортонезависимого управления доступами
Компания BearPass (входит в Группу «Индид»), российский разработчик корпоративного менеджера паролей, и «Группа Астра» объявляют об углублении технологического сотрудничества. Его ключевая цель – предоставить заказчикам современные, надежные и полностью импортонезависимые решения для защиты учетных данных и доступа к ИТ-ресурсам.
В рамках развития партнерства компании провели комплексное тестирование совместимости менеджера паролей BearPass и службы каталога ALD Pro. В результате подтверждена корректная и стабильная работа всех компонентов BearPass в инфраструктуре, построенной на базе ALD Pro и поддерживаемых операционных систем Linux, включая Astra Linux. Проведенные испытания показали готовность решений к совместному использованию в корпоративных и государственных ИТ-средах.
Технологическая интеграция продуктов гарантирует заказчикам, использующим ALD Pro в составе корпоративной ИТ-инфраструктуры, полную функциональную совместимость BearPass: от аутентификации и управления пользователями до безопасного хранения, использования и аудита корпоративных секретов. Совместное применение решений позволяет выстраивать централизованную систему управления идентификацией, доступами и паролями без зависимости от зарубежных вендоров, что критически важно для организаций, реализующих стратегию технологического суверенитета и импортозамещения.
«Все наши усилия направлены на то, чтобы российские компании были обеспечены современной и надежной защитой корпоративных секретов. ALD Pro — безусловный лидер рынка служб каталогов корпоративного класса, и углубление сотрудничества с этой компанией является для нас стратегически важным шагом. Совместимость наших продуктов позволяет заказчикам строить безопасную ИТ-инфраструктуру на базе российских решений, не жертвуя ни функциональностью, ни удобством администрирования», — отметил Валерий Комягин, генеральный директор BearPass.
«Экосистема «Группы Астра» уже сейчас объединяет свыше 4000 совместимых продуктов от технологических партнеров, и интеграция BearPass со службой каталога ALD Pro — это еще один важный шаг в создании комплексного импортонезависимого стека для управления идентификацией и защиты корпоративных данных. Совместное использование этих продуктов позволит заказчикам организовать безопасное централизованное хранение корпоративных секретов от оборудования и сторонних сервисов, что будет крайне востребовано как в государственном, так и в корпоративном секторе», — сказал Анатолий Лысов, менеджер продукта ALD Pro «Группы Астра».
ALD Pro — российская служба каталога корпоративного класса для централизованного управления пользователями и ИТ-инфраструктурой в средах Linux и Windows. Продукт поддерживает сценарии замещения Microsoft Active Directory, масштабируется до крупных инфраструктур, включен в Реестр российского ПО и соответствует требованиям ФСТЭК России по 2-му уровню доверия.
BearPass — российский корпоративный менеджер паролей для бизнеса, предназначенный для централизованного и защищённого хранения паролей, управления доступами и аудита действий пользователей. Решение поддерживает SSO, LDAP-интеграции, гибкие политики безопасности, двухфакторную аутентификацию и соответствует требованиям программ импортозамещения. BearPass включён в Реестр российского программного обеспечения и используется компаниями для снижения рисков компрометации учетных данных и упрощения администрирования.
Контактное лицо: Пресс-служба Индид
Компания: Индид
Добавлен: 22:57, 20.02.2026
Количество просмотров: 113
Страна: Россия
| Выручка MCN Telecom по итогам 2025 года увеличилась на 8%, MCN Telecom, 00:39, 01.05.2026, Россия107 |
| Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%. |
| Что изменится в России с 1 мая 2026 года, Гарант, 00:38, 01.05.2026, Россия103 |
| Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер. |
| ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия327 |  |
| CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений. |
| «1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия313 |
| «1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ. |
|
 |